Перейти к содержанию

Чего Можно Добиться Насилием?


zlos

Можно-ли?  

59 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А вот это правильно. Если какой-нибудь герой считает, что он в праве навязывать кому-то свою волю путем насилия (не обязательно физического) - так пусть будет готов к тому, что однажды сам окажется на месте принуждаемого. А что? Раз он это считает допустимым, значит и по отношению к нему это совершенно справедливо (вплоть до физического уничтожения).

И другое дело, если человек, никогда не считал, что в праве навязывать свою волю. Разве это гарантия, что он не окажется на месте принуждаемого? Шансы такие же. А моральная сторона вопроса - это всегда имхошный бред.

Вот и думайте что лучше. Принуждать и возможно стать принуждаемым, или не принуждать и возможно стать принуждаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ИМХО, чтобы не страдали невиновные, нужно истреблять виновных (или как-то еще жестко пресекать такие поползновения). Если не будет тех, кто хочет принуждать насилием (или они останутся, но будут бояться даже заявить о своем желании), не будет опасности, что будут принуждаемы те, кто сам не применяет насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ИМХО, чтобы не страдали невиновные, нужно истреблять виновных (или как-то еще жестко пресекать такие поползновения).

Предлагаете создавать Просвящённую Диктатуру Абсолютной Справделивости? То есть, фактически, вы стоите на позиции того, что Справедливости всё-таки можно добиться Насилием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх!

Да я вам, как бывший служащий Совейской Армии - так скажу!

Язык, Жесткости и Силы - все понимают, независимо от вероисповедания и языконаречия!

Когда тупо бьешь человека - башкой об стену - ЧЕ-ТО, КАК-ТО, ВСЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ!

А я, так плохо умею, да и не хочу.

А только одно обидно - че же вы - только такой язык и понимаете?

Зачем башкой-то об об стену?

Неужто - по другому никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете создавать Просвящённую Диктатуру Абсолютной Справделивости? То есть, фактически, вы стоите на позиции того, что Справедливости всё-таки можно добиться Насилием?
Да, увы, это так. Я не говорю о применении жестокости направо и налево. Но со скотами надо по-скотски, другого языка они не понимают. Если кто-то ставит себя выше других и пытается ущемлять права других - это надо пресечь, причем жестко, чтобы и другим не повадно было. Сам я ненавижу насилие и НИКОГДА его не применяю (кроме случаев самозащиты), но именно поэтому все это и говорю. Как я уже говорил - не понимают подонки человеческого языка.

Вообще, то, что сейчас творится в стране - это именно из-за того, что к тем, кто плюет на чужие права, пытаются применить человеческую мораль и соблюдать их права. Мое мнение: не признаешь прав других - не смей претендовать на то, что права есть у тебя. Относишься к окружающим, как к бесправной скотине - не смей требовать человеческого обращения с собой.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленц, ну ваша позиция более, чем понятна. Сама идея более, чем верна и заслуживает внимания. Проблема заключается в её осуществлении в реалиях современной жизни. Фактически, сами вы всем падонкам головы на гильотине не поотрубаете. Нужны исполнители. При том такие, которые занимались бы этим из банального уважения к законам. Таких людей можно найти, они действительно есть. Но очевидно, что такие люди у гильотины приведут к старому доброму полицейскому государству, которое мягко говоря не устраивает тех, кто ставит себя выше других и пытается ущемлять права других. Наличие таких людей - само по себе проблема для Справедливого общества.

P.S. Примечательно, что вы не фанат Аски. :icon_confused:

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и проблема - что с тварями нужно бороться организованно. А организовать это трудно. И при нынешних законах сама по себе такая борьба неправомерна (суд по закону и суд по совести - это всегда две большие разницы). ИМХО, чтобы ситуация изменилась, нужно, чтобы переполнилась, наконец, чаша терпения народа, и он повторил 17-й год. Но на это опять-таки нужен талантливый организатор (такие люди, как Ленин, рождаются очень нечасто). Так и живем...

Кстати, а что удивительного в том, что я не фанат Аски? Как раз, по-моему, все логично - она частенько давит на Сина, даже бьет время от времени, пользуясь тем, что он не может (не хочет?) врезать в ответ. А Рэй ни за чем таким замечена не была (пощечина - это не насилие). Поэтому в итоге я и склонился в сторону Рэй. Все вполне логично.

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что нужно бороться организовано - вполне понятен. По иному никак, нужно либо численное, либо количественное превосходство. При этом второй вариант сводиться к революции сеемнадцатого года, а первый к какой-то непонятной социал-демократии, как в Скандинавии. Про суд тоже ясно. Хотя единственно правильный Суд - это суд по Закону и никак иначе. Другое дело, что Законы должны быть по Совести. Суд не по закону - приводит к коррупции и несправделивости. Это очевидно. Далее, Ленин - не столько талантливый организатор, сколько талантливый прогнозист. Организованность Большевиков - не только его заслуга. Его заслуга именно в том, что он видел дальше Монархии и Временного Правительства. Он умел ждать подходящего момента. В общем такого головастого мужика действительно ещё поискать надо...

P.S. Я написал не "удивительно", а примечательно. Удиветельно было бы, если бы вы были фанатом Аски. А вот примечателен факт именно в силу своей логичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, проблема нашей страны и состоит в том, что такой у нас закон, что позволяет оставаться чистыми перед законом тем, кого по совести давно уже надо было повесить на колючей проволоке. Но что-то я плавно скатываюсь в оффтоп. =)

P.S. Кстати, Роузвир (если неправильно произношу - поправь), давай без этих "вы". Мы, в конце концов, не два генерала имени Салтыкова-Щедрина, да и видим друг друга не впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что бы не скатиться в совсем уж оффтопный оффтоп имеет смысл сказать, что применение силы для создания справедливости возможно, но только в тех случаях, когда она является последним из методов, которые понимают люди и когда её применяют те у кого есть совесть. В конце концов есть люди, которые понимают только силу.

P.S. Правильно Розевир... Роузвир вижу впервые на самом деле. Ну можно и без "вы" попробовать, если хочешь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...