Перейти к содержанию

Новогодний Венигрет!


Leemora

Рекомендуемые сообщения

"Библиотека" для больших универсальных вещей. А здесь - для маленьких и обязательно про Рей. Ты бы ещё спросил, зачем Кланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ясно... Просто подобный раздел для маленьких фанфиков там тоже есть. А если фанфик про Рей, то он что, не для всех что ли? Почему нельзя выкладывать в общем форуме, а не в клановском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак начну с того что впишу пару предупреждений:

1) Не читать тем кому не понравился превый фик.

2) Конечно извиняюсь за очень большой споил.

3) Не советую читать тем кто не читал первый фик.

Сны сбываются, или он вернулся

Дома уже всё было готово к встрече Нового Года. Мисато сделала, какой-никакой ужин. Кадзи накрыл стол. Рицуко украшала дом. В 11.40 все сели за стол. Все понимали, что веселится не стоит, но в тоже время это всё-таки Новый Год.

«Новый Год, что он принесёт нам. Надежду на лучшее? Вряд ли. Хотя если командующий Икари выполнит своё обещание, будет хорошо. Очень хорошо. Я буду надеяться. Надежда. Я не понимала что это такое. Теперь я поняла. Все люди на что-то надеются. У всех есть надежда, а у кого её нет, тот наверно мёртв. Я наконец-то поняла фразу «Надежда умирает последней». Я буду надеется, буду жить. Да будет так! Expekto damnation.» И так с улыбкой на лице и верой в сердце она встретила Новый Год…

-Пух,- за окном что-то грохнуло. Вспышка боли ввинчивалась в мозг. Тело скрутило. Хотелось умереть, только не чувствовать эту боль. Сознание почти погасло, но Рей выдержала. Боль отступила. Она поднялась, опираясь на опрокинутый стул и… Крик. Крик последнего человека прорезал окружающую тишину. За окном разливалось приятное сияние, и подул необычный ветер. Впоследствии, как его окрестила Рей «Ветер перемен». Она подошла к окну. Над городом распускала крылья новая угроза. Хотя угроза ли, ведь угрожать было уже некому. Вглядевшись повнимательнее, она ужаснулась. Она знала его, того кто сейчас испускал смерть. Он тоже помнил её. Ариндель. Последний его вздох хранил её имя. Волна воспоминаний захлестнула разум Рей. Она вспоминала, вспоминала. Сознание гасло от нахлынувших эмоций, но она боролась. Она вспомнила. Тот кто был «над» городом.

-Великое зло, Первый враг, Аластор, мой кровный брат, которого я убила собственными руками ещё тогда на Столбе Титанов. Но как он вернулся? Или это было прорицание. «Когда умрут три апостола и Зачинатель окончит преобразование, придёт тот кто обрушит седьмой мир и закончит путь Неназываемого». Ещё тогда в том всеми забытом Карнэне. Слова слепой девочки. Я не предала им внимания. И тоже самое мне сказал брат перед тем как умереть. Так он и есть Слуга.

-Здравствуй сестра. Ты помнишь меня? Помнишь своего брата?

-Да.

-Я прощаю тебя. Ты была скована Асмаелем. Он взял с тебя клятву, и ты должна была убить меня, чтобы не нарушить её. Но теперь ты свободна. Присоединись ко мне и мы будем вместе, как ты и мечтала в детстве. Ты помнишь?

По её щекам лились слёзы. Она помнила. Память крови. Она ничего не забывала. Никогда.

-Ты хочешь вернуть то старое время? Ты хочешь, чтобы всё было как раньше? Ты хочешь, чтобы он был рядом? Я принёс тебе его голос. Я могу возродить его для тебя. Ты хочешь этого? Каков будет твой ответ?

Она хотела этого всем своим естеством. Но… в глубине души всплыли забытые воспоминания.… Как он предал её. Она помнила ту боль, которую он ей причинил и после этого они стали врагами.

-НЕТ!!!

-Почему?

-Тогда на Эрстере ты тоже обещал, и ты бросил меня там умирать. Но я выжила. Я убью тебя ещё раз, хоть ты и мой брат, но я убью тебя раз и навсегда.

-Берегись сестра. Берегись опрометчивых решений. Ты уже далеко не та, что была раньше. Ты утратила всё, а я же всевластен. Я бог этого мира, и когда я закончу здесь, Он вознаградит меня.

-Winds of Noia, I am paid to you, come on an appeal of ancestors, help me, destroyed is angry and carry on the world.

Ничего не произошло.

-Я же говорил. Ты не властна боле здесь.

Улыбка тронула губы Рей.

-Ты некогда не знал нас, Светлых. Ты думал, что мы только и можем выполнять слова верховных. Ты нас не знаешь, - она взмахнула рукой,- Asterrio.- Она вознеслась над зданием, где раньше жила.- No knight he, though a master of the sword. No wizard he, though adept in secret magic. He did not care to save the world, yet for many he was a deliverer. He was no murderer, though he killed for a living. The legend of him that arose… is not over.

-Ты думаешь, он откликнется на зов?

Небо заволокло серыми тучами. Грянул раскат грома. С небес спускалось нечто непонятное. Со временем оно начало преображаться в более человеческую форму. И вот перед Рей предстала Тень.

-Зачем ты призвала меня?

-Ты нужен мне.

-Кто ты?

-Я та кому ты клялся в верности на развалинах Мурдоа.

-Нет, это не может быть ты. Ты уснула.

-Я пробудилась и мне нужна твоя помощь.

-Что ты хочешь от меня?

-Оглянись…

-Я вижу, но как я могу тебе помочь? Этот мир обречён. Он доживает свои последние дни. Я здесь не властен.

-Меч Эонов. Я знаю, ты не уничтожил то проклятое оружие. Верни мне его.

-Ты знаешь, что будет с теми, кто коснётся его эфеса?

-Да.

-Ты готова заплатить эту цену?

-Да.

-Что ж. Постой… я знаю чего ты хочешь. Возродить третьего апостола, не так ли?

-Да.

-Зачем. Зачем ты это делаешь. Меч выпьет всю твою любовь. И тот, кого ты называла Синзи проклянёт тебя за то, что ты его воскресила. ТЫ хочешь этого?

-Нет.

-Тогда чего ты ждешь от меня?

-Меч. Дай мне меч. Меч повелителя Смертного Ливня. Я знаю, ты можешь это сделать.

-Нет. Я не дам тебе это оружие. Я уже раз сделал ошибку и открыл его одному человеку. Ты помнишь. Помнишь, что он сделал. Меч выпил его душу, и он стал злым. Но я могу вернуть тебе твоё. То, что принадлежало когда-то тебе. Твой доспех, и вот…помнишь что это?

-Да я помню, но это не она. Я сама сломала её. Вот этими руками.

-Я знал, что ты вернешься. Когда то, но вернешься и вот… Андумиэль выкованная из осколков Апеллы. Рубиновая шпага, ты помнишь, что ты могла делать с ней, ты помнишь?

-Даааа.

Рей приняла Андумиэль как величайший из даров, - Спасибо тебе большое за это оружие. Оно прекрасно.

-Итак, ты готова. Облачись в кольчугу, и ты будешь неуязвима. Ты победишь. Моё же время подходит к концу. Я ухожу. Прощай,- с этими словами он растворился.

Одежда Рей полетела на землю. Вместо неё по телу «полилась вода, серебряная вода», её мифрильный доспех. Он облегал её тело как атлас. Он был прекрасен. И она была прекрасна в нём. Подарок её отца. Он снова увидел мир. И пусть будет что будет.

-Итак, я вижу, ты не хочешь изменить своё решение, сестра.

-Нет.

-Что ж ты сама выбрала свою судьбу.

-Ты умрешь.

-Только после тебя.- В его руках блеснуло оружие, не уступающее по силе Андумиэлю. Похититель Душ. Всеми забытый и всеми проклятый. Но он воскрес на погибель Рей. Или лучше уже сказать не Рей, а той настоящей, что парила сейчас в воздухе против Аластора. Ариндель её настоящее имя. Так её окрестил отец и мать, так она и будет жить с ним, пока не умрёт.

-Я убью тебя за всех кого ты убил. Ты уничтожил всю жизнь на земле, какое тебе ещё нужно разрушение?

-Ха-ха-ха-ха.… Всех на земле.…Ха-ха-ха. Ой, насмешила. Моя власть ещё пока не абсолютна, в этом городе из живых остались только я и ты. Хотя нет, ещё Она, Лилит. Я не имею над ней власти, но это только пока. За пределами этого города бушует жизнь.- Он улыбнулся.- Зачем откладывать то чему не миновать.

Они сорвались с места и ринулись на встречу друг другу. В руке Рей горел Андумиэль – огонь обетованного, в руках Аластора - Похититель Душ, убийца Богов. Они скрестились и разлетелись. Их сила была равной. Здесь начинался поединок мастерства.

-Сестра ты потеряла свою печать.

-На что ты надеешься?

-Дух Окрещённых у кого была печать это вместе с потоком жизни направляет поток миров. И, в конце концов, распространяется по планете, - выпад, неудачно отбит, похититель лизнул щёку Рей,- я надеялся использовать Землю как корабль для путешествия во тьму космоса. Аааауу,- Рей исхитрилась и зацепила его бок. Сильного повреждения она не нанесла, но Аластору было явно неприятно,- когда ни будь я найду другой мир, и я создам там новое, сияющее будущее.

-А что случится с этой планетой я уже догадалась,- Аластор шел в лоб, Рей попыталась блокировать, но не устояла против мощи Похитителя и полетела кубарем на землю.

-Кто знает. Думаю это зависит от тебя, - он повторил атаку.

Бой продолжался на земле. Бешеная пляска мечей продолжалась. Аластор явно превосходил её но…

-Что сделало тебя сильнее?

-Я тебе не скажу.

Удар Эрстера, непреодолимый выпад был отбит. Рей была на пределе.

-Я думал, что оставить тебе в подарок. Может быть безнадёжность?... На колени, моли меня о пощаде.

Удары становились всё слабее, а блокировать у неё получалось уже с явным трудом.

От сильного толчка Рей отлетела и врезалась в дом. В правое плечё что-то вонзилось. Она скосила глаза. Так и есть, Похититель пронзил её правую ключицу. Мифрил не смог выдержать его.

-Что для тебя важнее всего?- Рей взялась за клинок,- ты дашь мне радость отобрать это у тебя?

Память крови. Она явила ей в один миг всё зло, которое совершил он, но и всё добро которое она видела в своей жизни. Она вытянула Похитителя из своего тела без видимого труда.

-Мне жаль тебя,- замах с плеча, Аластор отпрыгнул в сторону, - ты не понимаешь.- Он решил закончить это дело и ринулся в бой. Рей замахнулась, но Аластор прыгнул в небо.- Важно всё… Estebanus Dasterio.- Андумиэль миновал блок и погрузился глубоко в тело брата.- Там и оставайся, в моих воспоминаниях.

-Я… я не стану воспоминанием,- с этими словами он упал назем. Рей стояла над ним, ещё живым.- Ты думаешь, убив меня ты спасла этот мир? Наивная. Ты всегда была такой,- кашель,- ты только ускорила ход событий. Пока я был жив я сдерживал их, детей, тех кого вы называли Ангелами и хладнокровно убивали. Они идут мстить за своих предков…Кхх-кхх. Я всё равно поб…ед…,- остаток фразы утонул в крови, полившейся из рта.

-Что ж. Посмотрим, что можно сделать с этим нашествие саранчи.

* * *

Несколько дней спустя Рей призвала своих сторонников. Стражей Апокалипсиса. Они начали отстраивать разрушенное, и готовится к третьему пришествию.

* * *

С момента основания Брандея прошло несколько лет. Как и говорил брат, в мир пришли потомки Ангелов. Они совершали большое зло, они были точно как саранча: налетят, убьют и улетят. Но это длилось недолго. Спустя некоторое время они затихли, тем самым дали возможность передохнуть и армии, которую собрала Ариндель. Особо крупных стычек не происходило. Скорее велась пограничная война. Но так не могло долго продолжаться. Много могущественных воинов поведало это время. Но времена смертельной битвы настали. И нарушили спокойствие. Критическая точка была достигнута. Было очевидно, что бойцы однажды станут действительно сильны и бесчисленны и в тайне от наших глаз они затмят даль, и пробудят Апокалипсис.

Решалась судьба этого мира. Холм Страха. Там где умер Аластор. Там стояла Рей и вглядывалась в даль. Она часто так делала. Многие думали что она ждёт его. Но он не приходил. И однажды она увидела то, что искала.(Нет не Синзи) Армия Морлака пошла в атаку. Рей вышла за пределы города. Взошла на безымянный холм и стала ждать. Ждать пришлось недолго.

Она стояла одна. На неё котилась волна «существ». Враги бежали на неё, а она смеялась им в лицо. В одной руке она держала чёрный посох, с крупным красным адамантом на вершине, в другой руке она держала небольшую дагу. Вроде ничем не приметную, но все знали что от её лезвия нет защиты. На ней была надета мифрильная броня. Волна почти добежала до холма и остановилась у подножия. Из рядов вышел невысокий воин в простой воронёной броне, с обычным мечём.

-Почему ты хочешь нашей смерти. Мы не чужды этому миру. Мы просто хотим жить. Мы не хотим войны.

-Господи. Мой сон. Мой давний сон. Он повторяется. Я уже видела это,- она говорила в мыслях, и немного забыла о реальности.- ВЫ враги этого мира. ВЫ убили многих его жителей. Притом не за что. Просто так. Ваши предки убили всех моих друзей, моего возлюбленного. ВЫ… наследие второго пришествия. Вы не имеете права жить.

-Ты не права. От нашей руки не пролилось ни единой капли невинно крови. На нас нападали, мы отбивались, вот и всё. Да и зачем все эти разговоры. Каким будет твой ответ.

-Смерть.

-Что ж, да будет так.

-Собирайтесь воины ночи, - прозвучал призыв. Небеса потемнели.

-Astario nefestra exelesten kastillo amadeo torum nefilin amen, - всё вокруг менялось. Слова страшного заклятия падали как молоты на наковальню. С небес падали огненные шары. Вместо дождя лилась кислота. Начинался апокалипсис. За её спиной стояла самая страшная и самая мощная армия всех времён и народов. Но и противники были того же калибра. Мужества им не занимать. Они стояли под смертным ливнем. Стояли и умирали. Не проронив ни звука. Напряжение нарастало. И наконец-то та невидимая струна лопнула. Обе армии ринулись в бой. Более кровавой битвы эти небеса ещё некогда не видели. Но как и у всего есть конец, так и эта кровавая баня тоже закончилась. На поле брани остались только двое. Рей и тот неизвестный, что разговаривал с ней.

-Ты довольна?

-Нет.

-Чего ты хочешь?

-Чтобы вы все умерли.

-За что? За что ты нас всех так ненавидишь? Мы не сделали тебе ничего плохого.

-Я ненавижу вас за то, что вы есть. Ваши предки сделали большое зло.

-Но почему дети должны расплачиваться за грехи отцов?

-Хватит разговоров. Ты умрешь.

Дага порхнула как мотылёк. Он не защищался. Его тело мягко упало на землю.

-Ты довольна?- из последних сил выдавил он.

-Теперь да.- она опомнилась и ужаснулась. Кем она стала. Она сама стала злой, она слишком легко начала убивать. Без рассуждений. Она карала и миловала. Но она стала другой.

Подул ветер. Тот самый ветер, что дул, когда в мир вошел Аластор. Ветер Перемен. Цвет туч немного изменился и из них полился дождь. Самый обычный летний дождь. Как давно она не ощущала его. Как давно. Она стояла так и наслаждалась им. Вскоре он кончился. Тучи разошлись, и проглянуло солнце.- Солнце, как давно я не видела тебя. Я думала, что уже больше и не увижу. Я думала, что Он украл его.- Она не заметила чёрную точку, что приближалась к ней. Что-то летело прямо на неё. Она почувствовала силу. Родственную ей силу. Но.… Вглядевшись, она оцепенела. Нет, это был не Аластор, это был её отец. Всё в том же походном плаще, всё в тех же башмаках. Дааа это был он, несомненно, он. Он спустился на землю рядом с Рей.

-Здравствуй дочь моя.

-Приветствую.

-Как ты жила с момента нашего расставания?

-Хорошо, пока не воскрес мой брат. Мне пришлось убить его ещё раз, надеюсь теперь навсегда.

-Почему ты грустишь? Ты же победила зло. Ты должна радоваться тем более в такой день.

-В какой день?

-Сегодня твой День Рождения. Как ты могла забыть? Что бы ты хотела в подарок?

-Отец, ты не сможешь выполнить моё желание.

-Почему ты так думаешь?

-Ты не сможешь вернуть мне того, кто мне дорог.

Из под плаща донёсся голос. Такой знакомый и такой желанный,- Ненужно падать ниц, и не нужно забывать о надежде. У неё есть такая плохая привычка – сбываться.

Она упала на колени и закрыла лицо руками.- Зачем ты дразнишь меня? Зачем?- слёзы текли между её пальцев.

Плащ откинулся в сторону, и из под него вышел он. Синзи.- Зачем отцу так мучить свою дочь?

Она подняла голову и взглянула на говорившего. Большей радости она, наверное, ещё не испытывала не разу в жизни. Синзи. Он вернулся. Она поднялась и бросилась ему на плечи крепко обняв. Рей сжимала его всё крепче и крепче боясь, что он ускользнёт от неё как дым. Она плакала, а мир менялся. Всё менялось. И когда она вновь подняла голову, то оказалось что они стоят не на поле битвы, а на холму. Том холму, куда Синзи любил водить её. Где им было хорошо вместе, и никто им не мешал. Вокруг росла трава. Зелёная трава. Не было видно ни единого трупа. Они стояли среди лета на их укромном месте. На теле Рей не было её кольчуги, а вместо неё лёгкое сиреневое платье. Руки небыли запачканы кровью, а волосы пахли приятным ароматом сирени.

-Война окончена. Ты выполнила свою роль. Ты можешь жить спокойно.… До встречи Ариндель. Будь счастлива,- мягкое сияние поглотило его и он исчез.

-До встречи папа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всётаки как предложил Лорд Опал просто превратить этот форум в постоянный. Писатели всегда будут. Так что тема не завянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты название темы почитай! Это именно конкурс. Когда мы сделаем сайт мы все туда выложим. А пока нужно закрыть эту тему и создать тему по фан фикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...