Перейти к содержанию

Ева04


Рекомендуемые сообщения

Зачем?

Цитировать самого себя я не собираюсь.

Перечитай ещё раз.

Токио-3 - финальная цель, Невада - промежуточная. В Неваде таился от Токио, а в Токио от кого?

Фига себе таился - слопал всю базу в один присест.

Она не отрицает фактов. Ты так и не привел ни одного документального факта, которому я противоречу, прикрываясь "если бы" да "кабы".

Опять-таки я не собираюсь цитировать самого себя.

Список введённых тобой новых сущностей пока только пополняется.

С Зеруилом не путаешь?

Не-а, не путаю. Внутри лелиила ева провела время, примерно равное времени работы систем жизнеобеспечения - а это долго.

Использование в атаке Моря Дирака - очевидная связь.

Я на это кстати внимание обратил уже достаточно давно.

Засекли бы чем? Спутником видеонаблюдения с орбиты?

А кроме него нечем?

Сахакиил умел - почему бы и Лелиилу не уметь?

Потому, что это две разные твари.

Ты выдуманные способности можешь отличить от способностей, проявленных иными Ангелами? Почему бы Лелиилу не уметь чего-то, что умеет например Сахакиил?

Потому, что он это не применял. А ещё потому, что ангел ангелу рознь и каждый ангел атакует по-разному => ни о какой общности свойств ангелов речь и близко не идёт.

Я ничего не выдумал. Все, о чем я говорю, присутствовало в Евангелионе. А вот насчет влияния РЕАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ на события сериала можно поспорить.

Список выдуманного тобой я уже выкладывал, не надо.

Забавный побочный эффект, вызванный после поглощения 04. Когда 04 уже у Лелиила, почему бы не взорвать остальную базу? Ведь там нет других Модулей, в отличие от Токио.

Способность лелиила устраивать такие взрывы - взята с потолка.

Я не собираюсь доказывать гипотезу о появлении Лелиила, это невозможно. Но вот опровергнуть ее возможность я тоже не дам.

...даже если это потребует притянуть за уши тучу выдуманных тобой фактов.

А это положено брить.

И да, кстати, предъявы типа " опровергнуть не дам" - это и есть тот самый догматизм, который ты так любишь искать в моих словах.

По-русски:

1) имеется 32,768 вероятностей.

2) как минимум одна из них - саботаж.

3) это не взрыв, это исчезновение.

Я не вижу подтверждений твоим словам, зато вижу прямое подтверждение вероятности моей гипотезы.

Опять-таки, я на это уже обращал внимание. Помнишь, что потом сказала Мисато? "А всё потому, что мы используем то, чего не понимаем". Про Ангела даже и мысли такой у неё нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ

>>Цитировать самого себя я не собираюсь.

Ты, вроде, говорил "да он бы и Токио взорвал" "да он бы и там так же сделал", но не пояснил, А ЗАЧЕМ ему это делать.

В любом случае, это не отменяет возможности.

>>Фига себе таился - слопал всю базу в один присест.

Пеленг АТ-Поля ушел? Сигнал об атаке Ангела ушел? Вообще какой-нибудь сигнал о неполадках ушел?

>>Список введённых тобой новых сущностей пока только пополняется.

Да ни одной. Сам Лелиил, Море Дирака, блокирование коммуникаций, сбитие спутников - это все уже было в сериале.

>>Не-а, не путаю. Внутри лелиила ева провела время, примерно равное времени работы систем жизнеобеспечения - а это долго.

Это меньше суток.

>>А кроме него нечем?

А кроме него - сенсорами базы NERV-Невада. Которую я подразумеваю блокированной.

>>Потому, что это две разные твари.

А вот это догматизм и есть. Это два разных экземпляра Ангелов. Почему бы одному Ангелу не уметь того, что умеет другой?

>>Потому, что он это не применял. А ещё потому, что ангел ангелу рознь и каждый ангел атакует по-разному => ни о какой общности свойств ангелов речь и близко не идёт.

Опять догматизм. "Не применил" != "Не умел"

>>Список выдуманного тобой я уже выкладывал, не надо.

Я выдумал Лелиила? Или глушение связи? Или инвертированное АТ-Поле?

>>Способность лелиила устраивать такие взрывы - взята с потолка.

Неспособность Лелиила устраивать такие взрывы - взята с потолка.

>>И да, кстати, предъявы типа " опровергнуть не дам" - это и есть тот самый догматизм, который ты так любишь искать в моих словах.

Догматизм - утверждение в качестве факта недоказанных гипотез.

>>Опять-таки, я на это уже обращал внимание. Помнишь, что потом сказала Мисато? "А всё потому, что мы используем то, чего не понимаем". Про Ангела даже и мысли такой у неё нету.

У нее о мнооооогом даже и мысли не было. Например о том, что NERV стремится ОСУЩЕСТВИТЬ Третий Удар.

Мисато не специалист, а оперативник, не приводи ее в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, вроде, говорил "да он бы и Токио взорвал" "да он бы и там так же сделал", но не пояснил, А ЗАЧЕМ ему это делать.

В любом случае, это не отменяет возможности.

Пояснял. И неоднократно. Чтобы заполучить адама быстрее, проще и надёжнее, чем тем способом, которым он пытался его заполучить в оригинале.

Пеленг АТ-Поля ушел? Сигнал об атаке Ангела ушел? Вообще какой-нибудь сигнал о неполадках ушел?

Конечно же нет. А значит и ат-поля лелииловского там не было, сообщения о котором должны направляться в генштаб в токио-3. А за неполадками все понаблюдали со спутника.

Да ни одной. Сам Лелиил, Море Дирака, блокирование коммуникаций, сбитие спутников - это все уже было в сериале.

Лелиил, показанный нам, не сбивал спутников и не ставил помехи. Приписывание ему этих свойств - ничем не обосновано.

Это меньше суток.

Вот. А потеря связи с базой и получение видео со спутника - это доли секунды для МАГИ.

А кроме него - сенсорами базы NERV-Невада. Которую я подразумеваю блокированной.

Нигде не показано, что лелиил кого-то блокировал. Следовательно, ты выдумал это сам. На основании выдуманного тобой же довода, что каждый ангел обладает свойствами всех ангелов.

А вот это догматизм и есть. Это два разных экземпляра Ангелов. Почему бы одному Ангелу не уметь того, что умеет другой?

Потому что это не наблюдается на практике, лол.

Опять догматизм. "Не применил" != "Не умел"

Умел бы - применил. Ибо необходимость - была.

Я выдумал Лелиила? Или глушение связи? Или инвертированное АТ-Поле?

Сто тридцатое сообщение. Перечитай.

Неспособность Лелиила устраивать такие взрывы - взята с потолка.

Она была продемонстрирована на практике. При помощи взрывов прорваться к адаму многократно легче - но взрывов не было.

Догматизм - утверждение в качестве факта недоказанных гипотез.

Вот. Ты пока что возможность поглощения лелиилом невадской базы и близко не доказал.

У нее о мнооооогом даже и мысли не было. Например о том, что NERV стремится ОСУЩЕСТВИТЬ Третий Удар.

Мисато не специалист, а оперативник, не приводи ее в пример.

Назови хоть кого-нибудь из специалистов (Рицка, Майя (?)). Который бы указал на Лелиила. И не забудь, что если бы база действительно исчезла до атаки Лелиила на Токио-3, а узнали о произошедшем только после атаки (что, разумеется, нонсенс само по себе, как уже доказывалось) - версия о причастности Лелиила рассматривалась бы в первую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Пояснял. И неоднократно. Чтобы заполучить адама быстрее, проще и надёжнее, чем тем способом, которым он пытался его заполучить в оригинале.

Зачем ему "размолотый в труху" Адам? Мне всегда казалось, цель Ангелов - Адам более-менее целый.

>>Конечно же нет. А значит и ат-поля лелииловского там не было, сообщения о котором должны направляться в генштаб в токио-3. А за неполадками все понаблюдали со спутника.

Это одно из объяснений. Второе - связь блокировалось, потому сигнал и не шел.

>>Лелиил, показанный нам, не сбивал спутников и не ставил помехи. Приписывание ему этих свойств - ничем не обосновано.

Я не приписываю Лелиилу ничего, чего не умели бы другие Ангелы.

>>Вот. А потеря связи с базой и получение видео со спутника - это доли секунды для МАГИ.

Мы с тобой связаны одной сетью - интернетом. Ты скоро заметишь, если я отключусь от оной?

>>Нигде не показано, что лелиил кого-то блокировал. Следовательно, ты выдумал это сам. На основании выдуманного тобой же довода, что каждый ангел обладает свойствами всех ангелов.

Не путай "обладает" с "может обладать". Нигде не показано, что Лелиил никого не блокировал. Нигде не показано, что он не умел этого делать.

>>Потому что это не наблюдается на практике, лол.

Они регенерируют, они ставят АТ-Поля, они имеют Ядра или аналоги оных, они имеют S^2 или аналоги оных. Между Ангелами много общего, лол.

>>Умел бы - применил. Ибо необходимость - была.

Применил бы ты на месте Лелиила. Но ты не на его месте.

>>Сто тридцатое сообщение. Перечитай.

Это то, где ты "новые сущности" вместо меня придумываешь? Нет, спасибо. У меня и так все хорошо.

>>Она была продемонстрирована на практике. При помощи взрывов прорваться к адаму многократно легче - но взрывов не было.

Мышление Ангелов отличается от нашего. Может, он хотел Адама не взорвать, а поглотить?

>>Вот. Ты пока что возможность поглощения лелиилом невадской базы и близко не доказал.

И не собирался. Это одна из возможностей, а не определенный факт.

>>Назови хоть кого-нибудь из специалистов (Рицка, Майя (?)). Который бы указал на Лелиила. И не забудь, что если бы база действительно исчезла до атаки Лелиила на Токио-3, а узнали о произошедшем только после атаки (что, разумеется, нонсенс само по себе, как уже доказывалось) - версия о причастности Лелиила рассматривалась бы в первую голову.

Специалисты указали на поглощение базы Морем Дирака. На этой основе я рассматриваю версию о Лелииле.

Я более информирован, чем эти "специалисты", об SEELE и их политике. Я предполагаю, что информация могла быть удержана от "специалистов". И я не руководствуюсь порочной логикой "если они об этом не подумали - то и мне не стоит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему "размолотый в труху" Адам? Мне всегда казалось, цель Ангелов - Адам более-менее целый.

Целого Адама можно быстро, вкусно и недорого получить, размолотив в труху весь остальной город.

Это одно из объяснений. Второе - связь блокировалось, потому сигнал и не шел.

Это твоё второе объяснение выдумано тобой. Лелиил связь никогда не блокировал.

Я не приписываю Лелиилу ничего, чего не умели бы другие Ангелы.

Ты приписываешь ему то, что он не сумел сделать, когда в этом была острая необходимость.

Мы с тобой связаны одной сетью - интернетом. Ты скоро заметишь, если я отключусь от оной?

Лет эдак ...цать назад, когда он был военным дарпанетом, предназначенным для связи между оперативными штабами нато - ещё как.

Не путай "обладает" с "может обладать". Нигде не показано, что Лелиил никого не блокировал. Нигде не показано, что он не умел этого делать.

Показано. Во время атаки Токио-3.

Они регенерируют, они ставят АТ-Поля, они имеют Ядра или аналоги оных, они имеют S^2 или аналоги оных. Между Ангелами много общего, лол.

Один посылает в мозг пилотам лучи добра, другой поглощает еву в море дирака, третий просто дерётся кулаками, а кое-кто так и вообще человеческим голосом разговаривает. Каждый использует свой и только свой метод боя, лол.

Применил бы ты на месте Лелиила. Но ты не на его месте.

Лелиил не в ладах с Капитаном Формальная Логика?

Это то, где ты "новые сущности" вместо меня придумываешь? Нет, спасибо. У меня и так все хорошо.

Да-да, именно его. В котором я кратко изложил твою "версию".

Мышление Ангелов отличается от нашего. Может, он хотел Адама не взорвать, а поглотить?

Нутк поглотил бы, как еву-03. А потом взорвал бы всю базу. Или взорвал бы весь город с пилотами в придачу, а потом спокойно скушал бы адама.

И не собирался. Это одна из возможностей, а не определенный факт.

Именно для того, чтобы в серьёзном обсуждении всякими личностями не выдвигались возможности вроде Лелиила, зелёных человечков с Альфа Центавры, мирового заговора производителей попкорна и так далее была придумана Бритва.

Специалисты указали на поглощение базы Морем Дирака. На этой основе я рассматриваю версию о Лелииле.

Я более информирован, чем эти "специалисты", об SEELE и их политике. Я предполагаю, что информация могла быть удержана от "специалистов". И я не руководствуюсь порочной логикой "если они об этом не подумали - то и мне не стоит".

Какая именно информация "могла быть удержана"?

Кстати, определением вероятностей занималась МАГИ, которая уж всяко осведомлена в области Ев побольше тебя. Специалисты просто перебирали варианты. И да, если бы лелиил среди вариантов был - свалили бы на него. Или хотя бы упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Целого Адама можно быстро, вкусно и недорого получить, размолотив в труху весь остальной город.

Для этого его надо выделить из города сначала, чем Лелиил и занимался.

>>Это твоё второе объяснение выдумано тобой. Лелиил связь никогда не блокировал.

Оно возможно. Как Синдзи, извините, срал - нам тоже ни разу не показали. Он что, не умел?

>>Ты приписываешь ему то, что он не сумел сделать, когда в этом была острая необходимость.

Ты приписываешь ему эту острую необходимость.

>>Лет эдак ...цать назад, когда он был военным дарпанетом, предназначенным для связи между оперативными штабами нато - ещё как.

Действие происходит в 2015 году. Они, конечно, могут ежесекундно проверять связь с филиалами, но такая процедура в сериале ни разу не засветилась - а значит, могут и не проверять. Могли и не замечать пару суток, что филиал устранен.

>>Показано. Во время атаки Токио-3.

Там показано, что Лелиил связь не блокировал. Там не показано, что Лелиил не умел связь блокировать.

>>Один посылает в мозг пилотам лучи добра, другой поглощает еву в море дирака, третий просто дерётся кулаками, а кое-кто так и вообще человеческим голосом разговаривает. Каждый использует свой и только свой метод боя, лол.

Свой и только свой? Рамиил и Зеруил стреляли чем-то интересным, Сахиил, Гагиил, Сандальфон и Самусаил полагались на физическую атаку, Ариил, Армисаил и Табрис входили в контакт с Пилотами на "поговорить". Методы борьбы часто заимствуются.

>>Лелиил не в ладах с Капитаном Формальная Логика?

Не Лелиил. Когда уже поймешь разницу между "доказанным фактом" и "гипотезой"?

>>Да-да, именно его. В котором я кратко изложил твою "версию".

Мои "лишние сущности" ничуть не менее выдуманы, чем твои "проверки связи", "моментальные передачи данных по всей земле", "подземные взрывы", и все такое. Тем более, когда Макото прямо заявляет "это был не взрыв, а поглощение, как с 01".

>>Нутк поглотил бы, как еву-03. А потом взорвал бы всю базу. Или взорвал бы весь город с пилотами в придачу, а потом спокойно скушал бы адама.

04 был единственной сигнатурой с признаками Адама. 01 не была единственной сигнатурой с признаками Адама.

>>Именно для того, чтобы в серьёзном обсуждении всякими личностями не выдвигались возможности вроде Лелиила, зелёных человечков с Альфа Центавры, мирового заговора производителей попкорна и так далее была придумана Бритва.

Лелиила я не выдумывал. Инвертированное АТ-Поле я не выдумывал. Глушение коммуникаций я не придумывал.

>>Какая именно информация "могла быть удержана"?

Если предположить, что информация из Невады все-таки кому-то ушла - то именно эта. Я же предполагаю, что ее вообще не было.

>>Кстати, определением вероятностей занималась МАГИ, которая уж всяко осведомлена в области Ев побольше тебя. Специалисты просто перебирали варианты. И да, если бы лелиил среди вариантов был - свалили бы на него. Или хотя бы упомянули.

Не припомню, чтобы нам перечислили все тридцать две тысячи вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар, некрасиво диалог ведешь. Тебе - "ты утверждаешь, что существуют вислоухие кукушки => плодишь лишние сущности", ты в ответ - "а ты утверждаешь, что не существуют => плодишь лишние сущности". Да ничего он не плодит, этих сущностей по умолчанию нет, пока не показано обратное.

Практика показывает, что в общем случае свойства и методы ангелов различаются весьма неслабо, так что для такого прямого приписывания возможностей одного другому это надо еще доказать.

Да, и кстати, про море Дирака сказано было именно в стиле "а мож быть?", так что ссылаться на него как на причину исчезновения Евы-04 очень рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что Лелиил - обязательная причина исчезновения NERV-Невада.

Разговор начался с капеллановского неприятия этой теории, когда я написал что "в некоторых фанфиках вот так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Так, уже которую страницу идёт перетирание воды в ступе. Де-факто, когда начинаются "однострочные" препирания, подобная риторика ни к чему разумному не приводит.
Просьба выдвинуть свои комментарии и аргументы "что произошло и почему" ПО ХОДУ сабжевых событий 17-й серии и привести доказательную базу, не вырывая отдельные факты из контекста.
Гипотетические возможности входят число 32768, но в ваших рассуждениях я уже не вижу ничего связанного с Евой-04 и S2. А они были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот с чего все началось - с фанфиков... ))

Кстати, уж коль скоро нам вспышку в Неваде показали уже после кончины Лелиила (именно саму вспышку, а не только записи), то по умолчанию не вижу причин считать, что это сделали в обход хронологии. Ибо воспоминания и т.п. все-таки оформляются достаточно характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...