Перейти к содержанию

Серийные Евы. Всё о них


Нравятся ли вам серийные Евы  

385 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ксеон... Послушай дядьку Лоренца...

ОТКУДА СЕЕЛЕшники возьмут Еву на основе Лилит для Комплементации?

Ева-01 единственный клон, способный заменить Лилит в комплементации.

И это ПРЯМО говорит дядька Кил в ЕоЕ

Я никогда не говорил, что там пилоты есть. Я говорил "внутри" - в ядре. Извиняюсь за не совсем корректное написание.

В ядре сидят души (фрагменты душ) левых людей. Псевдопилот на основе психоматрицы Каору управляет ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ладно вам все это уже было, лучше подумаем почему за основу псевдо пилотов берут Рей и Каору, а не, к примеру, Сина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одна идея, навеянная РеТейком... (идея слабая)

Образ "мышления" Ангела отличен от человеческого и допускает более простое создание матрицы личности. Создать псевдопилот на основе человеческого сознания, сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеон... Послушай дядьку Лоренца...

ОТКУДА СЕЕЛЕшники возьмут Еву на основе Лилит для Комплементации?

Ева-01 единственный клон, способный заменить Лилит в комплементации.

И это ПРЯМО говорит дядька Кил в ЕоЕ

Я никогда не говорил, что там пилоты есть. Я говорил "внутри" - в ядре. Извиняюсь за не совсем корректное написание.

В ядре сидят души (фрагменты душ) левых людей. Псевдопилот на основе психоматрицы Каору управляет ими.

О фрагментах душ вообще нигде нет так что - это твоё мнение ни чем не подкрепленное.

А Лилит (кусочек) можно было через Кадзи скажем достать (или через других тайных шпионов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XeoN, на кадрах, которые ты привел, операторы говорят: "Dimensional values inverting! They're going negative!" Скорее, речь идет об измерении (пространственные величины инвертируются) - его обращении к обратному (негатив).

Фраза Фуюци "An anti-AT Field..." произносится как определение ситуации, то есть он говорит - происходит то же, что и при антиАТ, что подтверждается словами Маи. Но мы видим лишь фигуру Сефирот, благодоря которой поднимается Черная Луна.

Факт в том, что чтобы инвертировать поле, его надо иметь. Серийки парят по воздуху не махая крыльями, приборы в МАГИ отчетливо регестируют статус полей сериек (скрин привел - это уже после древа Сефирот). Однако само антиАТ рушит АТ (по-крайней мере, людей), но, учитывая, что сил сериек хватило, чтобы поднять Яйцо, никто в из людей не распался на бульон.

А Лилит можно было через Кадзи скажем достать (или через других тайных шпионов)

А что они хотели сделать, пытаясь взломать МАГИ и посылая отряд спецназа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XeoN, на кадрах, которые ты привел, операторы говорят: "Dimensional values inverting! They're going negative!" Скорее, речь идет об измерении (пространственные величины инвертируются) - его обращении к обратному (негатив).

Фраза Фуюци "An anti-AT Field..." произносится как определение ситуации, то есть он говорит - происходит то же, что и при антиАТ, что подтверждается словами Маи. Но мы видим лишь фигуру Сефирот, благодоря которой поднимается Черная Луна.

Факт в том, что чтобы инвертировать поле, его надо иметь. Серийки парят по воздуху не махая крыльями, приборы в МАГИ отчетливо регистируют статус полей сериек (скрин привел - это уже после древа Сефирот). Однако само антиАТ рушит АТ (по-крайней мере, людей), но, учитывая, что сил сериек хватило, чтобы поднять Яйцо, никто в из людей не распался на бульон.

А что они хотели сделать, пытаясь взломать МАГИ и посылая отряд спецназа?

До этого то статус не фиксировался (следовательно они просто резонировали АТ-поле ЕВЫ-01 своими С2 получая Анти-ат

и поэтому крыльями не махали летели на её энергии (приглядись когда они Еву схватили крылышками-то махали)) и но после Резонанса (там сабах чётко говорят резонируют а не вырабатывают что в Английских что в Русских) МАГИ зафиксировало ПОЛЕ только после резонанса... Кстати чтобы посветить не нужен фонарь можно просто отразить его свет зеркалом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку.

2Ксеон

Я написал души (фрагменты душ) для максимальной корректности. Потому что есть разные точки зрения на этот вопрос, чтобы не порождать оффтопную дискуссию. Поэтому это не играет никакой роли в дискуссии. Я просто показываю, что душа в ядре есть. Чья именно - неважно, да и невозможно на это ответить в рамках сериала.

Теперь про АТ-поля. Есть конкретный кадр сериала, который подтверждает наличие АТ-поля. Далее две версии.

Твоя: его раньше не было, а потом оно появилось

Моя: оно было всегда

ЕоЕ не дает прямого ответа было ли данное поле до момента Х. Значит можно полагаться только на косвенные доказательства.

Вопрос: какая из гипотез содержит лишнюю сущность?

Если бы у Евангелиона не было бы АТ-поля, то это привело бы к реакции на мостике.

Если бы оно таинственным образом возникло после "волны Адама" это привело бы к реакции на мостике.

иными словами, сущностью является гипотеза об отсутствии у Евы АТ-поля, так как это противоречит логике сериала и неминуемо

(заметьте, как реагирует персонал на появление АТ-поля в Догме, на возникновение анти-АТ (или чего-то, что сносит все системы) - то есть на всякое изменение ситуации и при этом не фиксирует два уникальных факта - 9 тушек без АТ, которое потом магически проявляется) отсекается бритвой Оккама.

И не нужно подменять слова. Фразы "МАГИ только что зафиксировала АТ-поле сериек" нет - есть фраза "МАГИ зафиксировала АТ-поле в Догме". Так что раз МАГИ и операторы никак не реагировали на ситуацию с АТ-полями в течение всего времени, значит статус АТ-поля (его наличие-отсутствие) был постоянный. И нам показано, что поле было.

2Габриэль.

Инверсия АТ-поля была, наблюдалась и приборы с ума не сходили. Здесь же мы имеем дело с нечто новым (опять вспоминая аналогию 1 - АТ-поле, -1 - инвертированное АТ, sqrt(-1) - антиАТ) - я, как математик, могу представить инверсию пространственных величин, но о реальности подобного увы...

2Томми.

Мир Евангелиона несовершенен. Вроде бы Каору говорит, что кокоро образует АТ-поле, но у пен-пена (которому скоро икаться будет) кокоро нет - он же не расплавляется (опять возврат к истокам - что породила Лилит и что в итоге расплавилось).

Эффект самоиндукции все-таки больше похож на механизм обратной связи.

Да и резонанс бывает разный - например при сложении колебаний резко амплитуда возрастает, а бывает параметрический резонанс (честно, подробности плохо помню)

Физическая природа АТ-поля вообще не ясна и рассуждения о дифракции и резонировании это пустое сотрясение воздуха. Черт его знает что Анно вкладывал в этот смысл - вон, море Дирака упомянул и сколько человек пытается в этой абстракции тайный смысл увидеть...

А вот гипотеза мне понравилась, очень красиво... Разве что я-таки склоняюсь к мысли, что источником антиАТ была не отдельная серийка, а система из 10 евангелионов выстроенная в определенном мистическом порядке. Но это само собой ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя давал ссылку (было это давно и я к сожалению не помню в какой из тем), насчет того что кокоро не единственная состовляющая души в восточной философии (их там 3, одна из состовляющих - тама, если не ошибаюсь, отвечает за тело, и японцы считали, что поэтому тела их родственников не распадаюсться при их смерти), в одном из споров, в ответ на то, что и Аска не на тазик LCL смотрела, так что возможно у них нет лишь кокоро, а может у них были свои души изначально. Этого не доказать и не опровергнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно одну странную мысль?

К слову, постулат о том, что "не было б АТ - тут же лужей растеклись". Вроде 01-я не была лужей, до того как в нее Юй полезла. Евы рождаются бездушными, но вполне э-э-э... оформленными. Я не знаю как это объяснить с позиций сериала.

может условием для того, чтобы растечься лужей является отсутствие АТ-поля при одновременном присутствии души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль странная :)

Потому что АТ - это "свет души" (точнее "свет кокоро")

 ! 

Предупреждение:

так народ! Вернулись к Серийным Евам, а то придется Нортусу начинать с +20% для себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...