Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Это сродни вопросу про клонов. Ответ очень простой, в чем разница между Аской и её клоном. Если ты хочешь только брать от Аски, то разницы никакой. А если хочешь, чтобы Аска была счастлива, то разница принцпиальная. От того что хорошо клону, самой Аске ни холодно ни жарко. Непонимание этого факта выдает эгоистичную натуру вопрошающего.

А вообще, на пляже это, конечно, Аска. Наша самая любимая на свете аниме героиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ

Цой жив!( приношу свои соболезнования тем кто считает, что это неправда/боян/большая ложь/статистика и проч.)

Это сродни вопросу про клонов

ровно наоборот, уважаемые.

А если хочешь, чтобы Аска была счастлива, то разница принцпиальная. От того что хорошо клону, самой Аске ни холодно ни жарко. Непонимание этого факта выдает эгоистичную натуру вопрошающего.
...оно обладает, воспоминаниями и опытом Аски.

Вы доказываете одну из причин, почему нельзя разрешать клонирование, вы клонов за людей, похоже, не считаете, простите за грубость( Rozevir, я, наверное, придираюсь к словам).

Скажите, чем хуже клон Аски, самой Аски? ответ не она или любой философский не принимается, надеюсь, такая постановка вопроса сделает его уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно наоборот, уважаемые.

Какая разница наоброт, вперед или взад? Вопросы похожи и точка.

Вы доказываете одну из причин, почему нельзя разрешать клонирование, вы клонов за людей, похоже, не считаете, простите за грубость( Rozevir, я, наверное, придираюсь к словам).

Скажите, чем хуже клон Аски, самой Аски? ответ не она или любой философский не принимается, надеюсь, такая постановка вопроса сделает его уже.

Как следует из моих слов, что клон это не человек? Речь не о клоне, а об Аске. Вам тяжело понять, в силу, как я писал выше, крайней эгоистичности, но я лично прежде всего желаю счастья Аске, а не её клону. Это ведь просто, нету никакой вечной жизни через перерождения в клонах. Я вообще не понимаю таких людей, кто в это верит. Пусть человек 100% внешне и ментально совпадет с другим, это всё равно другой человек. Потому что люди существуют, Эврика!, в пространстве и времени. Два человека, находящиеся в разных точках пространства в один момент времени, это разные люди. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о клоне, а об Аске. Вам тяжело понять, в силу, как я писал выше, крайней эгоистичности, но я лично прежде всего желаю счастья Аске, а не её клону

фигня правда тяжело воспринимаемая штука.

Начнем с того, что Аска персонаж, а не личность. Хватит увиливать от вопроса.

Потому что люди существуют, Эврика!, в пространстве и времени. Два человека, находящиеся в разных точках пространства в один момент времени, это разные люди. Так понятно?

Ну-ну, рассказывайте как космические корабли бороздят большой театр. имя Дирака вам что-то кроме моря говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что Аска персонаж, а не личность. Хватит увиливать от вопроса.

От какого такого вопроса? "Чем клон Аски хуже Аски?"- этот что ли? Так я сообщаю для особо непонятливых, что это не вопрос никакой, а плод больного воображения малолетнего фашиста. Ибо только фашисты могут интересоваться тем, какой человек лучше, а какой хуже.

А что будет, если я докажу, что клон Аски хуже самой Аски? Ну или то же по отношению к реальному человеку и его клону. Что вы будете делать? Не будете разговоривать с клоном, или, может, убьете клона? Он ведь хуже. Или в обратную. Пусть клон, например, красивее, не стареет и ещё умнее в придачу. Что делать? Забыть про оригинал? Убить оригинал? Клон ведь лучше, не так ли?

Не надо задавать идиотские вопросы, это плохой тон. А если вдруг не получите ответ на такой вот идиотский вопрос, так это не отвечающий виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой человек лучше

вы признали клона за человека, это все, что я хотел от вас услышать, спасибо.

А что будет, если

вопрос достойный Нобелевской по математике.

А как там Дирак, уважаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что хорошо клону, самой Аске ни холодно ни жарко.

Вот только от того хорошо ли Аске прошадшей комплиментацию, либо Аске-Три-в-Одном - для личности настоящей Аски нет никакой разницы. Поэтому, ей так же ни холодно, ни жарко от того, кому их эти двоих вы сделаете хорошо. Здесь на руках у нас не аналогичный случай. Это не реплицирование.

Rozevir, я, наверное, придираюсь к словам

Розевир здесь я, только я и может быть ещё Широй. Будьте внимательны.

Два человека, находящиеся в разных точках пространства в один момент времени, это разные люди. Так понятно?

Это абсолютно верно. Вот только... А если они не существуют одновременно? Тогда в чём принципиальная проблема-то? Убили Аску в одом месте так, что и следа не осталось... затем воспроизвели её в другом через секунду. Таким образом отличий нет, по времени их существование не прекращается. Все проблемы решены.

Так я сообщаю для особо непонятливых, что это не вопрос никакой, а плод больного воображения малолетнего фашиста.

Одно другому не мешает. А интересоваться и задавать вопросы имеет право хоть лично сам фюррер, хоть Дарт Вейдер. Это сути вопроса не меняет.

Что вы будете делать?

Повышу клону зарплату. Найду человеку работу по-легче. Распределю всех в соответсвии с ихъ способностями по рабочим местам.

Не надо задавать идиотские вопросы, это плохой тон.

Мне кажеться у вас просто нет адекватного ответа и поэтому вы говорите про каких-то сторонних фашистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно верно. Вот только... А если они не существуют одновременно? Тогда в чём принципиальная проблема-то? Убили Аску в одом месте так, что и следа не осталось... затем воспроизвели её в другом через секунду. Таким образом отличий нет, по времени их существование не прекращается. Все проблемы решены.

вы немного не уловили суть того, что вам хотели объяснить, что с позиции настоящей Аски - ничего не изменится, если её клон будет счастлив и т.д. и т.п. Если настоящая Аска умрёт, то ей не холодно не жарко будет, что её воссоздадут в виде клона, т.к. она уже мертва. Для других людей да... Аска будет в целости и сохранности, да и ещё счастлива. Но для настоящей - отнюдь. В Еве ведь не зря говорили, что существует две личности одного человека дополняющих друг друга: та, которая внутри тебя и та, которая внутри других. Так вот - личность, которая внутри Аски - погибнет. И как бы не старались - её способом клонирование не воссоздать... если конечно не перенести душу... но тут уже вопрос из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настоящая Аска умрёт, то ей не холодно не жарко будет, что её воссоздадут в виде клона, т.к. она уже мертва.

Ну так ведь... Следите за своими декламациями. Окружающим не важно и не принципиально - Аска ли это или её клон. Т.н. настоящей Аске тоже всё равно, ибо она мертва. Сам клон считает себя настоящей Аской и ведёт соотвественно. Никто не против. Все - за! Психику можно воссоздать. Душу можно перенести. Личность сохранена - проблем никаких нет. Какая вообще разница тогда между настоящей Аской и клоном Аски? Никакой.

но тут уже вопрос из другой оперы.

Ну так ведь... вопрос о клонах тоже из другой оперы. Вопрос в рамках этой темы звучит, как в чём ощутимая и принципальная разница между тем, что лежит на берегу Красного Моря в различных интерпритациях того, что там лежит на тот момент? Конечно же, побочным вопросом можно спросить в чём принципиальная разница между т.н. Истинной Аской и той Аской, которая лежит на песочке и обладает душой, воспоминаями и опытом оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь... Следите за своими декламациями. Окружающим не важно и не принципиально - Аска ли это или её клон. Т.н. настоящей Аске тоже всё равно, ибо она мертва. Сам клон считает себя настоящей Аской и ведёт соотвественно. Никто не против. Все - за! Психику можно воссоздать. Душу можно перенести. Личность сохранена - проблем никаких нет. Какая вообще разница тогда между настоящей Аской и клоном Аски? Никакой.

Принципиальная. Это 2 разных существа, хоть пусть они идентично похожи. Ваше мнение, скорее эгоистично. Оно не учитывает того, чего хочет другой человек, а именно - жить. А Аска жить явно хотела. А нам нравиться именно настоящая Аска, а не её клоны и т.д. Пусть даже они будут полностью такими-же, как оригинал, но они - другие, в любом случае. Если абстрагировать, то многие переживают именно за саму Аску, а не её образ, который строится у других людей. Именно за Аску внутри Аски. Но если оригинальная умрёт, то и умрёт вместе с ней её эго - её личность, которая определяется внутри самой Аски. Про это недвусмысленно говорится в Еве. Вспомним случаи с разнообразными Реи.

Насчёт переноса души - я упомянул это, т.к. перенос души учитывает именно выше-стоящую теорию, а именно то, что мы спасём настоящую, оригинальную Аску, но вот незадача - тело может уже быть другим (не обязательно). Но помоему она от этого Аской не перестанет быть. Из-за этого клонирование и перенос души - это принципиально разные вещи и рассматривать их нужно отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...