Перейти к содержанию

Сравнение Персонажей Из Аниме И Манги



Рекомендуемые сообщения

Как я уже где то говрил, у Анно показаны образы различных комплексов, когда у Садамото показаны имено люди страдающие этими комплексами (во всяком случае я пришел имено к такому выводу после того как прочел мангу). Имено поэтому я больше склоняюсь к версии Садамото, хотя аниме намного лучше для прочищения мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickName, я у тебя одного момента не понял. Ты говоришь, что

у Анно показаны образы различных комплексов, когда у Садамото показаны имено люди страдающие этими комплексами

Так у Анно образы различных комплексов показаны у кого? У людей. Которые, получается, ими соответственно и страдают. Так же, как в манге у Садомото. Т.е. получается, разницы-то нет.

Под словом "прочищать мозги", что ты, конкретно, имеешь в виду, NickName?

Дает новый взгляд на окружающий тебя мир? Дает какой-то жизненный опыт?

Анимэ может вызывать эмоции. Такое как "Евангелион" - довольно сильные.

Но жизни оно не научит. Я это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеша, я всего лишь имел ввиду, что Анно создал образы людей на основе тех комплексов которые нам даны. По мне, человек всегда намного глубже в психическом плане и одним лишь комплексом (как положительным так и отрицательным) не ограничевается, что всегда можно увидеть если присмотреться. По мне так, у Анно удалось сделать личности персонажей только в альтернативном мире, правда там они своими комплексами уже практически не страдают.

Прочищает мозги для меня означает, что дает новый взгляд на мир стирая или углубляя предшествующие до него.

Жизненый опыт дает только сама жизнь, так как не возможно научится "по книгам" воевать.

Я и не говорил, что аниме может научить жизни, человек сколь бы он умным не был всегда учится только на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, у Анно удалось сделать личности персонажей только в альтернативном мире, правда там они своими комплексами уже практически не страдают.

В двух последних сериях, т.е?

Жизненый опыт дает только сама жизнь, так как не возможно научится "по книгам" воевать.

Я и не говорил, что аниме может научить жизни, человек сколь бы он умным не был всегда учится только на своих ошибках.

С этим я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там толком показаны только трое героев. И они уже, действительно, другие.

Остались прежними только трое других персонажей.

А про остальных мало что известно, или неизвестно ничего.

Да и эта альтернативная реальность, о которой ты говорил, была ведь всего лишь мимолетным видением. Хотя, есть мнение, что две последние серии это один вариант концовки, где Синдзи выбрал именно этот мир, о котором ты говорил, уйдя от жестокой реальности Евы. А ЕоЕ - это уже другой вариант концовки. Там Синдзи решил остаться в том же мире, где и жил до этого.

Я, если честно, сначала понял что ты имеешь в виду именно последние серии. Просто большинство из сказанного там о Мисато - имеет к ней или очень отдаленное отношение или совсем никакого. Словно какой-то другой вариант сюжета. Про остальных уже плохо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...