Перейти к содержанию

Самый ненавистный персонаж


Рекомендуемые сообщения

Вспомним этизод с Jet Alone. Нерв там свои секреты охранял как зеницу ока, однако все же узнали про А.Т поле. Так что всегда найдется тот глаз который увидит то что ему не следует.

АТ-поле это не так страшно. Ну, есть оно и есть.

А тот "кто-то", про которого ты говорил - узнал практически о самых главных планах SEELE. А такую инфу было легче сберечь в тайне, чем АТ-поле и нападение гигантских существ. Да вон, Синдзи вполне вероятно, еще в школе об АТ-поле все разболтал ...

В SEELE-шниках, вообще, ничего святого нет, в отличии от других персонажей "Евангелиона".

Ну, а генералы JSSDF - просто дубы. А чем больше в японской армии дубов, тем она крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

[off][/off]

В SEELE-шниках, вообще, ничего святого нет, в отличии от других персонажей "Евангелиона".

Вот как раз святого в них полно. Живут они по Библии или Кабалле, точно не могу сказать.(Вспомним Бога, он вообще городами людей резал просто за то что они в него не верили и жили свободно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, мусульманские террористы тогда тоже, одни из самых святых людей получаются.

Я другое имел в виду -

Кто-бы что про Аску там не говорил - мать-то свою она сильно любила,

Синдзи много хорошего делал. Например Аске и Мисато жизнь спасал. (А так же, Тодзи, Кенске, Рицко, Макото, Шигеру, Мае)

Рей (№2) собой могла пожертвовать.

Тодзи - сестру очень любил.

Даже злодей Гендо - и тот Юй любил.

Вообщем, про каждого персонажа можно хорошее сказать. О ком-то больше, о ком-то меньше.

А вот о Киле и его банде? Эти кого любили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о Киле и его банде? Эти кого любили?

Комплектация. Устранение преград между людьми и создания единого сознания, где не будет, ни боли, ни страха, ни неновисти(всех чувств присуших личности).

Вот это и есть достоинство SEELE.

P.S. Синди дурак что вернул всех из киселя(ну и что что это неправильно, зато это спасение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация. Устранение преград между людьми и создания единого сознания, где не будет, ни боли, ни страха, ни неновисти(всех чувств присуших личности).

Вот это и есть достоинство SEELE.то и есть достоинство SEELE.

Положим мы так и не узнали, что это такое... Может и правда Рай, но я предпочту остатся в своей оболочке. Не из страха - просто я и так всем даволен.

P.S. Синди дурак что вернул всех из киселя(ну и что что это неправильно, зато это спасение)

Первый раз слышу что он вытащил ВСЕХ, кто захочет - тот и выберется. ИМХО это правельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pauk90

Комплектация. Устранение преград между людьми и создания единого сознания, где не будет, ни боли, ни страха, ни неновисти(всех чувств присуших личности).

Вот это и есть достоинство SEELE.

Ну а давай немного размышления исламских фундаменталистов посмотрим -

Cвержение светских режимов и установление классических исламских государств, построенных на законах шариата (исламское право). При нем нет воровства (можно не замыкать дом, когда уходишь, можно оставлять вещи без присмотра), не беспокоитья за сексуальные домогательства к близким женского пола в твоё отсутствие, за безопасность детей. Достояние нации это достояние гражданина.

Правоверный должен свято чтить Коран, соблюдать законы Шариата, вести Джихад (отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама) и знать, что когда-нибудь -

... Бог воскресит всех мёртвых, однако у Бога имеются Свои собственные планы относительно всего. Когда-нибудь наступит такой День, когда Вселенная будет разрушена, и тогда мёртвых воскресят для того, чтобы они предстали перед Богом. Этот День послужит началом такой жизни, которая никогда не кончится ...

(Коленопреклонённые, 24 - 26) Толкование

Смерть - вовсе не конец всего существования и провал в никуда; она лишь открывает дверь, за которой – новая, высшая форма жизни.

Есть что-то общее?

Тоже, вроде как, добра хотят. Только они по-своему его видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация. Устранение преград между людьми и создания единого сознания, где не будет, ни боли, ни страха, ни неновисти(всех чувств присуших личности).

Вот это и есть достоинство SEELE.

Я не вижу причин которые б оправдали идиотов с SEELE.

А лишение индивидуальности - самое большое преступление, на мой взгляд... :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеша вспомни знак Инь-Ян. (не в смысле мужчины и женщины, а в качестве добра и зла)

В нем четко отображается что добро без зла небывает, так же как и зло без добра

Поэтому в этом отношении SEELE даже делает больше добра чем зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это еще вещи понятные. Я с ними не спорю.

У каждой медали есть две стороны, у каждой палки два конца, у каждой монады Инь и Янь ...

Я тебе почему вышеприведенные измышления привел -

они же так же примерно рассуждают. Даже еще более гуманнее. Не всех грохнуть хотят, а только "неверных". А у "неверных" все одно шансов на сказочную жизнь после смерти нет. Но ведь у них есть и выбор. Принимай ислам - становись правоверным.

У SEELE вроде как житься будет всем хорошо. Для этого они грохнули вообще всех.

И эти и те - фанатики. И они считают, что они могут решать кому жить, а кому нет. А тому, за кого решат, что ему жить - будет жить опять же так, как решили они.

И дело не в том, даже - "добро" это или "зло", "хорошо" или "плохо".

Нельзя фанатикам решать судьбу всего Человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...