Перейти к содержанию

Сравнение Персонажей Из Аниме И Манги



Рекомендуемые сообщения

Так, вроде, там же, Анно, у них - всем заправляет ...

Ну дык я же об этом же. Заправляет Анно, а Садамото рассказывает ему, как заправлять.

А что это за песня? Вроде - сайт такой есть ...

Ну вот на этом сайте есть песня... Если хочешь, кину в личку слова. :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейн

Ну вот на этом сайте есть песня... Если хочешь, кину в личку слова.

А, кидай Рейн! Я уже - давно хочу, этому сайту, "ласковое" письмо написать.

Но, надо же знать, от чего отталкиваться ... А то - не так поймут ...

Хотя - по-любому, не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своё мнение - у Анно одно, у Садамото - другое, у каждого из нас - другие. Давайте уважительно относится к мнениям других. Ведь это не мешает иметь и даже отстаивать своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейн, ты говоришь, что у Анно Каору показан чуть ли не идеальным существом, любящим всех, воплощением человечности.

Но мне так, почему-то не показлось.

В сериале Анно показал его ОЧЕНЬ мало.

Мне даже кажется, что именно Каору в аниме - самый нераскрытый персонаж.

Чуть ли не в одну серию уместили знакомство с ним, общение и смерть.

И пообщался Каору только с Синдзи, так что непонятно, всех ли он любит или нет.

Тут как бы каждый для себя сам решает, что хотел показать Анно, что он имел ввиду.

А Садомото сделал его похожим в логике на Рей. Как бы хотел показать общность их происхождения.

Просто получилось жуткое смещение двух несопоставимых вроде бы характеров, из-за чего он тебя там скорее всего и бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале Анно показал его ОЧЕНЬ мало.

Да. Жаль.

Чуть ли не в одну серию уместили знакомство с ним, общение и смерть.

И пообщался Каору только с Синдзи, так что непонятно, всех ли он любит или нет.

Я сужу по тому, что показали. И если этому верить, то Каору - сама наивность. Коварство в нём отсутствует, как таковое. Не понятны, правда, его собственные мотивы, но один только факт, что единственные два выражения лица Каору - наивное счастье за других и скорбь за них же - говорит очень многое. В аниме он умер, потому что иначе умерли бы люди. В манге - не понятно, почему. Просто так человек взять и вдруг захотеть сдохнуть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понимаешь, у мня мнение сложилось близкое к твоему, чуть правда я меньше идеализирую Каору.

Но в целом, трактовка Анно не даёт точного ответа.

А вдруг он хотел показать Каору как Садамото, только вот не расскрыл до конца?

Я не говорю, что это так, скорее наоборот, но ведь ты не будешь отрицать, что это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что это так, скорее наоборот, но ведь ты не будешь отрицать, что это возможно?

Возможно. Но я буду отрицать. Всё дело в выражении лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог это Бог. Начало и конец всего.

Если бы он хотел уничтожить человечество - для него, было бы достаточно - просто щелкнуть пальцами.

Если он в том замесе и участвовал - то только как наблюдатель.

Потом, вроде бы - под ангелами, что нападали на NERV - имеются в виду не библейские ангелы, а иные формы жизни.

если бы да кабы - это не важно.

в данном контексте я рассматриваю лилит как богиню - ибо человечество от нее произошло. и адама как потенциального бога - от которого тоже биологическая жизнь появилась

Не знаю даже ...

Вот в анимэ - как его показали? С Сином познакомился, в ванне вместе посидели, вместе одну ночь провели ...

Сразу у них - с Синдзи - дружба, настоящая мужская ...

И ... Все! Каору идет в атаку!

я думаю ты не совсем его понял.

каору завоевал дружбу сина изза того что умел слушать. и давать нормальные советы, как кадзи, например.

это тебе не аска "анта бака" ленгли и не рей "почему?" аянами.

нормальный парень, тертый калач, улыбчивый пофигист - ему все нравится. и он заражает этим свойством сина.

в манге же он слишком прямолинеен - примерно как в дозорах лукьяненко.

там был один маг-доктор с умением предвидеть будущее. и он принимал молодых мам - а потом сразу убивал их. потому что видел, что в будущем их сын/дочка станут преступниками и т.п.

но был светлым магом. за добро сражался.

так и каору - котенок выжить мог. но сильные мира сего решили все за бедное животное.

в манге каору прет напролом - он не пытается понять, он хочет узнать любыми способами.

в этом беда садамотовского ангела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...