Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ

Можно согласиться, что клон Аски и Аска с одной и той же душой это два разных человека, если у них разная память о жизни. Если нет, то Аска это Аска и тело не имеет значения, как в случае с Рей. Тел много, а душа одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон - абсолютная копия тела.

Матрица личности - способ точного копирования сознания, разума и памяти

Если у нас будет технология переноса души - мы получим идеальную копию, неотличимую от оригинала.

Говорить о том что это два разных существа можно только если знать в чем разница - разница же по сути только в способе происхождения. А на текущий момент разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон - абсолютная копия тела.

Матрица личности - способ точного копирования сознания, разума и памяти

Если у нас будет технология переноса души - мы получим идеальную копию, неотличимую от оригинала.

Говорить о том что это два разных существа можно только если знать в чем разница - разница же по сути только в способе происхождения. А на текущий момент разницы нет.

вот именно - если соеденить 3 разных способа. Но тут обсуждали только клона и переноса матрицы личности, но не души. А это всё-таки - разные будут существа.

Допустим, если в клон Рей поместят душу Аски и матрицу личности от Аски, то это будет Аска, беспременно, просто с другим телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, для получения неотличимой копии надо скопировать тело-разум-душу. Первое может сделать современная наука, второе - наука НГЕ, третье же даже в НГЕ делать не научились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жива она! И не копия, а оригинал! Без неё всё не так! Она часть того мира, и без неё мир будет не полный.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне странно, что вы вообще не сомневаетесь в самом существовании души Изменено пользователем Gabriel
офф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айсис, отличное обоснование! ^^

По той же логике живы все. Ибо без любого человека все будет не так и мир будет не полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут обсуждали только клона и переноса матрицы личности, но не души.

Тут обсуждалась принципиальная разница того, что находиться на красном море в вресии Агронома, насколько я понимаю, от интерпритации того, что находиться на красном море, которое является Аской. То есть здесь нет процесса клонирования. Здесь есть процесс косплиментации и воссоздания тела. Там-то в любом случае личность Аски будет изменена, но с другой-то стороны личность каждую секунду меняется. А опыт сохраняется в обоих вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или даже то обсуждалось принимают ли участие в К. мертвые люди...

Там-то в любом случае личность Аски будет изменена

Эммм а почему ты так решил то? Наскока я помню после воссоздания тела Сина, ни личность ни душа не изменились...

По мне странно, что вы вообще не сомневаетесь в самом существовании души

Если често то у меня уже такое чуство что анимешники верят в душу куда сильнее чем любые религиозные люди -_-"""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...