Перейти к содержанию

Конкурс Научных Работ


NortUS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если оставшиеся члены жюри ничего не пришлют, то значит в 18-00 МСК сегодня итоги выложу.

Да, есть такое предложение - тут шли споры просто типа что лучше "мышка или револьтек". Как такая идея - выкладывается список призов и победитель берет себе приз (я надеюсь, что это будет все-таки Платинум), потом второе место берет себе что-то из оставшегося и т.д.

Да, призы получат все работы кроме одного копипаста, который заметили все члены жюри и отработали по ней единичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменилось.

* Потому что я просто увеличил число призов до 7.

* Потому что некоторые вообще на форум не ходят

* Потому что некоторые не хотят выкладывать свою работу

(остался один отчет от жюри и... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.... пока напишу свое мнение о работах. Это МОЕ мнение. Более того, я во многом не согласен с жюри...

итак

Работа №1.

Наконец-то я прочитал полную версию теории Mitea (подозреваю, что он автор этого опуса) про Евангелион и разделение повреждений. Огромный плюс работы - всестороннее освещение точек зрения, автор не только гнет свою линию, но и показывает несостоятельность других точек зрения. В целом работа базируется на классическом видении Евангелиона, автор четко оговаривает границы применимости своей теории. Отрадно, что приведен спектр доказательств того, что именно душа в Ядре генерирует АТ-поле Евы.

Работа №2.

Работа просто великолепна с точки зрения хирургической точности манипулирования сабами. Автор пытается понять истину не из русских сабов и даже не из отдельных английских, а из совокупности. В итоге открываются многие тайны, например про антиАТ-поле у Кацураги... Недостаток работы - некая наукообразность, а не научность. Иными словами, хромает форма, что кстати отметило жюри.

Работа №3.

Довольно-таки заурядная работа. Есть очень много интересных идей именно с научной точки зрения - в частности, что Адам "рванул" под землей (а значит по Земле шастал кто-то иной). Подобные идеи есть и в работе №2, но доказательность в этой работе на порядок ниже (точнее почти отсутствует)

Работа №4.

Очень интересный и свежий взгляд. Работу писала девушка, что тоже отрадно. Большой плюс - общая концептуальность работы - связанность тем. Мне работа понравилась, хотя стоит отметить, что автор порой игнорирует "неудобные" моменты сериала в угоду своей теории

Работа №5.

Скажу сразу. Было БОЛЬШОЕ желание дисквалифицировать этого участника прежде всего из-за неоднородности работы. Явная компиляция навела меня на мысль, что работа писалась несколькими людьми - может я просто параноик. Автор чересчур увлечен неподтвержденными фантазиями (что самое интересное часть этих фантазий разбивает автор работы №1 - опять же это отметили многие члены жюри). Тем не менее отсутствие общей концептуальности не умаляет заслуг этой работы, посему она осталась в игре.

Работа №6.

Очень странная и спорная работа. Две блестяще раскрытые обязательные темы и блеклость свободной. От упоминаний про генератор АТ-поля я например содрогнулся. Не очень четко разделены свои идеи и заимствованные наблюдения

Работа №7

На мой взгляд это лучшая работа, на которой я свернул себе мозг. По своей глубине и масштабности - это ПЕРВОЕ из того, что я видел, реально превзошедшее концепцию Драгомирова в целом. Фактически, это масштабная революция всей философии Евы. На первый взгляд бред, но я не смог уличить автора в серьезных нарушениях логики. Если работа №2 - это точечные проколы, которые выпускают свежее и новое, то эта работа просто срывает крышу, где это новое обитает. На мой взгляд, не все члены жюри ПОНЯЛИ эту работу, но отмечу - что именно она собрала максимум десяток. Часть про Дамми смотрится менее выигрышно, особенно рядом с работой №2.

Работа №8

Простой копипаст информации безо всякого анализа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. 8й член жюри все-таки не пришлет результаты... А значит предварительные итоги....

Кхе-Кхе

Начнем с конца.

8 место получает 8 работа. Здесь жюри было ЕДИНОГЛАСНО - 4.42 балла

7 место получает 3 работа - 11.26 балла- приз гасяпон Аска в школьной форме

6 место получает 4 работа - 12.48 балла - приз гасяпон Аска в летней одежде

5 место получает 1 работа - 20.07 балла - приз гасяпон Рей с копьем Лонгиния

4 место получает 5 работа - 20.98 балла - приз НЕРВная мышка и коврик к ней

3 место получает 6 работа - 21.892 балла - приз РЕВОЛЬТЕК ЕВА-01 РЕБИЛД + ГАСЯПОН АСКА в КУПАЛЬНИКЕ

2 место получает 7 работа - 21.983 балла - приз "ДАЙШТЕРНЕ" + фигурка Рей в вечернем платье

1 место получает 2 работа - 21.991 балла - приз "ЕВАНГЕЛИОН ПЛАТИНУМ"

да, Рей в платье - это произвол Нортуса. Потому что разрыв в 0.008 балла требует признать наличие ДВУХ победителей. Но увы, Платинум только один. Поэтому чтобы немного компенсировать.... ну вы поняли.

да, приз от меня - игральные карты (артбук в кармане) получает работа №4. Это далеко не лучшая работа, но приз этот автар получает за "fair play" - подробности расскажет она сама (если захочет)

Еще момент - я прикидывал авторов работ на принадлженость Синим или Красным, посему готов менять призы Аска и Рей наоборот.

Ну или если кому-то надо можно и Синдзи-Мисато-Рицку...

По поводу работы №1, которая осталась ПОКА что без нормального приза - я ДИКО обещаю что-то придумать.

Потому что всего ОТЛИЧНЫХ работ 5!

Итоги предварительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая работа - моя. Честное слово, не ожидал, что так до конца и не отшлифованные темы займут первое место.

Насчет моей манеры изложения - я изначально не старался говорить скучным научным языком, размусоливая занудные фразы, которые и читать-то неинтересно. Так что извиняйте, но "научности" мне с моими курсовыми-дипломными хватило.

Надеюсь, все работы выложат в этой теме, потому что цель этого конкурса - дать пищу для очередного витка размышлений о Еве.

Всем спасибо.

Моя работа

X_Reiless.rar

Изменено пользователем X-Reiless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...