Перейти к содержанию

Чего Можно Добиться Насилием?


zlos

Можно-ли?  

59 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кратенько. ^^

Значит. Он половину страны поднял, а вторую упрятал в лагеря, чтобы её поднять.

То есть вы предпочитаете, чтобы половина страны погибла в концлагерях, а вторая полвина погибла при ядерных атаках со стороны США? Ну... это тоже позиция. :heheh:

Сталин задал путь. до этого такого таких масштабов не было.

Глупо списывать всё на одного человека. Чиновники злоупотребляли своими полномочиями - разве это не так?

А я думал что Иссус - революционер всем очевидно.

Он революционер в религиозном плане. Но против власти никогда не выступал. Ударят по левой щеке - подставь правую. Это - революционность?!

Мне больше нравится то, что сейчас, чем тотальный контроль.

Я не говорил о тотальном контроле в контексте будущего мироустройства. Это тоже самое, что говорить, что вам нужна полная анархия. Просто сейчас - у нас свободы предостаточно, а порядка нету никакого.

Ну если вы оперируете понятием "зло", то ничем помочь не могу.

А вы оперируете понятием "Total Control" и понятием "свобода". Алёша говорит про "совесть". И что дальше-то? Все понятия, которыми оперируют люди, так или иначе абстрактны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не смогла себя защитить - сама виновата

Да?! Я бы на тя посмотрела, напади на тя человек около 5 сразу О___о...Тем более, что она девушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что отношусь к тем, кто считает это нормальным. Если ты почитаешь эту тему, то увидишь, что я как раз за истребление таких как вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whitep

Не ругайся на Lance. Он плохого сказать не хотел.

Своя точка зрения у человека.

А толпой, и парня изнасиловать можно. "Девушку" из него сделать.

Такое я тоже видел.

Но тут ...

Это долгая и сложная тема.

Сложнее чем "Алиса в Стране Чудес" ... Льюиса Кэролла.

Моя любимая настольная книга.

А за "Алису в Зазеркалье" - головой ему низко кланяюсь.

Такие девочки, как Алиса - Любовь Моя!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance вот пример, ты хочешь их истребить, но не сможешь этого сделать именно из-за контроля. Если бы была свобода действий, ты (и не ты один) мог бы порубить тех насильников в котлету, и никто никогда бы больше девушку ниабижал. Нормальных людей всегда больше, это вытекает из самого определения слова "нормальный". Из этого следует что через свободу общество самоурегулируется, сведя насилие к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Трэмп, как раз нужен именно тот контроль, который и будет заниматься очищением общества от подобного мусора. Карать таких вот ублюдков должны не отряды сознательных граждан, устраивающих самосуды, скрываясь от правосудия, карать должно само правосудие.

А насчет нормальности - в том-то и дело, что сейчас именно такая ситуация все больше считается нормальной. Страна последние полтора десятка лет живет по закону джунглей. Конечно, услышав об этом случае, большинство ужаснется, скажет: "Да как же так! Да что ж это делается!", но потом тихонько между собой многие начнут шептаться: "А девка и сама хороша - кто просил с ними гулять?" Я такое сто раз слышал, и каждый раз меня это раздражает все сильнее. Такое чувство, что это она их заставляла себя бить!

Так что, ИМХО, настоящая свобода - это свобода от произвола, а не свобода творить произвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была свобода действий, ты (и не ты один) мог бы порубить тех насильников в котлету

При таком понятии свободы действий - каждый может порубить каждого на котлету. Вот зарубил Трамп этих подонков, а на следующий день знакомые подонков зарубили Трампа. И мы получаем старую добрую систему Сила-Правота. Только с ещё большим количеством насилия, которое никому не нужно.

Из этого следует что через свободу общество самоурегулируется, сведя насилие к минимуму.

Контрпример: отмена всех законов не сведёт насилие к минимуму. Иначе периоды, когда власть не может что-либо сделать не были бы столь кровавыми. Наличие же власти, ограничивающей свободу в той или иной степени, на всех обитаемых территориях Земного Шара... говорит о том, что обществу саморегулируется именно через ограничения, а не через свободу.

Так что, ИМХО, настоящая свобода - это свобода от произвола, а не свобода творить произвол.

Подписываюсь под каждым словом Ленца.

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance ты прав, что именно сволочное поведение сегодня приводит к личной выгоде. Потому миром правят собаки, и правосудие вершат собаки, ибо лишь такие как они могут добрацца до власти. Произвола не будет, если люди сами будут контролировать друг друга, так как в мозгу преступника появится отрезвляющая мысля: "если я причиню кому-то боль, то и мне его друзья причмнят боль, и никто не сможет им помешать". Это страшнее судов, и гораздо более надёжный тормоз.

А насчёт "нормальности", если ты думаешь что большинство людей сошло с ума - тебе придётся признать что сошел с ума ты сам, как отклонение от среднестатистического индивида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зарубил Трамп этих подонков, а на следующий день знакомые подонков зарубили Трампа.
Естественный отбор - это не зло. Благодаря ему дико перенаселённый земной шарик вздохнёт с облегчением)
Иначе периоды, когда власть не может что-либо сделать не были бы столь кровавыми.
Эти периоды были кровавыми из-за их революционного характера, свойственного переходам с одного типа диктатуры к другому, а не из-за самой временной свободы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...