Перейти к содержанию

Arcana


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

В поисках интересного чтения я нашел эту мангу.

Решил ознакомится...

01s.jpg

02s.jpg

В ней всего два тома, по содержанию это некая смесь комедии, романтики и всякой мистики... Два полицейских детектива расследуют всякие криминальные дела, неожиданно они встречают странную девушку, которая обладает способностью видеть души умерших людей, и она "помогает" им раскрывать разные запутанные случаи.

В целом в этой манге нет ничего особенного... глубокого смысла или сложного сюжета там нет. Особенно в первом томе, второй уже гораздо лучше и куда более интересен со всех точек зрения. Однако для легкого чтения она отлично подходит... хотите почитать что-нибудь, что не особо грузит? Выберите Аркану... глупой ее не назовешь, но никакой особой философии она не несет.

Рисовала ее Юа Котегава, довольно известная личность...

И я не знаю почему, но у мангак-женщин есть определенные проблемы как с наполнением манги, так и с рисунками... про наполнение я уже говорил, а вот что касается рисунков - довольно мало бэкграундов, а те что есть, особо качественными не назовешь.

Зато вот персонажи нарисованы просто отлично... особенно главная героиня, можно сказать, что у нее одно из самых выразительных лиц, которые я только видел в манге.

Читал я эту мангу сначала довольно долго и без особой охоты... начало довольно банальное. Но где-то к концу первого тома стало поинтереснее, а второй том я и вовсе одолел за один присест.

Не жалею...

Вообщем, если хотите что-нибудь легкое, но качественное, я могу порекомендовать Аркану.. и в ней всего два тома, так что потратить много времени и потом разачароваться просто невозможно.

Скачать мангу на английском языке можно отсюда: http://www.vimanga.ru/manga/a/arcana/. Про наличие или отсутствие русского перевода я ничего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...