Перейти к содержанию

D.gray-man / Грэй-мен


West

Рекомендуемые сообщения

Недавно начал просмотр этого сериала...дико понравилось...правда ещё одна головная боль мне не нужна...и так есть (Bleach, Naruto Shippuuden, Shakugan no Shana II и теперь это ^__^) сериалы то выходят...и следить за каждой серией всётаки согласитесь немного влом...но ладно...неважно

В комплект Ди-Грея у нас входят мальчик по имени Аллен Уолкер с крайне таинственным прошлым и с непонятной...скажем так клешнёй...с помощью которой он лихо рубит на пополам плохих дядей... (а иногда и тётей ^__^) а так же некий Тысячалетний Граф...у которого почему то зуб на глав. героя... Впоследствии наш гороховый стручёк (так называют глав. героя) становится Экзорцистом...как говорят избранным самим Богом...для борьбы против зла. Там он заводит (?) себе верных друзей и товарищей... и вместе с ними собирает по всему миру некую чистую силу...за которой плохие дяди и тёти тоже усердно охотятся...короче говоря если господин Тысячалетный соберёт все 109 кусков чистой силы миру традиционный капец...

Чем же всётаки превлекает сериал...немного затёртым...но хорошо переданым сюжетом...отлично прорисоваными и продумаными персонажами...разнообразием мира...(конец 19 века)...да и подобными алхимическими и магическими прибамбасами (Элрики держитесь ^__^) и много ещё чем...

Дополнительная информация - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5947

post-2230-1199477622_thumb.jpg

post-2230-1199477635_thumb.jpg

post-2230-1199477646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

да, сериальчик хороший, графика просто отличная. ну и алхимиками пахнет конечно) Несет за версту так сказать. И не за главгероя аллена а просто атмосферой, действием, тем как подается сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,я досмотрел до 30 серии и бросил . пафосность героев просто выносит мозг,единственный нормальный перс- это Канда(экзорцист с катаной) парень не заморачивается вопосами морали,а просто делает свою работу,и ему по барабану кто враг демон или человек,мало никому не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канда по своему понтовод тоже. Вообще сериал по настоящему разворачивается серии только к 60ой. тут вам и ощущение опасности, и хорошая атмосфера, и более менее нетривиальный сюжет. ну или с 52ой где-то скорее всего. А до этого сериал похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниматоры явно питают склонность к слезливым персонажам, ибо плачут там все и постоянно (Канда исключение - пофигист). Вот 76 посмотрел, даже интересно стало чо дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел 77 и мангой закусил. теперь временно забуду про дигреймена чтоб накопить хотяб десяток серий;)

над сказать в 77ой опенинг довольно интересный в плане спойлеров). Впрочем я еще когда 75ую смотрел подумал что клоун слабоват. Явно было что аллен еще не все фишки своего оружия уяснил.

Ну и догадывался что экзорцисты приберут ковчег к рукам таки -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класское аниме!!!

Посмотрел 78 серий и прочитал уже 150 частей манги. ВЕЩЬ!!!! Аллен после апгрейда вообще бешеный!!! но мой любиьый перс это Генерл Кросс!!! Очень весёлый мужечёк. И гроб у него тоже весёлый!!!

Из Ноах прикололи Роад и Тики Микк! Тики тот ещё картёжник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть. глянул серий 30, а продолжения пока нету под рукой, ехать за ним лениво.

Но впечатления хорошие, на Алхимика и вправду дико похоже, чем собственно вещь и подкупает...

Всем рекомендую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 71 серии в самом начале это его выражение лица и "Exorcisto des!" купило с потрохами. Я теперь потерян для общества)

Но впечатления хорошие, на Алхимика и вправду дико похоже, чем собственно вещь и подкупает...

Хм.. Алхимиков было немного поглубже всё, я думаю. Боьлше крови, более...как это сказать? Готики больше было, вот. Скажем, эпизод с первой химерой.

Мне понравился этот сериал (в сравнении с другими) вот чем:

1) Меньше базаров в бою (это был главный для меня минус Блича и 80% Наруто), больше действий, ярче противостояние.

2) Постоянное ощущение, что ты чего-то не знаешь (этого у Алхимиков было много, а вот в Бличе и Наруто всё сразу ясно, незачот)

3) Меньше фан-сервиса, что для меня хорошо, для меня более смысл важен. (+ Алхимика, а в Бличе этого было навалом)

4) Саундтрек (одна там мелодия есть тооооненькая такая, всё время из памяти ускользает, вот за душу трогает :) как в алхимиках песня про маму)

5) Уязвимость положительных героев и неизвестные слабые стороны врагов - вооот! А не то, что блин эти Ичиго и Узумаки - какие-то сумасшедшие машины для убийства, затащат кого хошь, у которых кстати всего один принцип боя - лоб-в-лоб (Ичиго правда поумнел немного в последнее время). Если покоцают - у ни ходин ответ - пойти побазарить с Лисом/Зангетсу - и опять в боооой (Куросаки хотя может с целой гопкой поболтать - с мамой, со своим Пустым, с мечом, отдохнуть на крыше синих небоскрёбов, чайку с занпакто попить. Но вертеть мечом на бинте и кидать его, как Пустой, так и не научился балда.).

6) _Реальная_ смерть. И это тоже главный плюс. Осталось всего 20 экзорцистов! 5 погибли во время "ночи длинных ножей". Целый корабль утонул лишь для того, чтобы доставить в Эдо экскурсию экзорцистов. Нам показали их прошлое, как они росли, как их пытались спасти...но они погибли, а мёртвых не вернёшь...И это вот как раз и будит настоящие чувства!

В сравнение. Я недавно прочитал мангу Блича. До момента активации Хогиоку. Дальше спойлер.

ВСЕ ВЫЖИЛИ!!! ВСЕ!!! И точно так же продолжают базарить и засорять флудом весь сериал!! Ааааа!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Алхимиков было немного поглубже всё, я думаю. Боьлше крови, более...как это сказать? Готики больше было, вот. Скажем, эпизод с первой химерой.

В алхимиках была дика атмосфера. в этой вещи тоже она есть. хотя я не весь сериал посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...