Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, да, у Рей тараканов как таковых нет. А сомнения "человек ли я" имеют основание - Рей знает, что создана искуственно. Но очень шустро решает, что все-же человек. Вообще, при возникновении любых сомнений, как видно из сериала, они немедленно подвергаются анализу, разложению на составляющие и принятию решения.

С другой стороны ненормальность Рей именно в том, что она абсолютно нормальна и самодостаточна. Люди такими не бывают.

UPD: на всякий случай - тараканы и проблемы являются таковыми если доставляют неудобства. Отсутствие общения никак Рей не мешает и она соврешенно не чувствует необходимости в этом. Иначе, в соответствии со своей натурой, она быстро бы разобралась "как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", если бы это вдруг понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны ненормальность Рей именно в том, что она абсолютно нормальна и самодостаточна. Люди такими не бывают.

вот я и говорю то что как ведет себя большинство людей на планете

является средним но отнюдь не обязательно нормальным

в етом случае количество не может влиять на качественное состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю то что как ведет себя большинство людей на планете

:rotfl::rotfl:

Упал под стол)

Ты как этому пришёл?

По-моему, поведение Мисато, Сина, Кадзи, Аски - куда более человечное.

По-моему, человек может понять, что он ЧЕЛОВЕК, только находяст в обществе. И поэтому у человека есть потребность в обществе.

Для Рей же был бы идеальный мир - необитаемые остров, где любой нормальный человек за год сошёл бы с ума.

UPD: на всякий случай - тараканы и проблемы являются таковыми если доставляют неудобства.

Что за бред?

Не думаю, что психу доставляет неудобство то, что он считает себя Наполеоном.

Злос, во всех своих рассуждениях, ты говоришь о человеке, который сам по себе, один. Ты забываешь, что все тараканы и проблемы определяются только при взаимодействии с другими людьми.

Отсюда вывод:

Тараканы и проблемы можно назвать таковыми, когда они доставляют неудобство ДРУГИМ людям при общении, взаимодействии с тобой.

Нежелание общаться - это неприятное для окружающих людей качество. И это таракан.

И то, что Рей на это пофиг - это ещё один - жирный такой - таракан. Это непонимание, что нельзя быть свободным от общества.

Мысли о том, кто она такая - человек или нет - неважно, чем они порождены - это тоже таракашки вголове. Иначе не назвать.

А хранить разбитые очки человека и чуть-ли не ИДОЛизировать его?

А не обращать внимание на отсутствие одежды?

Вот простите меня, оголтелые фаны, но не видел я нормального человека, который сидит в уголке, ни с кем не общается, которому филетово общество, общение и прочее.

Да если бы был такой ребёнок, как Рей, в реале, то не Сина и не Аску, а именно её бы вели к психологу в первую очередь.

Потому что это проблема ещё та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, у Рей тараканов как таковых нет.

Проблемы с коммуникабельностью у Рей из-за отсутствия тараканов? :rotfl: А может быть, тот факт, что она готова даже Аску убить по приказу Гендо - свидетельство их отсутствия? :soodesu:

С другой стороны ненормальность Рей именно в том, что она абсолютно нормальна и самодостаточна.

Если Рей самодостаточна - почему ей был нужен Синдзи или даже тот же Гендо? :rotfl:

на всякий случай - тараканы и проблемы являются таковыми если доставляют неудобства.

Тараканы, которые сидят по норам - тоже тараканы, нэ?

она быстро бы разобралась "как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", если бы это вдруг понадобилось.

Обоснования в студию. То, что Рей всегда сидела где-то отдельно от всего класса ещё не говорит о том, что она могла в любой момент выйти из-за парты и расположить к себе всех и вся. Да и случаи, когда она оказывала бы влияние на людей, благодоря личным качествам - минимальны, если они вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснования в студию. То, что Рей всегда сидела где-то отдельно от всего класса ещё не говорит о том, что она могла в любой момент выйти из-за парты и расположить к себе всех и вся.

Разумеется не сразу и не абсолютно всех, а через некоторое время. Но у неё просто не было такой потребности. Возникла-бы (или поступил-бы приказ) - она бы разобралась. Уж кто-кто, а Рей сама в себе очень хорошо разбирается. Смысл не в том, что у Рей нет или есть проблемы с коммуникабельностью. У неё просто нет такой потребности - общаться. С Гендо и поначалу с Синдзи - в основном общение по делу. Потом возникают чувства и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой нормальной в евангелионе я считаю Хикари.Она обычная девочка у которой есть сёстры,которая влюблена и староста класса.Никаких сдвигов у нё не было.Ижила она припеваюче(почти) :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злос, а на мою фразу ответишь?)

Хакури, ты права, она - одна из самых нормальных. НО! Её нам показывают, в целом, мельком.

И мы не знаем. Может у неё тоже какие-то проблемы есть.

Поэтому када проще разбираться в персонажах, которые нам расскрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное.. :not_sure: Ну тогда самым нормальным героем(Мисато,Рицка,Синдзи,Аска и Рей т.к она герои о которых рассказывали больше чем про остальных)можно считать Мисато,может я и ошибаюсь,но она бывает порой очень оптимистична,а мне кажется весёлость(ну или оптимистичность=))Придаё людям какого-то света...Лучизарности.

P.S.Наверное по этому Мисато так много пива пьёт :lol: Это её лучизатор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...