Перейти к содержанию

Blind Guardian - Nightfall


Таи Кноресси

Рекомендуемые сообщения

Гоха, спасибо! Хоть кто-то поддержал.

Кстати, товарищи, читая тему, заметила, что меня, видимо, считают начинающей мувимейкершей, для которой это - едва ли не первый клип. Заблуждаетесь. Я занимаюсь этим третий год, и то, что я не заваливаю клип эффектами для того только, чтобы показать свое мастерство, не говорит о том, что здесь вам есть о чем сожалеть. Это мне есть о чем сожалеть: что я выложила этот клип, не ознакомившись с общими тенденциями, преобладающими среди клипов этого форума. Да, у меня элементарно не хватило бы денег, траффика и времени их качать. Если же здесь основной упор делается на эффекты, и от них ждут чего-то необыкновенного (не заморочиваясь ни на содержании песен, ни на динамике), то я прогадала. Я - сторонница минимализма, а не профан. Еще раз говорю, что дело не в том, какую программу вы используете и сколько эффектов делаете, а как вы работаете. Мастер (к каковым я себя пока не причисляю) способен сделать качественное видео, хоть клея видеоленту на коленях. Мувимейкер, Пиннакл, Вегас - не суть важно. Можно и пользуясь такими програмами, налабать пакость. Зря я, должно быть, начала оправдываться и переказывать свои проблемы (то не работает, это не работает, да я бы сделала как вы хотите, но...): это только вызвало ненужную снисходительную жалость. Вот, мол, пришло сюда нечто, не умеет-не знает, ща просветим. (Кстати, дело даже не в кейгене: Вегас запрашивает .NET Framework, а качать это из сети - Бог весть сколько времени займет). Учту, так сказать, на будущее и более выкладывать творчество свое не буду.

Спасибо за пожелания дальнейших успехов, они непременно будут.

С уважением,

Таи Кноресси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,на мой взгляд,если ты делаеш клип на конкурс или ещё куда-то,это совсем другое отношение к своей работе.Я считаю,что люди в первую очередь делают клипы для себя,а уже потом для окружающих.И не суть важно,хороший он или плохой,классная песня или отстойная.Главное - процесс,да и результат =)

Но главное - чтобы сам клипмейкер был доволен своей работой!Мои клипы,например,не нравятся никому из моих друзей,но тем не менее они нравятся мне!

p.s. 3-и года стажа - это ппц о_О Мой стаж пока только 7 месяцев =D

Ещё раз желаю удачь! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таи Кноресси, вводные слова тут не при чём, амв объективно средний. Дело не в спецэффектах, а в синхре (которую в мувимейкере нормально сделать способны лишь маньяки-гении вроде Гохи), сюжете, ну хотя бы акынах. Тут же можно рандомно переставить все клипы местами и суть слабо изменится.

Оценка АМВ - это НЕ оценка песни. Это оценка того как эта музыка сочетается с видео, соответственно каким бы хорошим ни был музон недостаток работы он не перекроет.

.NET Framework весит не больше Вегаса.

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler, здраво рассуждаете: посоветуйте в таком случае, на каком клипе можно, так сказать, учиться. Чтобы нельзя было рандомно переставить etc. Киньте ссылку... :icon_confused:

Заметьте, я ни словом не обмолвилась о том, что якобы прекрасная песня должна компенсировать недостатки клипа. Ничего там не перекрывает, и мое личное мнение о песне - это мое личное мнение о песне. Которое я никому не навязываю. Ясно дело, что клип - это в первую очередь видео и уже потом - музыка. (Хотя кто с чего начинает делать: я иногда уже под музыку ищу подходящее видео). А вообще - гармония должна быть, гармония)))

Что суть "акыны"? Насколько мне известно - народные певцы (не то казахские, не то татарские). Возможно, здесь это употреблено как сленг?

P.S. "Вагонные споры - последнее дело, и каши из них не сварить..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще восприятие клипа это чистое имхо... поэтому тут спорить неочем..

один восхищается - другой плюётся..

поэтому советовать что-то... только общепризнанные шедевры..

Спецэфекты... время просто такое.. сейчас уже необходимостью начинает считаться дикое качество исходного материала.. ну и наличие эфектов..

Лично мне нравится клип дзю.. хотя если оценивать его с технической стороны - это не дикий шедевр..

но мне нравится..

да много хороших клипов без эфектов.

например гендо хороший сделал.. тоже без эффектов..

Ну а если брать АМВ профессионального уровня: Forsaken..

но опять же. это моё мнение.. кому то это вообще не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком клипе можно, так сказать, учиться.
Для начала любые амвы Caldwell'a или Pockich'a.. или тут можно ченить глянуть.
Что суть "акыны"?
Принцип "что вижу то и пою", когда АМВ старается визуально повторять слова песни.

ЛЕЛ +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...