Перейти к содержанию

Да Кто Это Вообще Такая?


langley

Рекомендуемые сообщения

Когда ты впервые посмотрела еву? С первого ли раза она тебя зацепила? Какое аниме было самым первым из тех, что ты посмотрела? Любишь ли ты кровь в аниме?

Боян, гармонь, аккордеон и пингвинчег. Помнится, на подобные вопросы я отвечала еще в первом интервью, когда еще не было у меня отдельного раздела на форуме. Но из вежливости отвечу еще раз.

1. Не помню точно, но года два назад.

2. Так он только один и был. И никто меня ни за что не зацепила.

3. То ли "Могила светлячка" со школьным походом в кинотеатр 1-го сентября, то ли что-то смутное со словом "Пандора" в названии по так называемому кабельному телевидению, когда оное только-только стало появляться.

4. Я люблю красивые спецэффекты и качественные батальные сцены. Если в результате льется кровь (брызжет фонтаном, заливая экран) то я не возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть сумасшествие?

Уверена ли ты в своём существовании?

Что лучше - во всех возможных для тебя оценках - убрать с дороги человека или переубедить?

Чем закончится жизнь Аски - той, что после просмотра NGE продолжила развитие в тебе? Насколько реалистичен вариант Re-Take?

Насколько близкой Аске (см. выше) в плане структуры личности ты можешь себя считать?

Могла ли бы ты ей (см. выше) помочь - из альтруизма, обычной жалости, солидарности - или она (см. выше) в этом абсолютно не нуждается?

Ты уверена в своих ответах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена ли ты в своём существовании?

Убил..

Хотя, Ленгли...

Смотри, ты умная начитанная девушка, культурно образована, даже занимаешся творчеством, при том ты разбираешся в компьютерных играх и Интернете, а еще обладаешь дивным нравом и отточенным характером, точно знаешь, чего хочешь, и можешь отстоять свою точку зрения. Без всяких восхищений и мыслей об идеалах спрошу не обязательный к ответу, но серьезный вопрос - ты в жизни и вправду такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть сумасшествие?

Уверена ли ты в своём существовании?

Что лучше - во всех возможных для тебя оценках - убрать с дороги человека или переубедить?

Чем закончится жизнь Аски - той, что после просмотра NGE продолжила развитие в тебе? Насколько реалистичен вариант Re-Take?

Насколько близкой Аске (см. выше) в плане структуры личности ты можешь себя считать?

Могла ли бы ты ей (см. выше) помочь - из альтруизма, обычной жалости, солидарности - или она (см. выше) в этом абсолютно не нуждается?

Ты уверена в своих ответах?

1. Не знаю - не пробовала. Но встречала массу людей, которые на первый взгляд казались нормальными, а при более близком знакомстве оказывались двинутыми. С моей точки зрения, конечно. Я, может, тоже кому-то кажусь чокнутой.

2. В своем - да, в существовании остальной вселенной - сомневаюсь.

3. С моим-то красноречием, эрудированностью и упрямством? :gendo_m: Конечно переубедить.

4. Не очень поняла вопрос. Развитие шло параллельно, а не последовательно. С Re-Take знакома поверхностно.

5. Ну как сестра наверное. Старшая. :gendo_m:

6. А почему же не помочь? Любой человек, даже самый сильный и самоуверенный, с помощью может сделать больше и лучше, чем без помощи.

7. А ты уверен в своих вопросах?

.....серьезный вопрос - ты в жизни и вправду такая?

Мне трудно самой о себе судить в таком аспекте, но в общем-то если бы я была другой - мне было бы довольно трудно и неинтересно на протяжении уже не первого года (в сети я имею в виду) притворяться такой, какой я не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле под близостью я имел в виду схожесть личностей. Впрочем, твой ответ практически всё объясняет.

Я уверен в вопросах, я не уверен только в том, кому я их задаю, ибо

В своем - да, в существовании остальной вселенной - сомневаюсь.
:gendo_m:

Продолжая тему - что ты думаешь об этом:http://alt-future.narod.ru/Future/bostrom3.htm?

Развитие шло последовательно потому что Аска зародилась в NGE и только потом пришла к тебе. Если считать что хотя бы какая-то часть окружающей тебя реальности существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие шло последовательно потому что Аска зародилась в NGE и только потом пришла к тебе.

Ты меня таки учить будешь, как шло мое развитие и кто к кому первый пришел? Я родилась первой, это для начала. И я уже сто раз говорила и еще раз повторю - не могут живые обычные люди развиваться из анимешных персонажей, иначе придется допустить, что аниме лежит в основе всего мироздания. Это анимешные персонажи создаются на основе характеров и образов живых людей. Собака виляет хвостом, а не наоборот, как бы нам не старались это доказать в одноименном фильме.

Продолжая тему - что ты думаешь об этом?

Сомневаюсь. Прислушиваясь к собственным чувствам и оглядываясь вокруг я сильно сомневаюсь, что все это может быть создано искусственно. Технически сложно. И непонятно зачем? С другой стороны, когда человек спит и видит сон, он не осознает, что находится во сне. И все что он видит кажется ему естественным, нормальным и не вызывает никаких сомнений, хотя по сути он видит набор цветных пятен или что-то вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя таки учить буду, что ты не Аска, но Аска в тебе живёт. Я говорю не о твоём развитии. Надеюсь, ты это же имела в виду. Oder?..

Как живые люди не развиваются из аниме-персонажей (отаку - не люди... Интересно... Интересно...), так и аниме-персонажи не развиваются из людей. Ты принципиально считаешь, что искусство - нечто, целиком и полностью создаваемое людьми, точнее, одним (плюс, возможно, "соавторы") человеком? Иными словами, ты не признаёшь в, скажем, Аске - полноценную (не про духовные травмы сейчас речь) личность? Если нет, то тут неуместно сравнение с собакой и хвостом, скорее,.. тянитолкай?

Техинческие сложности преодолимы... В конце концов, голубой мечтой киберпанков и начинающих, неспециализированных ещё IT-шников всегда было "создание программы, по праву считающей себя человеком". А как насчёт доктора Курцвейля, http://eternalmind.ru/index.php?option=com...iew&id=1677 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как живые люди не развиваются из аниме-персонажей (отаку - не люди... Интересно... Интересно...), так и аниме-персонажи не развиваются из людей. Ты принципиально считаешь, что искусство - нечто, целиком и полностью создаваемое людьми, точнее, одним (плюс, возможно, "соавторы") человеком?

Не пытайся меня поймать на слове. Да. я считаю что искусство - нечто целиком и полностью создаваемое человечеством, причем в этом принимают участие и зрители, читатели, слушатели. Природа не знает искусства (искусственного) там все естественное.

И живые люди не развиваются из аниме персонажей, хотя признаю, что аниме персонажи могут повлиять на некоторые аспекты личности человека. А вот аниме персонажи развиваются только и исключительно из живых людей и посредством этих же живых людей (художник, сценарист, режиссер, сейю). Если какой-нибудь Алукард кажется тебе слишком причудливым и неординарным для человека, это еще не значит, что художник, рисуя его клыкастую рожу, не руководствовался собственным человеческим жизненным опытом. Вот и вопрос - откуда развился Алукард? Из монструозности седьмого уровня преисподней или из головы, сознания, разума человека?

Про более человечных персонажей я даже не упоминаю. Нет, упомяну. Про пресловутую Аску. Предположим, во всем мире никогда не было бы вздорных, капризных, самоверенных и заносчивых рыжих девчонок с амбициями космических масштабов. Откуда бы тогда взялась Аска такой, какой мы ее видим в NGE? Неоткуда было бы ей взяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, то и личности людей можно считать набором черт характера, появившихся тысячи лет назад. То есть если каждая из черт характера человека неоригинальна, то человек - не индивидуальность, а ещё один кусок "плагиата", делающий себя/делаемый из урывков истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло, то и личности людей можно считать набором черт характера, появившихся тысячи лет назад.

Личность складывается далеко не только из черт характера. Если на то пошло, то можно было бы сказать, что все люди, родившиеся под одним знаком зодиака - одинаковые.

И вообще хватит оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...