Перейти к содержанию

Новогодний Венигрет!


Leemora

Рекомендуемые сообщения

Хотя это уже придирки по мелочам, извини)

Да все нормально.

Просто я предполагал, что и тут она думала, что они погибли под руинами комплекса...

Короче, неважно. )))))

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Moony ,отличная работа, логичная

ето даже могло б попасть в сериал

Изменено пользователем RED_ALERT!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Special for trapler. Ты хотел ихнюю смерть. Пожалуйста. Хоть килограм.

Я богиня, или почему они умерли.

-Неееееет,- оглушительный крик прорвался через доносившийся снаружи кошмар. Всё вокруг было разрушено, она сама спаслась только благодаря ему.

Она закрыла лицо руками и заплакала. Наверно впервые в жизни, но она плакала.

-Почему, почему, почему он это сделал? Зачем? Во имя какой цели? - ответа не было.

В динамике раздался голос Гендо:

-Операция проведена успешно. Потери в пределах допустимого. Ангел уничтожен. Ева-00 возвращение на базу.

Никакой реакции.

-Рей возвращайся. Слезами делу не поможешь….Рей. Чёрт, её что парализовало? Майя запусти программу самовозврата.

-Есть.

Она всё плакала и плакала. Евангелион задвигался и направился в сторону ближайшей шахты. Она плакала. Евангелион был в доке обслуживания, контактная капсула вынута, дверь в неё открыта, но из неё никто не вылезал. Она всё плакала. Двое парней из обслуживающего персонала попытались вынуть пилота из кресла, но при первом же касании к ней, рука наглеца была сломана. Истошный вопль разлетелся по всему ангару. Она всё плакала. К контактной капсуле подошли Мисато и Рицуко.

-С тобой всё в порядке?- спросила Рицуко. Мисато глянула на неё с таким видом как будто хотела сказать: «Не задавай тупых вопросов»

Потом она залезла в капсулу и, несмотря на остатки ЛСЛ, села рядом с Рей. Та подняла лицо, взглянула на Мисато и плюхнулась ей на грудь рыдать дальше. Так они «просидели» ещё где-то пол часа, потом Рей все-таки вылезла из капсулы и направилась в раздевалку. Приняв душ, она поплелась домой. По дороге её никто не окликнул так, как посчитал следующее опасным для здоровья.

Прейдя домой и, включив свет, она обнаружила, что уже довольно поздно. 12.47. Но спать ей почему-то не хотелось. Она подошла к столу, вытянула из кармана фигурку Синзи, которую он ей подарил накануне боя, села за стол, поставила её перед собой, сложила руки перед собой, склонила на них голову и стала смотреть на «Синзи» с надеждой, что его образ оживет.

-Сначала Тодзи, потом Аска, а теперь Синзи. Почему? Почему все кого я люблю умирают? Почему они все мертвы, а я до сих пор жива. Почему я так важна? Кто я ? Что скрывает от меня командующий за словами «Они сами избрали свою судьбу»

Так она заснула.

* * *

-Привет Рей, - поздоровался как обычно Синзи.

-О приветик, - как обычно ответила Рей.

-Как дела?

-Как всегда. Рицуко уже достала своими тестами. Зачем они ей, если всё равно каждый раз они показывают одно и тоже.

-Ну, раз она тебя на них гоняет значит так надо, - улыбнулся Синзи.

-Ага, тебе легко говорить. Ты к ней не ходишь каждый день по три раза. Да ну их эти тесты, ты сам то как?

-Да как всегда. Ах да, чуть не забыл, - Синзи порылся в рюкзаке и извлёк от туда небольшую коробочку: - это тебе.

Рей взяла коробочку: - а что это??

-Это мой подарок тебе на Новый Год. Раскрой.

Рей открыла коробочку. В ней находилась небольшая фигурка Синзи.

-Спасибо.

-Тебе нравится?

-Интересная вещь.

-Это мой талисман. Я дарю его тебе, пусть он тебя охраняет также как и меня, и пусть тебе в жизни везёт.

«Как неловко»,- подумала Рей,- «я ведь ему ничего не приготовила». Немного подумав, и решившись она поцеловала его в щёку. Залившись краской, от сотворённого она побежала в ангар.

Синзи стоял некоторое время, не понимая, что это было. Потом, потерев ладонью щёку которую поцеловала Рей он тоже поплёлся в ангар.

* * *

В ангаре перед посадочной платформой Синзи догнал Рей.

-Рей. Я хочу тебе сказать одну вещь.

-Да.

-Это мой последний бой.

-???

-Чёрт, блин, как же это сказать. В общем, Рей. Я тебя люблю.

И решившись, он поцеловал её в губы. Не дожидаясь ответа, он быстренько нырнул в свою капсулу и закрыл люк. Рей постояла так некоторое время, смотря на крышку люка, куда нырнул Синзи и направилась к своей капсуле. Потом всё было как обычно. Наконец-то синхронизация завершилась. Появилось изображение Мисато.

-И так. Ангел появился как всегда чёрт знает откуда и в самое не подходящее время, - она зевнула, - план операции таков. Мы катапультируем вас через 17-тую и 18-тую платформы. Конечно, это совершенно в противоположной стороне от ангела но это вынужденный шаг. И так. По прибытии на поверхность Синзи оказывается возле двух складов. В одном из них лежит субмезонная пушка.

-А что это за ствол. Что-то я о нём раньше не слышал.

-Это… ээээ… короче морозильный луч.

-Ухты. А почему нам его раньше не давали?

-Потому что он практически бесполезен против предыдущих ангелов.

-???

-Он бы так их заморозил, что вы бы ничего с ними не смогли бы сделать. Впрочем, как и мы. Так вот, ты берешь это оружие стреляешь из него в ангела, потом из соседнего достаешь меч. Ну а дальше дело техники. Понятно.

-Да.

-Да. А что делать мне.

-Ты Рей достаешь из своего склада такой же меч и направляешься в сторону ангела. В общем, основная задача разрезать его. Всё понятно??

-Да, - ответили оба в один голос.

-Ну, тогда к катапультам.

-Бббрррр. Какой неприятное ощущение когда летишь наверх.

-Не ной. Уже мог бы и привыкнуть.

И так «вылезя» на поверхность они занялись каждый своим делом. Синзи достал из одного из складов субмезонную пушку. Хотя пушкой её можно было назвать с явной натяжкой, скорее большой пистолет. Немного повертев её в руках, получив пару ласковых от Мисато на тему «харош играться, стреляй», прицелился в ангела и нажал на спуск.

-Вот это повезло. Вот я снайпер. Этож надо, попал в ядро.

От попадания луча ангел весь покрылся коркой льда и не мог двигаться.

-Харош трындеть, доставай меч и в бой.

Как и было сказано, в соседнем складе лежал «Меч».

-Ух ты, вот это вещь. А чё нам таких раньше не давали??

-Балбес. А куда б мы эту бандуру прицепляли на ваши Евы?

Меч был действительно огромен. Почти ростом с самих Евангелионов. Глянув в сторону, он видел как Рей уже достала свой меч и направилась в сторону ангела.

И тут произошло непредвиденное. Лёд на ангеле потёк, потом его разорвало взрывом изнутри. Так как Рей уже довольно близко подбежала к ангелу ,её опрокинуло назем. Ангел «отряхнулся» посмотрел сначала на Первого потом повернулся и направился в сторону поднимающейся Рей.

-ЭЭЭ ты куда собрался, - заорал Синзи и прыгнул на ангела. В это время Рей наконец-то поднялась на ноги и поспешила на помощь Синзи. Но она опоздала. Ангел не особо напрягаясь, сломал его меч и оттолкнул Синзи от себя, от чего тот отлетел метров на 30 в сторону.

-Как ты посмел??- заорала Рей. Но ангел явно только этого и ждал. Он вытянул руки вперёд и побрёл в её сторону, постепенно раскаляясь. Когда между ними оставалось уже очень маленькое расстояние в этот проём влетел Синзи. Он толкнул Еву Рей в грудь рукой, от чего та пролетела метров 20, врезалась в какое то здание. В это время Синзи захватил ангела в стальные объятия. В динамике послышался его голос:

-Я не позволю тебе сделать это, она должна жить. Иияяяуууу. Ааааааа. АААААА.

Волны огня накрыли Первого. Он исчез из виду. Ещё некоторое время слышались крики Синзи. Потом связь с его Евой прервалась.

-Неееееет.

* * *

Рей открыла глаза. Было уже утро.

-Господи, почему ты показал мне ещё раз этот кошмар.

Она ничего не хотела делать, но у неё всё получалось машинально. Как лунатик она пошла в ванну, умылась, почистила зубы, приняла душ, оделась и поплелась в штаб-квартиру NERV.

* * *

В кабинете Гендо.

-Что это значит? Зачем вы вызвали меня? Отвечайте. Что произошло вчера? Что означали слова Синзи: «Это мой последний бой»? Вы что отправили собственного сына на гибель?

-Ты всё сказала?

-Отвечайте!!!

-Рей их не вернешь. Ты должна жить дальше и бороться с ангелами. Ты наша последняя надежда. Ты… Ты… Ты Мать.

-??? Какая ещё Мать?

-Ты Мать этой земли. Ты её основательница. Ты Бог во плоти. Но плоть твоя слишком хрупкая, и потому все её защищали по мерам сил своих. Ты должна жить. Если ты умрешь, то погибнет всё.

-Я не понимаю.

-Ты древнее божество которому поклонялись с самого зарождения жизни на земле. Ты Айлиш, Серафима, Сиггрлин. У тебя много имён. Но ты одна. Ты спала до этого момента. Второй удар разбудил тебя. И ты вернулась на Землю, чтобы защитить её от пришельцев. Большего я тебе сказать не могу, так как сам не располагаю чем-то ещё. Если хочешь что-то вспомнить я могу дать тебе вот эти свитки, – он полез в нижний ящик стола и извлёк со дна несколько тщательно завёрнутых в пергамент свитков, – вот, – он протянул их Рей,- Я не знаю только одного. Как об этом узнали пилоты. Я понимаю, что если б они не знали правды о тебе то были бы наверняка живы. Но так сложилось, что их теперь нет с нами. Но пойми. Они умерли не зря.

-А что означали ваши слова «они сами избрали свою судьбу»?

-Судьба пилота наверняка приведёт к смерти. Если не физической, то ментальной.

-Но почему. Почему вы им об этом не сказали?

-А ты думаешь они б согласились в таком случае водить Евы?

-ВЫ знали это с самого начала и молчали. ВЫ собственными руками убили своего сына и других. И после этого вы хотите, чтобы я работала здесь?

-У тебя нет выбора. Мы должны защитить Лилит от ангелов. Ты знаешь, что произойдёт если они соприкоснутся.

-И всё же вы не ответили. Почему вы послали их на убой?

-У них был приказ. Защитить тебя любой ценой.

-ВЫ монстр. Вы убили свою жену, а теперь и сына. Зачем? Зачем мне защищать этот мир, если в нём не осталось любви и надежды.

-Если ты хотела бы возродить Синзи, то ты должна жить и сражаться. Ты же хочешь, чтобы он был рядом.

-Да. Я хочу этого. Но как вы это сделаете.

-Это всё потом. Сейчас главное смерть оставшегося ангела. Потом я… Я обещаю ты будешь с ними.

-Хорошо. Я сделаю это.

-Ты не веришь мне? Что ж, идём я докажу тебе что сдержу обещание.

Они спустились на нижний уровень. Вошли в какой-то незнакомый павильон. Там стояла масса каких-то приборов.

-Вот.

-Что это?

-Это рекреационные камеры.

-???

-Я не могу тебе объяснить принцип их действия. Ты не поймешь. Но главное что они смогут возродить для тебя Синзи. Главное чтобы здесь была ты.

-Хорошо.

Они поднялись обратно в кабинет.

-Рей возьми свитки. Почитаешь дома.

-Хорошо.

* * *

Прочитав несколько свитков, она поняла, что голодна. Ну конечно, ведь сегодня во рту не было ни крошки. Порывшись в холодильнике, она достала оттуда лапшу. Разогрела. Поужинала. Отправилась дальше читать. Через несколько прочитанных свитков она заснула.

* * *

Она стояла одна. На неё котилась волна каких-то существ. Ей они были не знакомы. Но той другой, которая стояла на холме, она знала их. Знала слишком хорошо. Враги бежали на неё, а она смеялась им в лицо. В одной руке она держала чёрный посох, а крупным кранным адамантом на вершине, в другой руке она держала небольшую дагу. Вроде ничем не приметную, но все знали что от её лезвия нет защиты. На ней была надета мифрильная броня. Волна почти добежала до холма и остановилась у подножия. Из рядов вышел невысокий воин в простой воронёной броне, с обычным мечём.

-Почему ты хочешь нашей смерти. Мы не чужды этому миру. Мы просто хотим жить. Мы не хотим войны.

-Как ты смеешь говорить это. ВЫ враги этого мира. ВЫ убили многих его жителей. Притом не за что. Просто так. Ваши предки убили всех моих друзей, моего возлюбленного. ВЫ… наследие второго пришествия. Вы не имеете права жить.

-Ты не права. От нашей руки не пролилось ни единой капли невинно крови.На нас нападали, мы отбивались, вот и всё. Да и зачем все эти разговоры. Каким будет твой ответ.

-Смерть.

-Что ж, да будет так.

-Собирайтесь воины ночи, - прозвучал призыв. Небеса потемнели.

-Astario nefestra exelesten kastillo amadeo torum nefilin amen, - всё вокруг менялось. Слова страшного заклятия падали как молоты на наковальню. С небес падали огненные шары. Вместо дождя лилась кислота. Начинался апокалипсис. За её спиной стояла самая страшная и самая мощная армия всех времён и народов. Но и противники были того же калибра. Мужества им не занимать. Они стояли под смертным ливнем. Стояли и умирали. Не проронив ни звука. Напряжение нарастало. И наконец-то та невидимая струна лопнула. Обе армии ринулись в бой. Более кровавой битвы эти небеса ещё некогда не видели. Но как и у всего есть конец, так и эта кровавая баня тоже закончилась. На поле брани остались только двое. Рей и тот неизвестный, что разговаривал с ней.

-Ты довольна?

-Нет.

-Чего ты хочешь?

-Чтобы вы все умерли.

-За что? За что ты нас всех так ненавидишь? Мы не сделали тебе ничего плохого.

-Я ненавижу вас за то, что вы есть. Ваши предки сделали большое зло.

-Но почему дети должны расплачиваться за грехи отцов?

-Хватит разговоров. Ты умрешь.

Дага порхнула как мотылёк. Он не защищался. Его тело мягко упало на землю.

-Ты довольна?- из последних сил выдавил он.

-Теперь да.

* * *

Рей проснулась в липком поту. Глаза слезились. Её тошнило. Жутко болела голова.

- Неужели это я. Что это было? Будущее? Но в нём не было людей. Кем был тот неизвестный? – ответов не было.

* * *

Так прошла неделя.

Наконец-то её вызвали.

-Ты догадываешься зачем ты здесь?

-Надеюсь вы нашли ангела.

-Угадала.

-Наконец-то. Давно пора.

-Итак. Сейчас ты направляешься в ангар. После посадки я объясню, что тебе делать дальше.

-Хорошо.

-Итак. Ангел обнаружил себя слишком рано. С нами всё. Мы выбрали позицию. Оружие. Тактику. В общем, это беспроигрышная миссия. Итак. Сейчас мы катапультируем тебя через 7-мую платформу. Ангел, судя по всему появится с севера. У тебя есть несколько минут на его расстреливание так как он очень медленный. Это не главное. У него сильная защита. Уровень АТ-поля высокий. Другими словами, если ты пробьешь его АТ-поле это будет круто. Потом идёт ближний бой. Используй свою скорость. Ангел слишком неповоротлив, но не нужно его недооценивать. Один его удар может очень сильно повредить твою Еву. В общем, будешь вблизи – импровизируй. Всё понятно?

-Да.

-Ну вот и хорошо. К катапульте.

На поверхности всё было по старому. Город был разрушен предыдущим сражением. Ангел показался как и было предсказано в северной части Токио 3. Достав из небольшого склада оружие. Прицелилась. Выстрелила. Она попала в ангела, но толку от этого не было. АТ-поле поглотило выстрел. Ну ей ничего не оставалось как ринутся в ближний бой. Как и говорилось, ангел оказался слишком медленный. Удар в спину, уклон, раскрутка, выпад, уворот, снова выпад. В технике боя она превосходила его. Подсечка, уклонилась от очередного удара, резкий выпад в правое «плечё». Удар получился слишком сильным. Конечность бессильно повисла. Увернулась от очередного замаха, повторный выпад вторая «рука» в том же положении что и первая. Дальше особых проблем не было. От удара ногой в грудь ангел завалился на спину. Рей села на него сверху и начал тупо бить его руками. Она уже пробила его «броню», разрушила ядро, ангел был мёртв но она всё равно его кромсала. Остервенело рвала на кусочки. Наконец от ангела остались только небольшие части. И только теперь она успокоилась. Вся её Ева была в крови. Её погрузили на платформу, доставили в доки. Там она вылезла из капсулы и направилась в раздевалку. Приняв душ, она пошла домой.

Там уже всё было готово к встрече Нового Года. Мисато сделала какой-никакой ужин. Кадзи накрыл стол. Рицуко украшала дом. В 11.40 все сели за стол. Все понимали, что веселится не стоит, но в тоже время это всё-таки Новый Год.

«Новый Год, что он принесёт нам. Надежду на лучшее? Вряд ли. Хотя если командующий Икари выполнит своё обещание, будет хорошо. Очень хорошо. Я буду надеется. Надежда. Я не понимала что это такое. Теперь я поняла. Все люди на что-то надеются. У всех есть надежда, а у кого её нет, тот наверно мёртв. Я наконец-то поняла фразу «Надежда умирает последней». Я буду надеется, буду жить. Да будет так! Expekto damnation.» И так с улыбкой на лице и верой в сердце она встретила Новый Год.

Получилось как всегда много и немного скучно, но "Надежда умирает последней"

Изменено пользователем Newer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Скажу свое имхо.

Начало довольно интригующее, хотя образ Рей имеет мало общего с оригинальным, и не объясняется откуда оно так. А концовка немного смазана на мой взгляд, не хватает интриги (ну убила она этого ангела, ну и как-то ничего из этого не вытекло, а сама по себе битва сюжетного интереса не представляет). В целом очень даже неплохо написано, но я бы обратил внимание на некотрую сумбурность изложения. Поработай немного над стилем (что бы не было часто повторяющихся слов и чтобы немного красивее выстраивать предложения). Ну на этом критика заканчивается. Короче, читать можно, и вполне с удовольствием. Мне понравилось! Пиши еще!)))

ЗЫ. Правда Новый Год тут за уши притянут. Не было бы его, ничего бы не изменилось.

ЗЫ. Сумбезонная пушка? Ох ностальгия по КР1. =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбезонная пушка? Ох ностальгия по КР1. =))))
Несовсем. Я ша увлёкся Shadow Time. Чёто вроде арканума. Ну сама тема целиком и полностью соспойлена из второго Диабло, только имена героев и врагов другие, и немного изменили гейм плей.Но получилось весьма стильно. А на счёт моего фика... Всё так и задумывалось. Хотя ты прав можно было внести немного разнообразия в бои. Последний Бой не впечетлил. Хм я и не расчитывал что это сочинение вызовет фурор. Я просто описал её месть. Что она ощущала. Её злость за гибель Синзи. Она убила его потому что хотела чтобы Гендо выполнил своё обещание. Да и то. Муни ты видел чтоя описал несколько событий а вылилось это всё в 6 страниц бреда. Так вот ты придставь сколько бы было текста еслибы я расписал бы всё более подробно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак и что, если бы было много текста? По-моему лучше уж расписать, чем выкладывать "6 страниц бреда", как ты это называешь. Я бы как раз почитал более глубокую вешь, раз уж ты делаешь упор не на экшн, а на чувства героя.

Я вот из финальной битвы не вынес никаких ощущений про чувства Рей. Для меня эта была банальная месиловка, причем самая скучная часть в фике. В общем, инетерсная задумка, но такое впечатление, что ты не подошел к ее реализации серьезно. Сделано как набросок, а оно здесь не к месту. Предложения рваные, много коротких и отрывистых, слова повторяются... Говорю же, сумбурно.

Что-то закритиковал совсем, изивини. Просто говорю, что действительно думаю.

Могу быть неправ, это мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всё так. Всё нормально. Критика это даже хорошо. Но вот у мя к тебе вопрос. Яуже пробивал эту тему, мне ответили что ты автор сам и пиши. Так вот. Чего не хватает в моём фике?. Экшена, какойто сюжетной завязки, чувств, или всего по чутчуть в таком себе коктейле под названием "Они умерли из-за меня"?

На счёт рваных предложений и часто упоминаемых слов.

Она всё плакала и плакала. Евангелион задвигался и направился в сторону ближайшей шахты. Она плакала. Евангелион был в доке обслуживания, контактная капсула вынута, дверь в неё открыта, но из неё никто не вылезал. Она всё плакала. Двое парней из обслуживающего персонала попытались вынуть пилота из кресла, но при первом же касании к ней, рука наглеца была сломана. Истошный вопль разлетелся по всему ангару. Она всё плакала.

Ну так уж я пишу. Не в обиду будет сказано. Просто это мой стиль. Я не люблю прямых слов. Конечно можно было "она" заменить на "Рей". Но... Такой уж я есть

Изменено пользователем Newer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...