Перейти к содержанию

D.gray-man / Грэй-мен


West

Рекомендуемые сообщения

кстати так и остался непонятным момент где госпожа анита и прочие погибают на корабле от вируса: там же вампир под боком был. паразит который умеет не только себя лечить но и окружающих, как я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "относительном прошлом" Миранды они ещё не были заражены, а в "настоящем" были уже мертвы. Вампир бы ничего не смог сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Так, мой моск снесло - сейчас докачивается 70 серия. Итак...

Весч, которая взяла меня сразу и не отпускает уже вторую неделю, заставляя модем трещать пот перегрузки и разрывая входной канал безлимитного интернета. Весч, которая в отличии от того же Наруто и Блича не такая попсовая и прямая, но берущая сюжетом в несколько раз круче.

Итак, что мы имеем? (ахтунг спойлеры!_! )

А мы имеем в начале Англию XIX века викторианской эпохи. Первая мысль в голове "Хеллсинг в парапанке". Гы, как мы ошибаемся) У нас есть парнишка по имени Аллен Уолкер (Первая ассоциация в голове - Люк Скайвокер. Авторы - фанаты звезных войн - хотя бы вспомнить один из режимов руки Алена - "Световой Меч", innosens - читай Сила и т.д.) с более чем странной рукой, на первый взгляд больше похоже, что он оторвал ее у какой-то тварей из Бездны). А потом появляется веселая тварюшка и начинает все поливать ядовитым свинцом. Тварюшку называют Акумой ("Демон" яп.) и валят трансформировавшийся рукой. потом начинается Орден, задания а на сцене театра появляется Граф. Это тот еще... существо. человеком его назвать, из-за его лыбы у меня язык не поворачивается. (на самом деле мне до сих пор интересно, как он ест и говорит с такой улыбочкой). Тысячелетний Граф - это создатель Акум. Каждая Акума состоит из 1) Металлического тела 2) Души умершего 3) и шкурки человека, который позвал душу с того света. Граф (кстати, почему Граф я так и не понял) почему-то недолюбливает Бога и имеет к нему свои счеты. А Акумы - для того, что бы устроить Третий Удар Апокалипсис и насолить Богу). И вот тут то и начинается самое веселье, которое длиться без малого 120+ серий.

В Д-Грей Мэне тренерованный отаку найдет много похожих деталей на другие аниме. Сериал вобрал в себя лучшие черты Цельнаметаллического Алхимика, Хеллсинга, Хроно Крусайда, Блича, а так же отсылки к классическим "английским" произведениям как "Граф Дракула" Брэма Стокера (Посмотрите на Крокика, пардон, Алистара Крори III - чем не Влад Цепешь VI?) но и красоту готики викторианской. + Хорошая музыка. (Лично понравился клоузинг Snow Kiss и опенинг Trust) + Персонажи. остановка. (Кто-то говорил про пафос. Не знаю как вам, меня после Гуррен-Лаганна мало что по пафосности впечетляет. кто смотрел меня поймет. а вообще как такого грузнгого пафоса из стиля "Верь в себя, который верит в себя" я не заметил)

Аллен. ГГ. Тут вообще много чего можно написать, но это будет сплошные спойлеры. так что просто предложу посмотреть, ибо скелетов у него в шкафу предостаточно)

Линали. Экзорцистка Линали - это вообще воплощение Немезиды. а какие у нее ножки! При ее драках мне живо вспомнилась одна из девушек серии Guilty Gear.

Комури. Брат Линали. глава научного отдела Ордена. вечно грузиться по поводу сестренки - этакая черезмерная братская любоффь. воплащение мужского кавая. Любит собирать больших роботов, в одной из фан-серий очередной робот Комуи ТАК напоминает Трасформера, что аж страшно становиться.

Лави. Экзорцист с молотком. Не знаю как у вас, но у меня он ассоциируется с кем-то из Наруто. наверное из-за оранжевого платка. Тот еще отморозок. Но молоток у него занятный. Находиться в вечном поиске мечты жизни.

Алистр Крори III. Это вообще отдельная история. Вампир (!), Экзорцист (!!), дико наивный (!!!) и рыдающий по каждому поводу (!!!!). Но в середине сериала половина кор из-за него. (Хотя бы как он в поезде ехал или пошел на первое задание). Когда чувствует Акум все на нем встает торчком)) Это просто прелесть))

Книгочей. Хранитель незаписанной истории. Старик-загадка. Круче только экзорцист Канда. тот полный пофигист, но не без Ангела в шкафу.

Миранда. Без комнтариев. Это просто надо видеть.

В заключении добавлю, что это надо смотреть, ибо хорошего длинного сериала, который не надоедает после 40 серии я не видел. (исключение наверное только Алхимик). Короче, Аминь!

Изменено пользователем ElSwanko
Для спойлеров есть тег [ spoiler ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
сильный бадун однако...

Кстати, никто не слышал чтонибудь шевелится с продолжением?

Дык... Манга до сих пор выходит... И от окончания аниме ещё не далеко ушла... Так что второй сезон аниме будет ещё не скоро, или отсебятина, что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят нужна помощь из-за того что сейчас по рукой нет компа вынужден просить вас : нужен скрин шот руки Алена после востановления, в часности красный крест на ней до вечера, далек будет не актуально, зарание примного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Пфф когда они наштампуют уже достаточное кол-во манги что бы 2 сезон запустить??... тянут кота за яйца епт...>_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...