Перейти к содержанию

Да Кто Это Вообще Такая?


langley

Рекомендуемые сообщения

Ты совершенно не понимаешь, в чём суть перевода. Перевод это не ночное сидение со словарями "о, зацените, как все слова точно переведены, хаха". Перевод это не псевдоинтеллектуальные скрипты из интернетов. Перевод это не ЕГЭ, не нотариально заверенные бумажонки и не . Перевод это возможность побыть людьми - обычными, несовершенными, говорящими и отчаянно рвущимися к свету искусства людьми, которыми на самом деле авторы и являются.

Нас обвинили в неточности - а мы смеёмся. Нам урезали гонорар за перевирание звукоподражаний - а мы смеёмся. Нас уволили из нотариального бюро, нам не дают переводить деловую переписку и даже рекламные объявления - а мы смеёмся и просим ещё. Мы переведём с человеческого на человеческий любой порождённый человеком текст за две секунды, мы исказим форму, переточив содержание слов под образ мысли слушателей, мы напишем свои стихи по мотивам непереводимой поэзии. Мы - истинное лицо межкультурной коммуникации.

Мне-то вообще плевать, просто написал, что перевод на англ с ошибками и неправильный. А так делайте, что хотите lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Как ты относишься к Авторской Песне ?

Так смотря кто автори о чем песня. Сам жанр не относится к числу моих любимых, но иногда некоторые песни нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смотря кто автор и о чем песня. Сам жанр не относится к числу моих любимых, но иногда некоторые песни нравятся.

Есть ли автор которого ты с удовольствием слушаешь ? Или только отдельные песни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли автор которого ты с удовольствием слушаешь ? Или только отдельные песни ?

Нет, конкретных фамилий назвать не могу (кроме Высоцкого), и слушаю авторскую песню только если случайно попадается.

Лэн, может, Высоцкий?.. :icon_cheesygrin:

Вот Высоцкого с удовольствием слушаю, особенно нравятся его юмористические песни, но и серьезные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

как ты относишься к тому, что Россия ассоциируется с водкой, валенками и пьяными медведями, гуляющими по улицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...