Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

>>я бы предпочел больше движения в одном направлении

Тысячу окошек "вы действительно хотите почесаться?" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Во-первых, поддержка архитектур у OpenBSD меньше(значительно). А ещё можно вспомнить, что у *BSD-систем(и конкретно у OpenBSD) просто отвратная поддержка железа.

В случае с OpenBSD это мешает перенести многие сервера на 64-бита и более значимый, нежели 4Гб объём RAM. Поэтому оно и работает на всяких шлюзах, где всё более-менее одинаково.

Во FreeBSD же всё намного банальнее и поддержка какой-то части десктопного оборудования(самого бюджетного, вроде карточек от ATi) там есть, но это не мешает системе до сих пор валиться при работе с USB-накопителями.

Ну у меня когда я тестировал Haiku не было проблем со звуком (в Линуксе это рандом, чаще всего его нет; искал на форумах - очевидного решения нет, хотя глубоко не рыл).

Не было проблем и с видеокартой (на Линуксе флэш-видео идет с тормозами, плюс в некоторых картинках неправильные цвета пока не поставишь родной драйвер).

Совершенно ВНЕЗАПНО, все забыли, что в венде без драйверов тоже ничего не работает, иногда доходит до абсолютно банальных вещей вроде неработающей сетевой карточки или модема, которые в любом приличном дистрибутиве линукса уже много лет цепляются вообще без каких-либо действий(особенно ADSL).

А проблемы это конкретно твои(а скорее - твоего дистрибутива). Сдаётся мне, что даже на какой-нибудь убунте/Debian'е всё это заработало бы без проблем. Моё же железо прекрасно и без каких-то напильников и костылей заработало под Gentoo(всё-всё, даже всякие индикаторы сообщений и прочие экзотические приблуды от разработчиков).

>>я бы предпочел больше движения в одном направлении

Тысячу окошек "вы действительно хотите почесаться?" ?

Нет, скорее две сотни условно-бесплатных реализаций кнопки "Свернуть в трей" от 3rd-party разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан

Тысячу окошек "вы действительно хотите почесаться? " ?

Собственно избавление от одной ошибки не означает повторение других ошибок.

Glow

Совершенно ВНЕЗАПНО, все забыли, что в венде без драйверов тоже ничего не работает, иногда доходит до абсолютно банальных вещей вроде неработающей сетевой карточки или модема, которые в любом приличном дистрибутиве линукса уже много лет цепляются вообще без каких-либо действий(особенно ADSL).

Типичный бред линуксофага. У меня вот есть пример банальной вещи, которая не работает - звуковая карта и видеокарта, которая глючит на стандартном драйвере. Переходник для подключения двух системных блоков к одному монитору, который не распознается на Линуксе и был куплен зря.

И нет ни одного примера, когда Windows бы не распознал хоть чего-то. Так что оставь при себе свою пропаганду.

Нет, скорее две сотни условно-бесплатных реализаций кнопки "Свернуть в трей" от 3rd-party разработчиков.

Лучше, наверное, две сотни нормальных, хоть и коммерческих реализаций, чем две сотни бесплатных глюканутых говно-дистрибутивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>И нет ни одного примера, когда Windows бы не распознал хоть чего-то. Так что оставь при себе свою пропаганду.

Лично у меня дома лежит диалап-модем, который не работает ни с одной Виндой старше 2000, и саунд-карта Aureal Vortex 3D с аналогичной проблемой.

>>Лучше, наверное, две сотни нормальных, хоть и коммерческих реализаций, чем две сотни бесплатных глюканутых говно-дистрибутивов.

Мало видел в Винде глючного софта? Коммерческих, раз так нравится платить, пакетов есть и под Никсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан

Лично у меня дома лежит диалап-модем, который не работает ни с одной Виндой старше 2000, и саунд-карта Aureal Vortex 3D с аналогичной проблемой.

Я думаю, что если нам резко потребуются диалап-модемы, то драйвера тоже появятся. Btw, интересно, а Windows Legacy бы их распознал...

Мало видел в Винде глючного софта? Коммерческих, раз так нравится платить, пакетов есть и под Никсы.

Я и там, и там вижу глючный софт, я только не понимаю почему когда что-то глючит в Windows это сразу "система говно", а когда что в Линуксе так это "пользователь дебил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>я только не понимаю почему когда что-то глючит в Windows это сразу "система говно", а когда что в Линуксе так это "пользователь дебил"

Сотри экзешник и пару библиотек у нормально работающего Офиса в Винде - он перестанет работать. Сотри зависимость у пакета в Линуксе - он перестанет работать. И то, и другое действие при некоторых условиях произойдет без предупреждений. Кто виноват в нерабочем состоянии софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая глючит на стандартном драйвере

Читай "без драйвера". По умолчанию во многих дистрибутивах какое-то свободное поделие с базовым функционалом, предназначение которого - дать пользователю помышевозничать и установить драйвер от производителя.

Переходник для подключения двух системных блоков к одному монитору, который не распознается на Линуксе и был куплен зря.

Уж не знаю, что ты там купил, но для этого есть KVM, поддержка которых в линуксе абсолютна и встроена в ядро.

Так что оставь при себе свою пропаганду.

Нет-нет, никакой пропаганды... Ну, сказано достаточно. Я уже понял, что ты из тех людей, которые сушат котов в микроволновке, а потом подают в суд на производителей("Ну ведь в инструкции же не написано о том, что в ней нельзя сушить котов!"). Чаще всего этим страдают американцы и жители Западной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный бред линуксофага. У меня вот есть пример банальной вещи, которая не работает - звуковая карта и видеокарта, которая глючит на стандартном драйвере. Переходник для подключения двух системных блоков к одному монитору, который не распознается на Линуксе и был куплен зря.

И нет ни одного примера, когда Windows бы не распознал хоть чего-то. Так что оставь при себе свою пропаганду.

То есть хочешь сказать, что ядро его принципиально не поддерживает, то бишь модуля в природе не существует? Если да то проблема действительно Линуха, иначе галимый дистрибутив.
Windows бы не распознал хоть чего-то

Банальный 3г модем huawei e1550 не подхватится с ходу в винде в отличии от линуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан

Сотри экзешник и пару библиотек у нормально работающего Офиса в Винде - он перестанет работать. Сотри зависимость у пакета в Линуксе - он перестанет работать. И то, и другое действие при некоторых условиях произойдет без предупреждений. Кто виноват в нерабочем состоянии софта?

Я объесняю - я удалил пакет через Netpkg. Ни о каких зависимостях нигде ничего не было написано. И единственное зачем я его удалил это чтобы поставить новую версию, потому что авто обновление не работало и, в отличии от Windows, он никаких кодов ошибок не пишет, просто "Installation fail" и сиди гадай.

Что, я должен помнить все дерево зависимостей десятков пакетов, может еще выписывать их на лист бумаги?

Glow

Читай "без драйвера" . По умолчанию во многих дистрибутивах какое-то свободное поделие с базовым функционалом, предназначение которого - дать пользователю помышевозничать и установить драйвер от производителя.

Да, только в Windows оно тоже есть и без багов.

Уж не знаю, что ты там купил, но для этого есть KVM, поддержка которых в линуксе абсолютна и встроена в ядро.

Я купил девайс от Belkin, никакой экзотики. Нет никакой поддержки.

Виноват, конечно же, производитель, а не пингвинячья ось.

Нет-нет, никакой пропаганды. .. Ну, сказано достаточно. Я уже понял, что ты из тех людей, которые сушат котов в микроволновке, а потом подают в суд на производителей(" Ну ведь в инструкции же не написано о том, что в ней нельзя сушить котов!" ). Чаще всего этим страдают американцы и жители Западной Европы.

Да, однозначно.

Areldar

То есть хочешь сказать, что ядро его принципиально не поддерживает, то бишь модуля в природе не существует? Если да то проблема действительно Линуха, иначе галимый дистрибутив.

Я не знаю принципиально или не принципиально, я знаю, что оно не распозналось и что никаких пакетов для него не было в репозитории.

Банальный 3г модем huawei e1550 не подхватится с ходу в винде в отличии от линуха

3G-модемы, которые через USB? Я не знаю почему, но они всегда со своими драйверами идут, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю принципиально или не принципиально, я знаю, что оно не распозналось и что никаких пакетов для него не было в репозитории.

Линукс это ядро. Если в дистрибутиве модуль отсутствует то это проблема дистрибутива, а не Линукса.

А вообще если чтото не работает, то стоит поискать решение на вики Генты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...