Перейти к содержанию

Deus Ex


St-Angel

Рекомендуемые сообщения

Графически могла бы быть и покрасивее, приставки подгадили.

Кстати, за графическим реализмом тут не гнались осознанно. Все равно до полного реализма еще современным играм далеко и выглядит это не всегда классно. Предпочли придерживаться своего изобразительного стиля. И мне лично нравится как он задает атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился мир (учитывая, что сам недавно поглядел GitS, и по сути Deus - это мир-приквел GitSа со всеми людскими сомнениями и проч)

Сюжет в целом неплох. Картинка, атмосфера.

НО... ужаснейшее управление, просто кошмар, скрипты регулярно глючат - персонаж то от стен "отлипать" не желает, то дико тормозит, тогда как противники реагируют моментально.

Не порадовала снайперская винтовка. Стреляешь паразиту прямо в глаз, а ему хоть бы хны.

Не порадовали боссы: что за детский сад? - вообще бОльшую часть игры при желании можно пройти вообще без оружия, и это очень хорошо, ведь наш герой не терминатор, а шпион. Но какого хрена тогда он позволяет себя застать врасплох столь сильным противникам? Раздражает.

с китаянкой тоже ясельная группа... она его два раза вокруг пальца обвела, ну нельзя же так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти прошел.

Весело слегка, что таскаю с собой кучу оружия (базуку, магнум, улучшенный 10мм пистоль, снайперку с глушаком, какуютопозитронку PSP), а пользуюсь реально не смертельными приемами КунгФу. Видать MGS таки научил меня ценить человеческую жизнь в игрушках.

По поводу оптимизации никаких нареканий нет, разве что в Шанхае тормозил мирок иногда (только вот FXAA включить не удалось, видать по этому и нет нареканий). Управлялка тоже весьма годная никаких проблем. Боссы? Они хотя бы есть в игре, что уже большой плюс.

Кто знаитъ, а реально прокачать все модификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... скачал уже как несколько дней, а прошел только несколько миссий по причине малого кол-ва времени. То, что уже видел, вполне порадовало. Атмосфера вполне неплохая, и сюжет на месте, и геймплей с выбором боевик\стелс... Основных нареканий два. Первое - туповатые неписяи. Вот хоть убейте, а не поверю я, что А: какие-то гопники могу строго придериваться своих линий патрулирования, ходя как по струнке, и Б: кто-то, имеющий зачатки интеллекта, не заметил, что в комнате, где было трое человек, вдруг остался он один... И все в этом духе. Ну и второе, что просто РЕАЛЬНО убивает - это хреновая анимацие персонажей. Просто так это не сильно заметно, но в диалогах вызывает стойкое чувство отвращения. Дерганые, невразумительные движения, ломаная мимика, руки, проходящие друг сквозь друга, движения губ, ну никак не попадающие под голос... Черт, ей-богу, это единственное, за что я готов дать поджопника разрабам! Единственный диалог, на данный момент оставивший меня довольным - это разговор с Хаасом в полиции. Вот там да - и мимика, и движения были просто приятны глазу, не мнешьше.

Графика. Ну... Она есть. Могло быть и лучше, на порядок лучше, но особо на это не смотришь, поглощенный игрой. В целом, за исключением двух указанных недостатков, все более чем неплохо. Эта игра стоила ожидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - туповатые неписяи. Вот хоть убейте, а не поверю я, что А: какие-то гопники могу строго придериваться своих линий патрулирования, ходя как по струнке, и Б: кто-то, имеющий зачатки интеллекта, не заметил, что в комнате, где было трое человек, вдруг остался он один...
Эти условности присутствуют во всех стелсах. Иначе придется либо оч сильно скриптовать. Либо делать крайне хардкорную игру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут патрулирования ещё фигня. А вот то что я захожу в полицейский (!) участок, захожу в кабинет, где идёт допрос, открываю вентиляцию и залезаю туда на глазах у следователя, двух охранников и подозреваемого - вот это реально трындец, товарищи.

А ещё, блин, оно хоть и не тормозит, но когда фпс падает ниже 60 прицел начинает плавать и бодренького экшена практически не получить. В итоге приходится заниматься стелсом, который я как-то не очень жалую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюпа, сие тоже имелось ввиду))) Там много таких огрехов, как тупость, пофигизм и отсутствие периферического зрения у НПС, но что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...