Перейти к содержанию

Пермь - Москва


Рекомендуемые сообщения

Глава 3, в которой читатель узнает рецепты двух версий псионик-шторма, автор учит желающих играть в покер, а Трамплер срывает себе мозг.

Первый удар ожидал компанию, когда у подъезда Кхарна не была обнаружена Скараб. В результате быстрого поиска по окрестностям было обнаружено только объявление, в котором предлагалась бесплатная доставка платного пива в объеме заказчика. К счастью торжество мобильных технологий позволило узнать местонахождение Скараб, которая просто пошла нас встречать и мы тупо разминулись.

Норти так не терпелось побыстрее продолжить праздник, что он не дожидаясь лифта рванул по лестнице пешкодралом, но его порыв остался недопонятым. Остальная группа предпочла подниматься на 9 этаж не на свои ногах – впрочем, прибыли все почти одновременно. В квартире нас встретила знаменитая пожирательница бубликов – Лиза, которая пока правда так и не научилась някать. И вот мы сидим на диване, Кхарн включает компьютер и Норти под профилем Кхарна оставляет в этой теме пост о прибытии.

Далее выясняется, что в отличие от кафе в квартире для того, чтобы посидеть с чем-нибудь нужно купить это что-нибудь. Извечный вопрос «кто идет за…» был лишен цивилизованным способом – путем вытягивания карт из колоды. Яка быстро надиктовала перечень необходимых напитков, а Трамплер получил задание от партии – чистить картошку.

Когда закупочная команда, гремя бутылками, вернулась, Яка превратилась в бармена и начала приготовление знаменитого псионик-шторма, попутно осведомившись кому классическую версию, а кому облегченную. Истинную смелость в тот момент проявили только Трамплер и Скараб. Параллельно с этим Скараб начала готовить мясо также по фирменному рецепту, а Кхарн демонстрировал ту самую черную соль. Трамплер решив пройти до конца путь познания сего продукта, соорудил дорожку из подручных средств и втянул ее в нос. Эффект оказал пролонгирующее воздействие, но судя по всему экспериментатору он понравился. Параллельно этому отжигу листался ДайШтерне, привезенный Норти, просматривалась колода покерных карт и т.д. В конце концов подоспел псионик шторм, а вместе с ним начался процесс торжественного осувениривания москвичей пермскими медведами (символ края), которые были сделаны из дико редкого камня – селенита – который встречается только в Прикамье. Параллельно шла лекция по краеведению, потому что не все присутствующие понимали, что общего у Перми и Прикамья (для тех кто в Еве – Прикамье – историческое названия пермской области).

В ожидании мяса, Норти предложил перекинуться в картишки и был поддержан Трамплером и Сабером. Курс молодого покерного бойца был пройден, оба москвича получили зачот и понеслась – сперва для разминки играли в обычный русский, потом перешли на техасский холдем. Ставки считались норти и записывались в блокнот маркером, который в итоге был забыт у Кхарна. Также была предпринята попытка развалить все в комнате с помощью небольшого воздушного шарика, которым можно играть как в волейбол, но попытка была пресечена хозяином и вместо волейбола был проведен эксперимент, деМонстрирующий законы статического электричества. Наверное, это был один из немногих случаев, когда волосы Яки встали дыбом.

Скоро нарисовался запоздавший Олег. Как глава АТ и просто как большой человек он получил большого медведа и тут же врубив блютуз начал получать файл Аллилуйя, который был рекомендован Норти для альбома про Аску, но не был найден в сети.

Затем подоспело мясо Скараба, которая доверила контролировать готовность Трамплеру.

Сидя на кухне в какой-то момент мы обнаружили отсутствие Яки и Кхарна. Точнее сперва обнаружили отсутствие Яки, так как некому было готовить псионик-щторм. Но их голоса раздавались из комнаты, на двери которой висела табличка «Оргия праведников». Мы были в растерянности – с одной стороны, влезать без приглашения и предаваться утехам на оргии – моветон, с другой стороны оргия двоих – это не оргия. В итоге Норти и Сабер решили присоединиться к процессу, пока Трамплер в прямом смысле слова был под столом, угорая от формулы Рей, а Олег и Скараб кушали мясо и курили, курили и кушали мясо. Бедная Лиза сидела под диваном и взирала на эту сцену.

Оргия праведников же заключалась в просмотре фото и видео материалов о поездке москвичей летом в Ставрополь, включая довольно редкие эксклюзивные кадры, которые не выкладывались на Ене. Было весело. Тем более, что начинал действовать псионик-шторм.

(Для справки – очень опасный коктейль – так как алкоголь не чувствуется, его можно выпить много. Эффект наступает через час и идет лавинообразно). Показав в завершение «Балладу о Тыдыхе» Кхарн попытался превратить Яку в звезду подиума, подгоняя под ее размер свою косуху. И если вначале Яка напоминала «вешалку», то стараниями Кхарна после ряда подтяжек (куртки, а не Яки) она начала снова походить на человека.

За окном раздались залпы салюта. Похоже в кафе напротив кто-то что-то праздновал. Но салют (как и кошки) это хорошо! И мы тоже на него смотрели.

К дикому сожалению нам не удалось увидеть армию Хаоса под командованием Кхарна. Зато висел постер с Хорусом и Императором.

Начали расходиться – дабы успеть на трамвай первая ушла Скараб, потом Кхарн проводил нас с Трамплером. К счастью, Яка заранее (после СМ*) заметила, что вечером будет холодно и отправила Норти в гостиницу за курткой, где выяснилось, что без карты гостя ночью в отель не пустят… Так что на ВДНХ мы возвращались со всем необходимым.

Полночь мы встретили в метро, дико вырубаясь (потому что в Перми было 2 часа ночи). Но наконец мы вышли из метро и нетвердой походкой двинули к ночлегу.

Примечание.

Псионик-шторм

40 водки

40 мартини

60 ананасовый(апельсиновый) сок

60 спрайт

Псионик-лайт

50 мартини

50 ананасовый(апельсиновый) сок

50 спрайт

* СМ в данном тексте это не садомазохизм, не сейлормун и даже не спейсмарины, а «сивый мерин»

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Глава 4, в которой десантники идентифицируют Останкинскую башню, учат иностранцев как едят русские и смотрят за надуванием шарика.

Зайдя в номер и тыркнув пульт ТВ, Норти с ужасом обнаружил, что доступно всего 12 каналов. Остальные служба отеля «Космос» была готова предложить за умеренную плату. Робкая попытка Норти заказать что-то погорячее на ночь (всего за 300р нерисованный хентай) была решительно отвергнута Якой. Забрашись на окно и глядя вниз на ночную Москву с 25го этажа десантники делились впечатлениями и анализировали выполнение задачи. Попутно были попытки снять вид Москвы на камеру мобильного телефона.

Первая попытка провалилась у обоих. Затем Норти минут 5 колдовал со своим камерофоном и его настройками и сделал-таки снимки. Самое главное, что наутро он забыл снять эти настройки и продолжал днем фоткать с ними. Эффект был угарный.

Яка тем временем заметила, что это самое высокое место где она была в своей жизни (не считая полеты на самолете), а затем перевела разговор

Яка - Это что за стелла?

Нортус (зевая) – Музей космонавтики

Яка – Не.. .вторая которая светится

Нортус (подбирая челюсть) - вообще-то это Останкинская башня.

Яка -чё правда? а я её не замечала..

Поняв, что псионик шторм делает свое пагубное дело, мы рухнули в кровати и уснули.

Проснулся я рано утром из-за того, что мобильник Яки пел про черные обои и белую посуду (или наоборот). Попытки уснуть снова успехов не принесли и Норти отправился гулять по утренней Москве, дышать прохладным воздухом. Надо сказать слишком прохладным для прогулок в одном пиджаке. Поняв, что так можно и замерзнуть я потопал обратно и у входа дико побратался с двумя реальными растаманами, которые сидели у фонтана. После ни к чему не обязывающих обсуждений, я извинился сославшись на плохое знание английского (хотя в лексиконе двух пацанов 50% составляло слово шит и вариации слова фак). В ответ же один из них меня просто обнял и сказал чтобы я не ссал, потому что базарю вполне нормально и пожелали успехов в … в общем в ingовом процессе, образованном от их любимого слова.

К тому времени проснулась Яка и долго угорала от Черного Плаща, который шел по первому каналу. В итоге мы чуть было не опоздали на завтрак. На завтраке я понял, что мы попали. И попали реально. И что вокруг одни иностранцы. Во всей столовке я услышал только одно русское слово, зато какое! (правила форума не могут позволить привести его мне, но оно рифмуется со словом песец). Пока американцы и прочие гости зарубежья (было дико много китайцев) осваивали русскую кухню (кстати гон что америкосы жрут картофель фри – его было навалом, но ели его похоже только мы) брали кусочек какой-то фигни, резали ее ножичком и ели вилочкой, мы просто хотели хавать и валили на тарелку усе подряд. В итоге на одном блюде лежала творожная запеканка с изюмом (первоначально идентифицированная как омлет), мини-сосиска, картофель фри, абрикосы, кружки ананаса и безе. К сожалению, сок (весьма отвратный) пришлось налить в отдельную емкость. Очень жаль что не было реальных пельменей. Но и без них гости столицы имели честь лицезреть как едят настоящие десантники.

Затем мы пошли гулять по ВДНХ, заодно сфоткав «Тир нового поколения», наивно мечтая покататься на колесе обозрения, но оно открывалось лишь в полдень.

Вздохнув мы вернулись в отель, выписались из него и поехали смотреть как работает Кхарн.

К счастью, Кхарн сказал нам сколько стоит доехать от Тушино до Крокус-Экспо, потому что московские таксисты хотели нас «обмануть», запросив в два с половиной раза больше. Но в итоге мы приехали куда надо. Посидели у входа, потом внутри искали Кхарна, который был на третьем этаже, но убеждал, что на втором.

Затем была просто потрясающая сцена (Яка выложит фото).

Кхарн (с шариком) – ну, на кого я похож

Яка – на Эркджеттера, который летит на воздушном шаре

Кхарн – а на маленькую черную тучку не похож?

Яка – нет, не очень!

Запустив-таки шарик (особенно запомнился процесс протирания двухметрового шарика тряпочками), Кхарн присоединился к нам, а мы разъединились. Потому что Норту дико было нужно на Савелу и он спросил как пройти до метро Тушино… Кхарн остался с Якой, а Норти потопал к Волоколамскому Шоссе. И ВОТ ТУТ НАЧАЛСЯ ГЛАВНЫЙ АД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кх..в догонку к третьей главе)) от метро до дома нереально разминуться))

сидела читала на какой-то ограде с плеером и чипсами прям напротив стеклянной стены, которая вдоль лестницы из метро. вы меня просто не увидели)))) специально ведь села, чтоб не разминуться. к тому ж забила данное посидельное место, ибо там был обнажурен камертон на земле, именно его я тихой сапой окучивала. и руки чтоб не перепачкать с перекусом, охраняла до вашего прибытия. в результате сложившейся ситуации я про него вообще забыла, т.к. цензура не позволяет передать все мое охренение от сложившейся ситуации. в принципе.

да и чет я не поняла. ждать ждал, есть не ел)) молодец))

после шторма у меня впервые за всю мою сознательную алкогольную жизнь так голова болела.

мало того, опоздала таки на трамвай, так еще по пути домой по путям чуть в ментовку не была захапана с попутчиками собеседниками, выпрыгнувшими как черт из табакерки с коронными субботне-ночными "не пущу".

однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это была поездочка. Но если всё, что было описано, ещё не "главный ад", то дальше явно что-то будет такое, в сравнении с чем уже рассказанное рядом не стояло (и не лежало тоже).

NortUS:

К счастью, Яка заранее (после СМ*) заметила

Сначала в этом месте я насторожился, но потом успокоился, увидев, что у вас означает СМ. Многие из моих так называют ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Deputat, дальше будет круче, ибо там пошла такааая пьянка... и было море угара!

и было.. ой чё было! вобщем, ждите отчёта :sonna:

как именно ваши знакомые расшифровывают "доблестных служителей закона"?

хыыы... Норти объяснил Яке, как делать того самого эльфа. ядрёная будет штучка, можно даже сказать, ядерная! в эти выходные продегустирую...

Изменено пользователем Яka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечание.

Псионик-шторм

40 водки

40 мартини

60 ананасовый(апельсиновый) сок

60 спрайт

Попрбовал сей рецепт и что то неочень вставило я даже не по 40 а по 50 сделал, короче так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...