Перейти к содержанию

Eve-online


rewi

Рекомендуемые сообщения

Мне немного скучновато в нее играть, потому что не очень мне по душе космический антураж. Вот если бы была такая же игра про парусные корабли или что-нибудь фентезийное... Но что есть, то есть. Купил себе какой-то корабль со шпилем на носу, выполнил по паре миссий за каждую профессию - самое классное это добывать руду :D

Но я выбрал путь исследователя, все жду когда же наконец можно будет полететь в какую-нибудь неведомую далекую систему и открыть там аномалию) Но понятно что мне там сейчас навсекают моментально, так что пока что буду копать руду и копить на нормальное оборудование.

Кнопочек в Еве до черта и мне это очень нравится - не то что в бесконечных клонах линейки.

Короче клевая игра, только наверное быстро надоест, потому что не хватает экшена. Я из-за этого почти все игры онлайновые бросаю - иногда так хочется эпического замеса, а тебе - копай руду, сынок, стопицот тыщ лет, авось прокачаешься и попадешь в мясо... Пока качаешься всякий интерес к игре пропадает. Посмотрим, что я еще смогу найти в Еве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для новичков предусмотрена серия миссий полуобучающего характера - эпик арка. Начинается в системе Arnon на станции Sisters Of Eve. Туда даже посылает последний агент из туториала. В процессе прохождения арки заработаешь миллионов 10-12 исков на базовые навыки и нормальный шип, научишься драться с одиночными противниками и группами их (а также НЕ драться, если не нужно), вскрывать зашифрованные контейнеры, сканировать что попало, кооперироваться с другими новичками во флот (ибо последнего босса в одиночку убить практически нереально), и т.п.

Ты обучение-то пропустил, чтоль?)

Совсем необязательно копать по нубству, отнюдь. Ты можешь найти себе корпорацию, для Калдари например хорошим выбором будет Caldari Navy, и гонять миссии 1-2 уровня - набирать стендинг к ней. Когда стендинг повысится, а ты прокачаешься на более-менее путный корабль типа батлкрейсера, сможешь выполнять миссии 3 уровня (а в перспективе и 4), хорошо зарабатывать, оплачивать аккаунт игровыми деньгами, и задумываться о дальнейшей карьере. Или ты будешь работать исследователем, или ты будешь археологом и искать аномалии в глубоком космосе на несканируемом корабле, или вообще подашься в пиратство. И все это, заметь, без копания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-моему как раз в Caldary Navy и состою, обучение не пропускал, но оно изрядно утомило. Вечером навык до третьего уровня докачается и буду летать на той фигне со шпилем. Я его выбрал, потому что он вроде как быстрый. Люблю быстрые корабли)

Миссий покамест навалом, так что думаю будет чем заняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня со шпилем - это крейсер Caracal? Отличный корабль для новичков, ракетный. Ставишь assault launcherы, и фигачишь по всем легкими ракетами с большой скоростью, да. Каракал способен выполнять миссии 1-2 уровня влет, если нормально обвешан.

Если вдруг денег нехватает на обвес - могу вечером подкинуть миллионов 15.

Агроном - можно узадротиться так, что даже на 21-дневном триале насобирать 300 миллионов исков на оплату аккаунта. Но это высший пилотаж и по 20 часов в день. Если играть ровно и спокойно, то месяца через три можно уже перейти на самообеспечение. Я играл очень ровно (часа два-три не каждый день в неделю), ибо работа, и уже пятый месяц оплатил внутриигровыми деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галленте - самая неторопливая раса в игре. Их национальное оружие - дроны, поэтому прокачивай именно ветку дронов и старайся насобачиться их использовать так, чтобы:

1) Враг стрелял в тебя самого. Для этого нужен хорошо бронированный корабль с минимумом оружия.

2) Во врага стреляли дроны. Во фрегаты и прочую мелочь - лайты, в крейсера - медиумы, во все остальное - хеви.

Правда, пока ты не пересел на крейсер (в твоем случае ориентируйся на Vexor), можешь и с фрегата пушками стрелять, ибо много дронов на фрегат не засунешь. Зато Вексор позволяет нести пять лайтов и пять медиумов - как раз, прилетел на миссию, сагрил всех, стоишь чинишь броню. Выпустил пять медиумов, сожрал все крейсера, загнал медиумов обратно в трюм. Выпустил пять лайтов, сожрал оставшуюся мелочь, загнал обратно в трюм. Пока дроны работают, а корабль чинится, можно пойти чаю попить.

Вот так должны происходить твои будни :)

Это нудно, поэтому я для основного персонажа выбрал не Галленте, а Калдари. Корабли Калдари быстрее, используют в качестве танковки силовой щит (Галленте - броню), а в качестве оружия - ракеты. Приятный плюс ракет - в широком диапазоне типов урона, я могу стрелять по врагу именно теми ракетами, к урону которых у него мало сопротивления, а вот тебе в трюм дроны на все случаи жизни тупо не влезут. Плюс к тому, Калдари также могут нести дронов, но в гораздо меньших объемах. Обычно Калдари ракетами стреляют по большим и средним целям, а легкие дроны в это время обстреливают мелочь, не являясь основным оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, у меня уже четыре корабля -_-

Их как-то продавать можно?

А вообще спасибо за советы, только я ума не приложу, как чинить корабль. Ну, пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль можно перепаковать и продать, да.

Чинится же броня либо на станции в ремонтной мастерской (есть не на каждой станции, но у флотских обычно есть), либо специальным модулем - армор репкой. Репка включается в бою, жрет энергию капаситора, и чинит тебе броню в режиме нон-стоп. Здесь важно соблюсти баланс, чтобы твоя репка чинила броню с той же скоростью, с какой тебе ее пилят враги, или быстрее их. Не успевает - ставь специальные риги, или вторую репку, или повышай резисты к определенному типу врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы, меня щас чуть не убило шесть калдарских гвардов :D

Если бы не восстановление щита - каюк бы мне пришел. Всех зарешал, но из них так и не выпала штука которая мне нужна была(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...