Перейти к содержанию

El Cazador De La Bruja / Эль Касадор


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Вообщем собрался я посмотреть это аниме с одним человеком, которому понравился Noir. Вопроса два:

1) Насколько это аниме похоже на Noir (для сравнения - Madlax не похож)?

2) Насколько оно хорошее? Хуже/лучше Noir? Я понимаю уже, что не шедевр, но хоть хорошее?

Я, конечно, уже посмотрел ряд сайтов об аниме и оценки... но вообщем-то к определенному мнению не пришел. Конечно, всегда надо самому смотреть, но так как я не один, то не хотелось бы разачаровываться...

Поэтому спрошу у вас :)

Здесь же его можно обсудить тем, кто смотрел, только помните про спойлеры.

Буду благодарен любым отзывам на это аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по активности темы, делаю вывод, что это аниме - полная лажа :)

А вообще мне один человек (не с этого форума), сказал, что про это аниме даже нечего сказать толком, сюжет тупой и слишком детский, диалоги примитивные.

Когда-нибудь я его посмотрю, но уж точно не сейчас... так что пока оно полежит на диске ненужным мусором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko

Ну тут в теме про Noir кто-то советовал после него смотреть Madlax и вот это аниме.

Ну я подумал, что раз так, то кто-то уже посмотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому советовали, что это продолжение )) нашли описание ( http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6323 )

В каком порядке лучше смотреть эту серию:

#1 Нуар - ТВ (26 эп.), первая часть трилогии Girls-with-guns, 2001

#2 Мадлакс - ТВ (26 эп.), вторая часть трилогии Girls-with-guns, 2004

#3 Эль Касадор - ТВ (26 эп.), третья часть трилогии Girls-with-guns, 2007

а вот реально посмотреть - не смотрели...

нда, а комменты на сериал не самые радостные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko

Наверное потому советовали, что это продолжение ))

Так это не продолжение... сюжетно они никак не связаны.

Не знаю, есть ли на самом деле серия Girls-with-guns, но это словосочетание, по-моему, придумали локализаторы ADV Films.

Что касается Мадлакс - то оно очень сильно отличается от Noir.

Что касается World-art, я не люблю этот сайт, да и нормальных рецензий там 5% от общего числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этим соглашусь... крома как на В-А я про объединение в серию трёх сериалов не видел... ну не считать же таковым то, что один режиссёр их снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Это я писал (о том, что после Нуар стоит Мадлакс и Казадор....). Просто тему не заметил...

Лично я смотрел прежде всего из-за саундтрека, который в этой трилогии считаю одним из лучших во всем аниме (чисто суюъективное ИМХО).

Если говорить о похожести... Три фильма схожи антуражем. То есть две девочки с пушками, тайна из детства, тайная организация... Схожая рисовка (например Казадор не поход на фильм 2007 года).

Если же просто расставить фильмы по качеству, то Мадлакс и Казадор примерно на одном уровне и уступают Нуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS

Спасибо.

Я вот как раз сейчас смотрю это аниме и понемногу прихожу к таким же выводам. Там ничего особенного нету, но мне сейчас ничего особенного и не надо. Яркие цвета, хорошая музыка и красивая графика. Почти что совсем уже кавайные персонажи.

Самое то, когда общий настрой не очень и хочется отдохнуть душой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел до конца.

Вообще в целом понравилось... довольно легкая вещица, но хорошая... качество графики на уровне почти совершенства, музыка тоже замечательная...

Надо сказать, что я не очень понимаю создателя тройки аниме Noir - Madlax - El cazador de la bruja. С каждым разом все легче, веселее и ярче. Если в Madlax персонажи стали милее, сюжет фантастичнее, а ситуации комичней, то здесь мы уже пришли практически к каваю, а некоторые ситуации чисто комедийные.

С Noir даже невозможно сравнивать - там просто все на другом уровне. Я попытался это сделать и... о Боже, в Noir даже цветовая гамма мрачнее. Когда первый раз видишь сцену с Кирикой - как она выходит из школы, сразу возникает такое чувство, как будто что-то малоприятное произойдет. Ну и потом в сцене "на стройке" это чувство оправдывается на 100% когда появляются "люди в черном", но выясняется, что Кирике защита не нужна, потому что она сама начинает убивать, да еще как. Это даже выглядит пугающе реалистично.

В Madlax и El cazador de la bruja такого даже близко нет. Честно говоря, я не знаю почему от действительно серьезной и мрачной вещи, автор резко перешел к более легким... В Noir мне больше всего нравилось именно это - атмосфера и персонажи... да, красивые девушки, но не кавайные и без намеков на милость...

Ну да ладно...

В целом El cazador de la bruja мне понравился, местами даже очень... ради некоторых моментов стоит смотреть обязательно... правда финал мне не очень понравился, но все же хорошо.

Так что я бы рекомендовал к просмотру, хоть и не шедевр. Ну и, конечно, El cazador de la bruja во сто крат лучше ужасной Black Lagoon. Я не могу понять, как может некоторым нравится рисованный тир с картонными персонажами при наличии такой альтернативы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...