Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

И чем ему hal не угодил. А остальное так в винде этого впринципе сделать не получится. Для 7ки например нету человеческих дров для моей видюхи и единственное, что я могу сделать это смирится с отсутствием 3д функионала. Из коробки по капслоку ты никак не сможешь переключить раскладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar

Ясно... А как, кстати, дела у Радеонов под Линуксом? Просто интересно... С Nvidia надо обязательно родной драйвер ставить, потому что стандартный глючит с цветами и ужасно непроизводителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что Ати исправляется, но с новейшими видюхами я бы все же не рисковал пока не нашел упоминание о том, что она корректно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о других проектах, если в лине с поддержкой разного железа такие проблемы, представьте какой ужас творится в проектах поменьше?)

Не зря не помню кто(может Балмер, а может Русинович) пошутил, что главная целевая аудитория виндоус это кодеры драйверов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VECTOR

К вопросу о других проектах, если в лине с поддержкой разного железа такие проблемы, представьте какой ужас творится в проектах поменьше?)

Ну у меня когда я тестировал Haiku не было проблем со звуком (в Линуксе это рандом, чаще всего его нет; искал на форумах - очевидного решения нет, хотя глубоко не рыл).

Не было проблем и с видеокартой (на Линуксе флэш-видео идет с тормозами, плюс в некоторых картинках неправильные цвета пока не поставишь родной драйвер).

То есть альфа-версия Haiku лучше распознает железо, чем Линукс. В моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хайку есть флэш?

С тормозами то видео идет из-за корявого флеша, который кстати в МакОСи вроде даже еще хуже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar

В Хайку есть флэш?

Честно говоря не помню, наверное нет.

Но факт, что багов не было. Это на десктопе. На ноутбуке она не запустилась вообще, но на то это и альфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glow

Нет, но это проблема именно Убунты. Ядро запросто запустится на просто Pentium'е, более ранняя версия(2.4) - даже на более старых процессорах. А уж функциональность окружения зависит лишь от ресурсов целевой машины.

Собственно, ядро это лучшее, что есть в Линуксе. С остальным вот, по-моему, проблемы. То, что оно запуститься и на 50 Мгц процессоре для не пойми чего, это хорошо, конечно. Но вот в остальном я бы предпочел больше движения в одном направлении, чем то, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...