Перейти к содержанию

Дуэль: Koytel Vs Dark Fox


Scarab

Koytel Vs Dark Fox  

21 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я за Koytel -а. Мне и Dark Fox понравился, но если внутренне мне ближе все таки Koytel. У Fox хотелось часто строчки переиначить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Created
  • Последний ответ

Не ту тему дали авторам. Фантазии Dark Fox мне понравились больше, хотя как минимум 2 первые строчки я уже где-то видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба постарались, работы хорошие, тема сложная, поэтому молодцы вдвойне)

пока не проголосовала.

не нравятся темы? предлагайте темы в "творческие дуэли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал оба творения. Долго раздумывал. Итог раздумий - выбор работы Koytel-а. Разбирать достоинства, недостатки, и тому подобное - не буду. Обе работы хороши, тема не из лёгких, но выбрать нужно только одну, и я выбрал ту, что мне больше нравится по смыслу и слогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм..ну что ж, приступим с головной болью к распотрошению. сразу оговорюсь, я далеко не любитель поэзии, и тем более не дано мне объективно оценить, однако в силу.. в голову встроен персональный метроном.

задание - минимум 1000 знаков. отобразить жизненный путь кила, этапы жизни, описать все (где вы там у него застряли, в каком возрасте, непонятно, но застряли).

условие - я понятия не имею, кто такой кил.

итого.

дарк фокс.

знаков более тысячи.

пренебрег ежедневным опубликованием.

негладкие рифмы. нарушение размера. запутал сплошным текстом. много повторений вводных слов, аля не знаю с чего начать. "и вот", "и они", и,а,о, итп.

например по нарушению ударения.

Он шЕл по вЫжженной землЕ,

МальчИшка с сИними глазАми

СлЕзы стекАли по рукЕ

А на душЕ тяжЕлый кАмень

слегка поменять слова местами и все более менее встает на свои места.

Он шЕл по вЫжженной землЕ,

МальчИшка с сИними глазАми

СтекАли слЕзы по рукЕ

А на душЕ тяжЕлый кАмень

для меня в принципе нормально в твоем варианте сделать "слезы" и "стекали" вообще безударными словами и просковоговорничать их, оставив ударение только на "руке", но к сожалению тогда "слезы стекали" становятся проглоченными, отчасти и в смысловом значении, приглушается драматизм. с размером вообще ничего не поняла, то четверостишья, то вдруг пятые строки залезают вдогонку. благо по смыслу ты разделял куски кое-где точками, однако, всеж забывал их ставить периодически. сам запутался?

что мне понравилось, с оглядкой на задание, так это небольшой кусок из жизни кила, но вмещающий в него как и некую предысторию о нем и его родителях, так и заметка о том, что ждет его в будущем. вцелом задание считаю выполненым. техническую сторону отодвигаю в сторонку.

койтел.

знаков менее 1000

пренебрег ежедневным опубликованием.

убийственное нарушение размера при такой лирической подаче.

абба, абаб, абаб, абба, абба, итд, сам посмотри, лирика напевна, окрыляет и несет за собой вперед, и на те читатель, бах, перестраивайся на другой ритм.

нунипанимаю...:(

о чем?? увяз в лирике, позабыв подвигать героя в стороны, описательное повествование. статика. нет движения, в отличие от фокса, у которого в равной мере присутствует динамическое, событийное повествование.

вопрос дня.. какие сыновья? чьи? героя не надо прятать, насколько бы сам автор не был скован.

убить тебя мало за пунктуацию. в какой-то степени из-за огрех с ней сюжет сваливается черт знает куда.

мог сделать лучше, должен был сделать лучше. расслабился и провафлил. вцелом задание считаю недовыполненым. техническую сторону отодвигаю в сторону, не мое.

в обоих случаях на кол-во знаков смотрю сквозь пальцы.

будь я ослепленным романтиком до селезенки, прогосовала бы за койтела. однако характер персонажа, этапы жизни. поэтому голосую за дарк фокса.

в случае фокса четко перед глазами встал человек, в случае койтела - абстрактный образ.

потыркаю мать для более детального и точного раздрипа, ежели вам оно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab:

потыркаю мать для более детального и точного раздрипа, ежели вам оно надо.

По мне, так лучше не надо, и так разнос получился такой, что у меня слов нет (хоть всё и по делу). Но решать, нужна ли им дополнительная критика, всё же авторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...