Перейти к содержанию

На Футболе


Klafilin

Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь что Торпедо бросят в 1м девизионе. Выведут полюбому. КЛуб то легендарный, найдутся и спонсоры и деньги и жулающие вернуть команду в премьеру.

думаю уже в 2009 году Торпедо выидет в вышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почти тоже самое говорили в конце прошлого.

На деле же получается, что клуб мало кому нужен.

Эх, был момент в 2003 году, когда Торпедо собрался покупать Мамут или как там его, близкий друг Абромовича, поговаривали, что типа он так через третье лицо хочет купить команду и сделать клуб европейского уровня. Уже договорились обо всём с Алёшиным, вроде 70 млн долларов за команду.

Уже договорились с игроками. Ривалдо, ещё кто-то известный, уже не помню кто, договорился со Смертиным, Аленичевым, Некифоровым из наших. те уже предварительный контракты заключили. И тут Алёшин, очевидно решив, что раз так далеко зашло, то уже сделку не отменят, сказал, что вдруг понял. что Торпедо стоит не 70, а 120 лямов.

Ну его и послали нах. Смертина, который порвал отношения с Бордо, определили в Челси, остальных вернули туда, где они играли.

Вот так-то.

Теперь каждые 2 месяца этот удод заявляет, что ему предлагают продать команду. но только кретин тут не увидит, что он опять-таки, старается поднять так её рыночную цену.

Мне кажется, если придут люди, то начнут действительно серьёзно работать. Купят сначала, как Шиник, состав уровня средняка премьер-лиги, что бы туда выйти, потом, после выхода, сделают состав близкий к фаворитам. Только это будет года через 2-3.

Я не пессимист, я реалист(

Ну а пока из пердива за своих друзей в премьере поболеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да помню были разговоры про олигархов! я тогда даже испугалсо! )))

А путь Шинника дико правильный, Юран мощный клуб сделал вон как всех натянул в 1 лиге. В 2008 году с ним точно намучаются все без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню радовался сильно и был страшно разочарован, хотя,ч естно говоря, тогда Торпедо ещё бороось за призы, так что сильно страшно за клуб не было. Ощущение тогда было "блин, не будем суперклубом, но за медали всё равно будем бороться."

А потом пошёл период распродаж всех ведущих игроков. После продажи Семшова клуб сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да я помню даже вроде в 2004 чтоли году Торпедо на 1м месте шло после 1 круга.

А вообще я вот считаю так есть клубы легендарные - это Торпедо например или Динамо естественно ЦСКА и Спартак.

Да вот динамо сейчас Торпедо могут переживать ужасные времена. Это может длиться долго. Но стои хоть раз выиграть им что то или хотя бы приблизится к медалям, как сразу же в момент они свой статус великого клуба себе вернут.

А вот Локомотив например или Аналия или вот Москва которая за выпрыгнула.

Они хоть их 3 штуки подряд выиграют этих медалей, но если потом катятся вниз то ни кто особо и не вспомнит о них ибо такими историческими и легендарными клубами за 10 и за 20 и за 30 лет не стать.

Так что верим в чёрно-белых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Лоховозов - ведь так на 100%.

Как они были с Советских времён пятым колесом в Московской телеге, так им и остались в головах фанатов, несмотря на то, что по результатам в постсоветское время они лучше тех же торпедовцеви Динамовцев. Тут играет роль уважение, заработанное в течение полусотни лет, с 40х годов....

Ну а "ФК Москва" так и вовсе, даже запаской назвать трудно. Поссорилось Торпедо с "ЗИЛом". Так завод и предал свой клуб, выгнав его на улицу(нас приняли Лужники, могу сейчас сколько угодно ненавидеть Алёшина, но тогда он нас спас). ЗИЛ создал новую команду "Торпедо-ЗИЛ". Типа она будет пренадлежать целиком заводу. Эта команда за 5 лет выходит из любителей в вышку. А там 3 сезона подряд занимает 14 место. И тут некаягруппа лиц. типа связанная с властями города, покупает себе игрушку - эту команду. Переименовывает в Москву и смотрит довольно, что получилось. Даже не смешно. Что получилось? Барьентос получился.

На деле, после советских времён до нас дошли восспоминания о нескольких Великких клубах Советского Союза.

Динамо, Спартак, ЦСКА, Торпедо из Москвы

Динамо Киев, Шахтёр, Зенит, Динамо Минск, Динамо Тбилиси, ну ещё, по желанию, в этот список добавлялись Арарат и Пахтакор.

Уважение заслуживают своей игрой.

Как смог уже в постперестроечное время расскрыться Ротор. Честно скажу, клуб из Волгограда не был веиким, но он был очень симпатичным. До сих пор жалею, что команда развалилась. Слышал, сейчас её, вновь воссозданную, чуть ли не в одиночку на своём горбе тащит Веретенников, а больше она никому не нужна...

Ладно, пессимизм в сторону. Торпедо преодолеет трудности и прорвётся)

Изменено пользователем ion1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта я не понял историю.

Торпедо-зил разве созданная команда? Этож вроде какраз по сути Торпедо советских времён. Не по названию и Сути, но по логическому пути.

Ониж вроде обанкротились и продали бренд Торпедо команде из лужников.

Динамо, Спартак, ЦСКА, Торпедо из Москвы

Динамо Киев, Шахтёр, Зенит, Динамо Минск, Динамо Тбилиси

Нет, действительно легендарными клубами были Динамо К, Спартак, Динамо М, Торпедо и ЦСКА.

А все остальные во главе с Ростовским СКА, Ротором, Минском и Тбилиси это просто очень сильные и классные команды своегов ремени, но ничего более. Ну может быть шахтёр и то на фоне Киевлян как то во он не очень смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там история была такова, что ЗИЛ из-за финансового кризиса решил перестать финансировать команду.

Причём сделал это довольно-таки резко, просто выставив её на улицу. Было это, если не ошибаюсь в 96 году.

В тот момент, фактически бесплатно её получил Алёшин. Вложил приличные деньги, купил неплохих игроков. Хохлов, помню, там был, Булатов(потом в Спартак ушёл), ещё некоторые из старой гвардии. Только вот поначалу не очень пошло.

А вот, году в 98 ЗИЛ решил вернуть Торпедо себе, но Алёшин команду не отдал, так как вложил некоторую сумму денег и желал их вернуть.

Тогда ЗИЛ создал ещё одно Торпедо, дав, чтоб не путаться, ему приставочку "ЗИЛ".

Клуб вышёл в вышку. Там играл, хоть и неудачно.

Всё это время шли споры, какое "Торпедо" настоящее.

"Моё" Торпедо, ну которое лужниковское, оперировало тем, что именно оно, и по документам, и по названию, и по другим факторам является всё тем же Торпедо советских времён.

Зиловцы же, в основном, оперировали тем, что настоящее торпедо - это заводская команда, связанная с заводом Лихачёва и стадионом Торпедо им. Э. Стрельцова.

Обе группы были в чём-то правы.

даже такие легенды, как Валентин Козьмич Иванов, которые с Торпедо от рождения, так и не смогли сказать, какое Торпедо - настоящее.

Думаю в каждом из них было что-то НАШЕ.

Но выходит, что всё-таки "настоящим" окозалось "Торпедо" Лужниковское, так как ЗИЛ опять продал команду...

Болельщики "Торпедо-Зила" примерно пополам разделились - кто-то ушёл к Торпедо, кто-то стал фаном Москвы.

Торпедо-зил разве созданная команда? Этож вроде какраз по сути Торпедо советских времён. Не по названию и Сути, но по логическому пути.

Ониж вроде обанкротились и продали бренд Торпедо команде из лужников.

Нет, действительно легендарными клубами были Динамо К, Спартак, Динамо М, Торпедо и ЦСКА.

А все остальные во главе с Ростовским СКА, Ротором, Минском и Тбилиси это просто очень сильные и классные команды своегов ремени, но ничего более. Ну может быть шахтёр и то на фоне Киевлян как то во он не очень смотрится.

Ну, когда, скажем, Динамо туда сюда продавали клуб же не изменился, не перестал быть Динамо. Остался играть в вышке и т д. Так же и с Торпедо было, просто сменился владелец.

Вообщем, история довольно бредовая, которая и самим болельщикам Торпедо не очень понятна.

Мне кажется, что именно с этого дебильного разделения и началось падение Торпедо. К примеру болельщики. нас и так меньше, чем у других московских клубов, так ещё и пополам разделились...

Ладно, дела не столь давних, но неприятных дней)

Дзю, думаю я правда много назвал, но уж Тбилисцев, всё-таки, надо добавить к той пятёрке. Кубок кубков не мало стоит. Всё-таки, это один из вдух наших клубов, кто что-то в Европе выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...