Перейти к содержанию

Дети Красной Звезды


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, вам над этим опусом надо работать, работать и работать! Тем более, что вы хотите его сопоставить с ДДБ.

И не один проход устроить на "вычитку" - чтобы ляпов не было. Таких как: "Синзи, слушай меня внимательно".

Пока особой разницы "по духу" между топом и ДДБ не вижу. Правда - это только первая глава. Возможно, появится что-то оригинальное. (?)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вам над этим опусом надо работать, работать и работать!

Это, конечно, да. Но, что вы еще хотели после четырех литров пива?

Если не обращать внимания на ляпы и ошибки, то получилось неплохо. Да, с именами героев надо чтото делать... поменять например. Только Громова С. С. не трогайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесс: Вот на досуге нарисовал новые гербы NERV и SEELE.

Ром: Я не втакаю что-то, чем вам имена не нравятся? Не, когда Фесс про Варю написал меня самого заклобасило, но остальные вас чего не устравивают-то? Знаете, не всем в жизне с именами повезло...

ЗЫ. Фрау (Так?) Ленгли, чем Вас имя Роман не устраивает? Личные воспоминания? :not_sure:

Фесс: Ром, если что я тебя предупреждал... Короче, скоро постораемся доделать вторую главу... да не пихайся ты, зараза! и отредактировать эту. А то, как я уже понял пальцы думают отдельно от головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем Вас имя Роман не устраивает? Личные воспоминания? :heh:

Личное мнение, а не воспоминания. Я верю и придаю большое значение связи имени и характера. По моему личному мнению - протагонисту Синдзи не подходит имя Роман. Так же, как совершенно не подойдут ему имена Денис, Виталий, Григорий, Петр... Из подходящих я бы назвала Виктор, Алексей, Михаил, Александр, Сергей. Но это ваша книга, пишите, как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесс: А мы разве говорили, что мы переписываем Еву? Нэ... CORS - это совершенно отдельная штука. Все главные герои если и имеют некоторю психологическую схожесть с персонажами Евы, то на этом их сходство и заканчивается. Громов Р. С. - это не Икарии Синзи. это абсолютно другая личность, хоть и со своими закиднонами и тараканами. Точно так же как и Рената - это НЕ Рей. это... впрочем пока говорить не будем. Вся схожесть CORS и Евы - только в Евангелионах. и то внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фик понравился, и не надо цепляться к именам, если автор сказал что героя зовут так, а не так, значит так оно и будет.

P.S Не знаю почему но герб SEELE, лично у меня, вызывает ассоциации с фашистской германией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, да. Но, что вы еще хотели после четырех литров пива?

Если не обращать внимания на ляпы и ошибки, то получилось неплохо.

После четырех литров пива (это на "брата"-то) я бы хотела "дико" скопытиться, ибо систематическое повторение моего личного рекорда (3.5 литра на человека, в студенческое время) ничем хорошим для меня не заканчивалось. Если уж у вас так придусывалка работает (так - в смысле, в изменённом состоянии сознания ;)), то рекомендую переходить на более крепкие напитки, к примеру, вино. Ибо от оно хотя бы не так быстро проскакивает - во время творчества не придется отрываться от черновиков. :)

Далее, на ошибки внимание обращать надо. Всегда. Иначе без этого можно скатиться до "по_дороге_едет_ЗИМ_им_я_буду_задавим". Как в плане русского языка, так и в плане, собственно, сюжета. А знаете ли вы сколько идей новых появляется, когда не удается исправить (ну, или хотя бы найти компромисс) какую-нибудь ошибку долгое время? Хо-хо, спросите у Дрона-сан, который скоро таки осчастливит нас продолжением.

Работайте, уважаемые. :)

Жду работы над ошибками и продолжения с новыми ошибками (не принимайте близко к сердцу). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос по гербу Seele:

Там немецкий язык в девизе, или нет?

Пояснение: Если немецкий, то VIR пишется через "Ви"(W) а не "Фау"(V) и в слове UBER не хватает умляута над U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фесс: Немецки, немецкий. Только если учитывать тот факт, что сам-то я изучал английский, а из немецкого знаю только мат, по этому переводил через маму, которая язык изучала черте-занет сколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вроде ничего, понравилось. :not_sure: Конечно, похожих проектов достаточно много, но у каждого автора свои, отличные от других герои, за жизнью и развитием которых очень интересно наблюдать. Поэтому с нетерпением жду продолжения!

P.S. Может вам стоит почаще вместе отмечать удачное окончание рабочего дня? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...