Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

>>Правда, есть тут одна загвоздка: около умирающей Мисато оказалась Рей, а вот кто разложил на LCL Аску? Возможно, конечно, что мама, но сие не есть факт.

Независимо от того, чей образ видели господа умирающие, приходила за ними именно Рэй-Лилит. Тут даже думать не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ

А я именно об образе) Вновь извинения - я просто некорректно выразился: я имел ввиду как раз тот факт, что "ухода" Аски в К. не показано - ничьего образа рядом с ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент скорее мёртв чем жив. Было ясно видно что одно из копий пронзает именно руку Аски, а не Евы. Так что, покойся с миром! :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм... Меня ставит в тупик вопрос, т.к. вспоминается конец ЕоЕ, где была девушка в красном плагсьюте двигающаяся и даже говорящая. По-моему это достаточные признаки наличия жизни в теле, подозрительно напоминавшем Аскино.

Я думаю, даже если Аска в Еве 02 умерла, то Синдзик подобрал ее душу с помошью К. (если не умерла - растворил тело и опять же утащил душу) а потом, когда сделал с миром то, что сделал, создал "болванку" Аски и загрузил в нее душу. Значит выходит, что жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожив Еву02 копьями, серийки убили и Аску. После К. она вернула себе тело. Т.ч. я считаю, что не обязательно Син ее воскресил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи не мог никого воскресить. Вернуться из Океана или остаться в нем - индивидуальный выбор каждого.

Если Аска оказалась на пляжу - она или решила так сама, или не участвовала в Комплементации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм... Меня ставит в тупик вопрос, т.к. вспоминается конец ЕоЕ, где была девушка в красном плагсьюте двигающаяся и даже говорящая. По-моему это достаточные признаки наличия жизни в теле, подозрительно напоминавшем Аскино.

Я думаю, даже если Аска в Еве 02 умерла, то Синдзик подобрал ее душу с помошью К. (если не умерла - растворил тело и опять же утащил душу) а потом, когда сделал с миром то, что сделал, создал "болванку" Аски и загрузил в нее душу. Значит выходит, что жива.

Думаю, Синдзик ее не воскрешал. Он был удивлен увидев на пляжу Сорью. И то, что он увидел ему не понравилось. Он продолжал ее душить.

Сам бы он не воскресил ее ни за какие коврижки, наверное. Мне почему-то кажется, что Аска осталась жива. Как она проскочила смерть и К., не знаю. Можно предположить, что таких героических двушек и смерть не берет) :asuka_megalol:

Если она снова родилась "из киселя", то что с глазом? На память о незабываемой схватке с серийками оставила? Или ее достала собственная кавайность? Опять же, plug.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син никого не воскрешал, потому как не мог.

А по поводу смерти Аски, не знаю, кому как, но мне очень нравится вот этот разбор полетов.

Пост Darth Gendo

И следующий за ним. Там есть и идея, почему Аска выглядит именно так. Впрочем, эту идею неоднократно и в разных вариациях озвучивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы разбор полётов на данном посте, приведённом в пример была бы исчерпана - тема бы закрылась. Капсулу с Аской впечатали в землю после съедения 02 явно не слабее, чем работали катапультные движки капсулы 00 после неадекватного поведения означенной модели.

Если Аска оказалась на пляжу - она или решила так сама, или не участвовала в Комплементации.
посчитаем масштаб пляжа после катаклизма с поднятием Чёрной Луны из догмы аж до лунной орбиты и сопутствующего бабаха, и высчитываем вероятность случайной встречи. Цифры в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы разбор полётов на данном посте, приведённом в пример была бы исчерпана - тема бы закрылась.

Я смысл вроде понял, хоть и не уверен, что правильно. И да, считаю, что там вопрос исчерпывающе разобран - но это только мое скромное мнение, основывающееся на том, что я увидел в ЕоЕ. Поскольку же имхо свято, тут дальше и обсуждаются на полном серьезе варианты вроде "да, была жива", "нет, в К. не участвовала". А вообще, закрывать такой благодатный для СПГС топик - это несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...