Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

А может быть, тот факт, что она готова даже Аску убить по приказу Гендо - свидетельство их отсутствия? :not_sure:
О_О

Где такое сказано? Серия/тайминг?

А насчет Хикари - жила она отнюдь не припеваючи. Другой вопрос - что к нормальности это никакого отношения не имеет. В принципе, единственный аргумент против ее нормальности - презумпция ненормальности всех учеников 2-А. А так по ходу сериала ничего такого замечено не было. Хотя, кстати, в манге мне она нравится гораздо больше. В сериале в ней промелькнула Аскина непоследовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Злос, а на мою фразу ответишь?)

А на какую именно?

Вообще, я сильно сомневаюсь, что необитаемый остров был-бы для Рей идеальным местом. Она-же не боится общения, она просто не видит смысла. Если надо по делу - она вроде как вполне и без проблем говорит. Если подумать - ну какой интерес для Рей говорить с одноклассниками о совершенно не интересных ей вещах? Она лучше книжку по молекулярной биологии почитает (из которой ни один из одноклассников не поймет ни одного предложения)

Проблемы другим людям, в случае с Рей - только в том, что она сама первой контакт не завязывает. И, скорее всего, обрывает, если обсуждаемая тема совершенно не интересна. На людей-же она не кидается и не прячется от них по углам. Общественные обязанности выполняет. Разумеется, что с точки зрения т.н. "нормы" это совершенно ненормально. Девочка, которая не шепчется с подругами и не обсуждает мальчиков. Ну какой Рей в этом смысл? Она же по натуре своей логик и прагматик.

Или болтать ни о чем и заниматься фигней - это обязанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж кто-кто, а Рей сама в себе очень хорошо разбирается.

И что дальше? Одно дело - разбираться в самом себе, а другое дело разбираться в посторонних, абсолютно непохожих на тебя людях. Не говоря об их отношениях. Конечно, у Рей нет потребности общаться. Но, следствием из этого, является замкнутость и отсутсвие навыка в общении с другими людьми. :icon_confused:

Возникла-бы (или поступил-бы приказ) - она бы разобралась.

С чего вы взяли? Человек не может разобраться в чём-то, только потому, что у него есть потребность. А в случае с Рей, нет ни наклонностей, ни заинтересованности.

Где такое сказано? Серия/тайминг?

Аска и Рей едут в лифте. По-моему, там ещё что-то про то, что "ты - бездушная кукла, делаешь тлько то, что тебе прикажут" было.

Она-же не боится общения, она просто не видит смысла.

А где доказательства того, что она не боялась общения? Одно другому не мешало, понимаете ли.

Она лучше книжку по молекулярной биологии почитает (из которой ни один из одноклассников не поймет ни одного предложения)

Аска - показывала довольно-таки хороший уровень образования. Правда, она всё равно не поняла бы ни одного предложения. :icon_confused:

Если надо по делу - она вроде как вполне и без проблем говорит.

Все говорят без проблем, когда по делу. Нэ? Необходимость побеждает любые комплексы.

Она же по натуре своей логик и прагматик.

Что прямо говорит о несамодостаточности. Логику нужен этик, прагматику - идеалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска и Рей едут в лифте. По-моему, там ещё что-то про то, что "ты - бездушная кукла, делаешь тлько то, что тебе прикажут" было.
Я извиняюсь, но как слова взбешенной Аски доказывают то, что Рэй может по приказу кого-то убить? Или, может, ее постоянные крики "Бака!" тоже считать безоговорочным доказательством низких умственных способностей Синдзи?

Во-первых, если я выйду на улицу и первому встречному скажу "Ты - п@#$р!", это вряд ли можно будет расценивать как убедительное доказательство его гомосексуальности, не находишь?

Во-вторых, не раз уже обсуждалось, что в повседневной жизни она без приказов обходится замечательно. На операциях - другой вопрос. И то, в Еву-03 она не стреляла, хотя приказ такой имела (это к разговору об убистве по приказу).

Она говорила, что может убить себя, если этого захочет Гендо, но это только потому, что она ему преданна, а не потому, что своей головы нет. На то, что она по его приказу убьет кого-то другого, вообще ни намека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Гендо.Нормальный человек,который идет к своей цели

не а Гендо несовсем нормальный, он идёт к своей цели не взначай не начто+у него тож есть психологические проблемы

Lance +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так у каждого в голове бегают свой тараканы. Но без этого ни как незя.

1.Синдзи- папик бросил, душа мамки покинула её во время синхронизации.Вот и слетел с катушек.

2.Рэй- "девочка из пробирки","нет смыла умирать если тя снова воскресят".

3.Аска- ну эт особый случай. Выделительный тип акцентуации характера,вот пытается выделится чтоб быть самостоятельной.На её глазах повесилась мать, вот и пытаемся быть самостоятельной.

Но прастите: Кагда мне было 4-ре года на моих глазах была убита моя мать, слава богу что это не видела моя сестра.

И кажется я ещё не сошёл с ума....кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так у каждого в голове бегают свой тараканы. Но без этого ни как незя.

1.Синдзи- папик бросил, душа мамки покинула её во время синхронизации.Вот и слетел с катушек.

2.Рэй- "девочка из пробирки","нет смыла умирать если тя снова воскресят".

3.Аска- ну эт особый случай. Выделительный тип акцентуации характера,вот пытается выделится чтоб быть самостоятельной.На её глазах повесилась мать, вот и пытаемся быть самостоятельной.

Но прастите: Кагда мне было 4-ре года на моих глазах была убита моя мать, слава богу что это не видела моя сестра.

И кажется я ещё не сошёл с ума....кажется...

(Сочувствую)

+1

согласен тут у каждого свои проблемы....и если их(персонажей) перенести в нашь реальный Мир то их всех можно назвать почти нормальными людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...