Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Алекс, я там где-то рядом ошиваюсь. Жаль, что не писатель :(

Также жаль, что даже с месяцем (!) на подготовку конкурс пытается обломаться. Видимо, надо было объявлять срок сдачи 23 числа, а не сразу давать целый месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, тема просто неудачная. Рассуждать, что страничка в день - глядишь, за неделю и есть рассказ, можно. Но лично мне выдавливать из себя страничку на абсолютно чуждую, и, уж простите, тупую тему идиотского пиндостанского праздника, совсем не хочется. В результате, то, что писалось на конкурс, переродилось в совершенно самостоятельную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым новым конкурсом энтузиазма у фанфикеров наблюдается всё меньше... С чем это может быть связано? Какие существуют пути решения?..

Есть вариант переходить на творческие дуэли с минимальным объёмом между отдельными группами участников.

Есть вариант выдавать плюшки за участие) - авось, народ потянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется неудачной тема языческого ритуала, ассимилированного католической церковью. Тема нелюди, нечести и нежити - это более широкий класс, чем тема хэллоуина. Насчет призов - не нужны они. Само написание должно приносить радость.

Но вы сравните прошлый конкурс и этот. Кроссовер с каким-то любимым произведением - пиши, чего душа пожелает. Хэллоуин тоже оставляет пространство для маневра - можно хоррор, в лучших традициях японских басен-страшилок, можно комедию, можно трудиться в жанре повседневность... Но что делать, если первое вырождается в трэш, второе - никогда не умел, а третье к хэллоуину имеетто же отношение, что третья вода в киселе?

Короче, хотелось бы, чтобы техзадание продумывалось глубже. А не просто "ой, а скоро праздник! а почему бы нам...". При всем моем уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы решили, что нам как раз трэш и нужен, разве нет?

ну, если вам легче, можно было бы вообще убрать из названия "Хэллоуин", и ничего бы не изменилось. Просто участникам нравится вот такое название конкурса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему многие тут излишне серьезно отнеслись к идее и сути конкурса, и слишком критично - к своим способностям. напрасно. Возможно, из-за этого мы не увидим пару-тройку потенциально интересных творений. Срок выкладывания работ назначаю на 7 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё, кидаю сюда, ибо у меня mail дышит на ладан...

Файл временно удален. 7 ноября выложу все работы. Scheisse, уже 10 раз кто-то успел скачать!

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе написание ни один росток конопли не пострадал.

Слабо верится, если честно)

За нитью происходящего следить сложно, ибо ты набрал много персонажей и кучу действия - в результате крупномасштабная картина стремительно теряется, а цельная битва распадается на кучу мелких - посвященных отдельным героям или группам оных. Также ощущается, что я зря не читал "Путешествие" ни в одном из его проявлений, и не въехал в половину экшна..

Ну, это первое впечатление) Вероятно, потом придумаю еще умных слов по поводу.

А, да! Я, конечно, понимаю, что Шайдар Харан в твоем фике - это Шайдар Харан в твоем разуме, и он сильно отличается от Шайдара Харана в моем разуме, и тем более от оригинального Шайдара Харана в разуме почившего Роберта Джордана, но действовал он замечательно. Полный пофигизм и холодная отстраненность с долей черного юмора - и это по дороге на грандиозную пьянку - так и должно было быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...