Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Хотя бы просто потому, что как я его превращу в .html?

Обратно распоковать... Но это бессмысленный и тяжкий труд, если хотите брошу блокнотом...

Я думала все понимают, что это само собой подразумевается.

Хм... В прошлый раз такого не было))) Впрочем и прецендента тоже...

P.s. Немёртвый, полщён))) Вот только мне действительно придётся прятаться от гнева Опала... Но меня ещё найти надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а мне Опал в рассказе пока что очень нравится...

Плюс, благодаря тебе и просмотренному Fate-у я наконец понял, в чем сила плута - она в куче волшебных трофеев и артефактов, которые оный вор успел понабрать и теперь являет огромную огневую мощь на все случаи жизни (пусть и с малой хитовкой...)

з.ы. мне уже самому неприятна такая мысль, и помня недавний спор в теме про "конкурс креатива": нет, я хвалю этот рассказ не из-за автора, а потому что и правда приятно удивлен тем, что он оказался лучше, чем я мог предположить. я действительно увидел немало дико смешных моментов, и не заскучал при этом на остальных. очень понравились образы, эх, умел бы я рисовать...

upd: дочитал. да, не, ЛО не обидится. Максимум скажет: "фи, как некультурно, ну что за хулиганство", плюс огнешар вдогонку... ^_&

не, хорошо получилось. праздник, можно сказать, удался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. Немёртвый, полщён))) Вот только мне действительно придётся прятаться от гнева Опала... Но меня ещё найти надо)))

Чего тебя искать-то? Ты такой частый гость в Галерее, что я тебя могу в любой момент прихлопнуть модерской лопатой. И закопать.

Шутка. ^___~

upd: дочитал. да, не, ЛО не обидится. Максимум скажет: "фи, как некультурно, ну что за хулиганство", плюс огнешар вдогонку... ^_&

Полагаю, такой вариант более вероятен. Сказать по чести, я малость заинтрегован. Читать "Хеллоуин" по ссылке Габриеля? Это о нём идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, такой вариант более вероятен.

Какой именно, "фи" или огнешар? Зная характер 50 на 50)))

Сказать по чести, я малость заинтрегован. Читать "Хеллоуин" по ссылке Габриеля? Это о нём идёт речь?

Ну... По хорошему я и там снести должен, но призрачно намекнули мне, что если я снесу, то тему радостно прикроют... Я про Супер старс конечно))) По идее - последний вариант, так и называется "Хеллоин". По голове не бить, это моё слабое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну что же, подведем итоги конкурса. Все-таки 3 участника набралось, хотя я рассчитывала на большее. Отдельную тему думаю не стоит создавать, выложу все здесь. Может даже и конкурс не стоит проводить, просто читайте и обсуждайте.

Третью работу, от Alex'a Polix'a скачивайте по ЕГО ссылке ниже, видимо там обновленный и отредактированный вариант.

bes.doc

undead.doc

polix.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелллоин.rar - Chm файл для чтения

- Блокнот для Сайта.

А если всё же захотите на сайт, то прошу вставить рисунок))

P.s. Так точно, Подправилс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, слава фиолетовым пофигистам, мир будет наш!

..хм, о чем это я? Пожалуй, надо отписать пару отзывов, дабы несуществующий конкурс не стал совсем уж фейлом) Про "Хэллоин" я здесь уже сказал достаточно, потому отзыв к рассказу Бес.

А рассказ хороший такой, цельный, завершенный, пусть истерически смеяться ни разу не тянет, но вполне забаный, даже очень. Мне лично больше всего понравился "Гендо-кровопийца".

Возможно дело в том, что я никода не смотрел Баффи, потому и не понимаю всего юмора...

В общем несмотря на малый объем это не "длинный анекдот", а именно рассказ. Это вполне достойный прочтения фик, не отягощенный моральными проблемами, зато проезжающий железным катком по всяким избранным, защитникам справедливости и борцам с нечистью, чем и ценен.

И, чтобы закончить тему, краткое (очень краткое) впечатление от последнего оставшегося рассказа. А впечатление сие укладывается ровно в две фразы: бред и авторский укур. Такое ощущение, что если изначально там и был замысел, то в какой-то момент автор просто забил на все и начал писать что в голову взбредет. Давать окончательную оценку я пока не берусь, ибо сам не до конца уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно согласиться, да, Алекса часто заносит. Сюжет его творения укладывается в Страннику и Рей было скучно, они решили устроить всем спектакль, или что-то в этом духе. Дальнейшее - описание самого спектакля и участвующих персонажей.. Вот.

Бес - кросс удался, есть замечательные находки типа адаптированной под Японию поговорки о Кудыкиной Горе, ага) Баффи лично я смотрел, Ангел здорово обстебан, зато Аска сильно отдает ООЦ - но мы не договаривались этого избегать, так что совсем не минус)

Немертвый - много странных несовпадений, возникают вопросы типа _Как Синдзи пересилил Гендо?_ или _Откуда у Рей подобные навыки, если она готовилась как Пилот?_, зато оригинально переданы параллельные временные линии. Ну и, естественно, ужасная, ужасная, ужасная картинка Матрицы почему-то моментально возникла в моем мозгу при описании прохода Синдзи по NERV.

Собственно, голосовать я обещал, так что - или Немертвый, или Бес, причем не могу решить, что лучше. Алекс, скорее, проходит вне формата - подобно второй работе Рейлесса у Переводчиков.

Алсо, я вам также обещал еще один пример Хэллоуинского фика - велкам в мою свалку в Библиотеке, он там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Синдзи пересилил Гендо я хз... он впрочем тоже - провал в памяти и остается только гадать. Есть правда догадки, что Гендыч сильно увлекся работой, давно не тренировался и пропускал зарядку, а Синдзи известный берсерк...

Откуда у Рей способности поясняю: (далее идет авторское откровение о метаморфозах, которые претерпел сюжет за время создания)

Изначально это была веселая и поучительная история, основанная на знаменитом клише джинна-исполнителя желаний. Собственно части этого можно увидеть - бред Синдзи, где он размышляет, а не хотел бы он умереть? Изначально предполагалось, что такими путанными формулировками он доиграется до того, что джинн превратит его в немертвого вампира - который уже не жив, но и этот мир не покинул.

Джинна откопал Гендыч в Антарктиде, где он был аккуратно захоронен возле Белой Луны (древние, видимо, считали, что место надежное...). Итак, джинна привезли в НЕРВ, чтобы он исполнил желание Гендыча (за место малопонятной и опасной комплементации), а джинн взял да и сбежал.)

Далее джинн должен был выполнить по еще одному желанию для Аски и Рей, пока Син развлекается с новыми способностями и громит прежнее место работы. Аска бы гордо отказалась от сверхестественной помощи, т.к. всего должна достичь сама, но попросить чего-нибудь небольшого вполне могла. А вот Рей бы отказывалась до последнего, ибо пофигистка, и ничего ей не нужно, но когда джинн показал ей, что Сина сейчас убьют, пожелала бы возможности его спасти... дальше понятно: стальные нити в зубы и бог в помощь... врагам...

Потом я от этого отказался, Син, теперь разговаривает не с джинном, а с собой. Способности Рей остаются необъясненными - это минус. Глядя сейчас на это, я мог бы вставить еще один флешбэк сразу после спасения Сина, где показал бы тренировки Рей... но да дело прошлое, хотя может и допишу, просто для собственного успокоения.)

Еще добавлю, что в изначальном варианте истории SEELE, узнав, что Гендыч что-то затевает, посылала спецназ на зачистку (ага, а про джина им настучал Кадзи - парень сам не понял, какую тайну сболтнул). Именно от этого отряда должна была спасать Сина Рей.

Отголоском этой линии служит группа охотников, которую в темном переулке рвет на куски Синдзи. Там дается ясный намек, что они работают на SEELE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть) Кросс с "Исполнителем Желаний", который исполняет желания буквально и максимально жестоко, прошел бы как по маслу на Хэллоуин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...