Перейти к содержанию

Магия


Фесс

Рекомендуемые сообщения

Ок, будет. А пока... как-то товарищ Анимат молчит по поводу технического воплощения Врат. или вы считаете что это нериавльно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

дай угадаю... "Потребуется слишком много энергии", верно? Ну да... как кувалдой - это пожайлуста... а вот как отмычечкой поработать так это никак... тоже можно иногда сказать и про голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая ещё кувалда? Какая отмычка? Существует объективная реальность, независящая от человеческого мировосприятия. И единственный метод, позволяющий наиболее полно познать окружающий мир - это научный метод. Почему? Потому. По определению. Потому что методология науки заточена под это получше всяких умозрительных отмычек. Потому что методология науки трудным эволюционным путём появилась на свет. Если хотите получить что-то внятное от своего оккультизма - загоните его в жестокий и эффективный фильтр научного метода. Если действительно есть в оккультных практиках хоть какое рациональное зерно - оно будет выявлено. Пока что все подобные попытки заканчивались обличением лгунов и шарлатанов. Дайте мне чёрта рогатого или безрогого, философский камень, врата в иной мир, и я поверю. А отфутболивать к камим-то там тайным магистрам хз-каких-орденов - это глупо и неконструктивно. Эти "магистры" сами кого хош, куда хош отфутболят, загородившись тоннами непонятной и противоречивой литературы. Да ещё денег сдерут. Хотите возиться в гигабайтах чьей-то ахинеи и выискивать истину - флаг вам в руки. Но пока не будет никаких подтверждённых результатов, которые любой желающий сможет повторить, - до этих пор нечего разводить байки и слухи.

Киданул в тему "Космос" про "врата"... Ссылка первая, на книгу Кауфмана. Вот это великолепный пример популярного изложения, в котором ясно и доступно изложена абсолютно вся суть результатов сложных теоретических исследований. Читать все приведённые главы, ибо не сложно - от теории функции комплексной переменной и конформных отображений оставлены одни лишь названия.

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вторгаться в спор, просто мяукну кой-чего из своего оффлайна. Итак, я недавно - будучи совершенно сумасшедшим мистиком - почему-то слегка разочаровался в своем ремесле. У меня проскочила некая вспышка понимания, что все эти противоречащие друг другу мистические теории и неудобоваримые практики - всего лишь наносная мишура над чем-то, что едино для всех существующих традиций; вся эта красота - производная от суеверий и субъективных толкований идеологов мистики, сделанная либо для того, чтобы запутать своим Эзоповым, так его так, языком изучающих магию, либо просто потому, что нормального объяснения всем этим явлениям не было. Пришло понимание, что есть нечто до жути простое, настолько простое, что даже обожаемая AntiMat'ом наука сможет найти этому объяснения; что-то, чему не нужны все эти пространные бормотания, формулы и заклинания... Я понял, что вся магия идет из человеческой души и разума, а все эти жесты и слова - всего лишь средства, позволяющие лучше сосредоточиться и более точно выразить свою мысль. В остальном - сплошная мишура. Это не значит, что я разуверился в магии - просто я понял, что на самом деле она есть нечто гораздо более простое и понятное, нежели то, за что ее выдают мистики всего мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что вся магия идет из человеческой души и разума, а все эти жесты и слова - всего лишь средства, позволяющие лучше сосредоточиться и более точно выразить свою мысль

Вот это правильно Dr.Sinc! Человек сам создает свой мир своими действиями, но прежде всего своими мыслями. Мысли главный инструмент мага, позволяющий изменять казалось бы "объективную реальность" А эти посохи, амулеты зелья и прочая дребедень это всего лишь фетиши, но не методы изменения реальности.

Изменено пользователем PA5TOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то говорил про посохи или амулеты? Нет я поинтересовался прямо чем можно проломить Врата, даже если и кувалдой, так какой? На сколько помню Тесле удалось это сделать без всяких там "амулетов"... просто он как раз-таки действовал отмычкой, громоздкой, но отмычкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что вся магия идет из человеческой души и разума, а все эти жесты и слова - всего лишь средства, позволяющие лучше сосредоточиться и более точно выразить свою мысль
А ктото утверждал что это не так?

вообще термина "магия" не сущесвует как такового, у людей есть сильный потенциал, можно сделать очень много, возможно благодоря этому люди и эволюционировали из абезъан. а говорить обо всем этом смысла нет почти, двойна конвертация: мылси => слова => мысли, сильно теряется содержание. поповоду ностродамусов и прочего это скорее экстрасенсорное. врата - соединение и пересечение сеток пространства двух миров. это так, для размышления.

зы: извините за бред С.Кобылы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню Тесле удалось это сделать без всяких там "амулетов"... просто он как раз-таки действовал отмычкой, громоздкой, но отмычкой.
Так, давай конкретно - что удалось сделать Тесле?
возможно благодоря этому люди и эволюционировали из абезъан.
Нет - только благодаря трём постулатам Дарвина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...