Перейти к содержанию

И Снова. Евангелион В Прозе. Нужно Ли?


Mооny

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я поняла что ты хотел сказать своим постом, но вот понимаешь ли ты сам, во что выльется подобный подход к литературному произведению?

Какой такой подход ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. +1 голос ЗА.

Moony, если тебе удастся обойтись без интерпретаций, просто скрупулезно перенеся происходящее на экране на бумагу(не осмысливая ее таким образом), информационные потери будут нулевыми - Ева ничего не потеряет. Очень надеюсь, что у тебя получится, все-таки объем работы огромный. Но если эта книга(фанфик для такого слишком несерьезное слово) появится, прочитаю с не меньшим удовольствием, чем пересматриваю сериал.

Изменено пользователем д. Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, д. Ватсон,

Боюсь признаться, но в итоге я все-таки решил взяться за это нелегкое дело. Кошмар!

А если серьезно, то попробую. Пускай большинство не видит в этом перспективы, но раз есть люди, которые этого хотят (пусть их и мало), то я возьмусь. Когда будут результаты - не знаю. Все-таки работа огромная, а выкладывать по главам я не любитель. Да еще хотелось бы обстрагироваться от собственного видения некоторых аспектов и писать все-таки, основываясь на популярных мнениях. А это тяжело.

Что ж, попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, попробуем...

Пробуй, будет очень интрересно взглянуть на такой вариант NGE. Аниме и манга конечно хорошо, но в книге некоторые аспекты могут быть лучше показаны! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я тоже за, но хочется знать, что проект не заброшен.

А если по тому, что уже есть, то Синдзи не сразу приехал в Токио-3, а это был какой-то другой город поменьше. Потому-что:

1) Там был знак "До Токио-3 N километров", было бы нелепо размещать такой внутри Токио-3

2) "Цель продолжает идти в сторону Токио-3" - тоесть практически было бы в любую сторону, так как Токио-3 со всех сторон

3) Мисато не было бы смысла сначала увозить его из города, а потом везти обратно, она сразу же поехала бы к лифту (а если мешал ангел, то к другоу лифту, т.к. их много)

Потом еще пропущен момент, когда Синдзи увидел Рэй на дороге.

То, что отец бросил Синдзи выясняется на пол-серии раньше, чем в фильме, а то, что у него умерла мать на несколько серий (хотя это и следует логически из того, что после того, как его бросил отец, он не остался жить у матери, но прямым тектсом это сказано лишь в 4-ой серии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...