Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

да хоть бы Добро пожаловать в НХК с их затворничествами. син и сайто друзья навек.

или какую нибудь короткую овашку с драмами типа Глядя на полумесяц и Небо Ирии.

О том и говорю - проблема в том, что кто-то не смотрел то, кто-то не смотрел это. А значит нужно заранее оговорить использованные вселенные, если уж каждый будет вольно или невольно их описывать. Экшн побочен, тогда скажем Дезнота хорошо пойдет, не суть. Главное - чтобы каждый понимал принципы и механику вселенной, которую использует предыдущий автор, ибо ему придется с ней работать. Объем, если не ошибаюсь, не ограничен, за неделю все равно фолиант не написать. Кстати, максимум тоже интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы сразу уперлись в "другое аниме" вместо "другого произведения"? Что мешает закроссить НГЕ с Гарепоттерианой? Или с "Сумеркаме"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потому что если ктото захочет скрестить разефон с евой, а я его не смотрел и настала моя очередь - недели мне явно не хватит для ознакомления с новой вселенной.

В таких случаях необязательно знакомиться с вселенной. Можно переметнуться на других персонажей, или выбрать другое место действия. В общем, как-то выкрутиться, чтобы не вступать в конфликт с предыдущей вселенной. Возможен даже такой вариант: каждый автор рассказывает про своих героев. Но при этом все-таки должна быть связь с другими эпизодами.

А может, пока не поздно, сделать что-то вроде "Точки обстрела" (фильм такой)? Вселенная одна, взгляды на нее и происходящие в ней события разные, со стороны разных персонажей. :asuka_crazy:

хотелось бы узнать границы дозволенных произведений - аниме, книги, фильмы, степнь их популярности и главное - жанр.

Я думаю - без ограничений.

Я бы хотел поучаствовать.

Добавлен.

Проблема, если каждый будет брать свой мир, в том, как развивать вселенную. Логичный прием - добавить персонажей из вселенной - убивается о ту кашу, которая будет в конце. Следовательно, добавлять нужно механику вселенной. Гиасс и Фейт так пройдут, а скажем Цикады или Бетмен спотыкаются. Я за мультивселенную с минимумом новых героев и манипуляцию сугубо механикой. Далее проблема - продолжать повествования с одной механикой и добавлять новую за одних и тех же героев - это могуче. Скажем, если Синдзи с Гиассом призовет еще себе слугу Сейбер (а под конец начнет двигать планеты) - это будет такой финт ушами, что слоненок Дамбо нервно укурится в сторонке. Как безумие проходит, как серьезное повествование нет.

Scheisse, я еще f@bler'у сказала, что эта идея с коллективным безу... пардон, творчеством мне представляется слишком сложной и запутанной.

Может, действительно стоит отменить добавление новых героев (не из NGE), и разрешить использовать только события, обстоятельства, и прочий сеттинг и механику из других вселенных? В первую очередь это должно быть произведение про героев NGE, и про их приключения в каких-то необычных обстоятельствах. Персонажей из других вселенных можно использовать в кач-ве второстепенных или статистов.

-Каков жанр?

Не хочу ограничивать. Я не вижу причин почему одна глава не может быть написана в одном жанре, а другая - в другом. Если будет плохо сочетаться - минус получит автор более поздней главы. Но вполне возможны и хорошие сочетания черного и белого, старайтесь.

Но созидание своих собственных персов дозволено или нет?)

Думаю нет, см. выше.

Игры/аниме/фильмы/книги и пр. что подчёркивать будем?)

Усе. Можно как в первом нашем конкурсе в конце добавить источник.

-Сколько произведений автор главы имеет право закроссить одновременно?

Не больше одного. Не считая NGE конечно.

Ну и хоца знать очерёдность,

Очередность полагаю определить случайно-математическим путем. Например по кол-ву букв в нике, или по последней цифре кол-ва постов на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь это должно быть произведение про героев NGE, и про их приключения в каких-то необычных обстоятельствах.

по одни и теже события с разных глаз я всеми руками за.

только для этого обязательно нужен

а) стержень. собственно краткое описание этих событий. либо перечень номеров серий евы, либо просто описание в двух предложениях "а потом случился пожар и двое героев погибли".

основу могут придумать организаторы.

и

б) все таки определенные заранее произведения кросса (не больше двух для маленькой компании), с которыми все знакомы. а дальше автор уже сам решает от чьего лица будет вестись рассказ (исключая уже занятых пресонажей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень не нравится идея с запретом использования любых неканонических (как из других миров, так и авторских) персонажей. Это просто не позволяет использовать чужую механику, в конце концов. Для примера, я беру Фейт. Хочу вызвать героя, но не могу, ибо не могу взять персонажа Насуверс и своего героя выдумать не могу. (наверное, я могу нарядить в латы Шигеру и послать играть вторую роль за отдельную премию и благодарность в титрах... бред, конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что - откажемся от мега-кросса и сосредоточимся на "Точке обстрела"? Это будет попроще, а основной принцип схож - каждый следующий автор будет вынужден оглядываться и подстраиваться под предыдущего. Центральное событие можно взять то же, что и в фильме - теракт (актуально в последнее время). Может. даже получится фанфик-расследование, когда коллективный интеллект полудюжины авторов в конце-концов докопается до виновника взрыва в NERV :asuka_crazy:

У меня уже голова кругом от возможных проблем при написании и разборе мега-кроссовера. :asuka_amazed: Думаем и обсуждаем до понедельника, и тогда что-нибудь да начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. Чтобы убедиться, что я правильно понял: у нас есть терракт, есть только канонические персонажи, и каждый автор описывает одно и то же от лица разных людей. То есть, начали: первый берет Синдзи, переживает эти дни, мучается; следующий берет Рей; третий автор - Аску. Причем еще начиная с Синдзи девушки уже использовались в качестве героинь второго плана и вынуждены исполнить все, что успели навесить на них предыдущие авторы (хотя сами, в свою очередь. вовлечь в свое повествование уже "занятых" героев они не смогут и вынуждены довольствоваться тем, что еще осталось).

А поскольку госпожа Ленгли уже поощрила ранее соперничество и создание для остальных участников как можно более тяжелых условий, то на месте первого и далее авторов я бы старался занять как можно большее число персонажей глупой и бесполезной работой, тем самым не оставив другим возможности нормально писать, и заставив потратить все силы на то, чтобы выкрутиться из уже описанных условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где тут кроссовер? Это старый добрый детектив.

Нигде. Это, так сказать, второй, альтернативный вариант конкурса. Первый вариант - переусложненный мегакроссовер, правила которого все больше и больше запутываются. :asuka_not_sure:

А поскольку госпожа Ленгли уже поощрила ранее соперничество и создание для остальных участников как можно более тяжелых условий, то на месте первого и далее авторов я бы старался занять как можно большее число персонажей глупой и бесполезной работой, тем самым не оставив другим возможности нормально писать, и заставив потратить все силы на то, чтобы выкрутиться из уже описанных условий...

Да, это станет проблемой :asuka_biggrin: Может, фанфику нужен своего рода гейммастер, как в ролевых играх, который дает завязку истории и будет в общих чертах определять где находятся герои, и кто из них с кем может контактировать. Так чтобы один автор не мог занять и ограничить действия множества персонажей, потому что его герой просто не встречается с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы обойтись без гм-а можно просто создать список участвующих персонажей (стандартная троица, рицко, масата и три оператора, вполне хватит) и разрешить первому автору увидиться своим героем не более чем с тремя фоновыми персонажами.

второму автору - не более, чем с двумя оставшимися

третьему - не более чем с одним до сих пор свободным

(цифры примерные)

а тот, кто будет заканчивать - на правах прочитанной истории и занятых персонажей - выступит от лица генды, который нигде не упоминался (либо лишь пару раз вскользь) но который тоже активно принимал участие (это уже на усмотрение автора).

в таком случае у последнего участника тоже будет свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...