Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

arcant

помоему синдзи хочет вести себя "нормально" что являеться ненормальным для тех обстоятельств и времени.

По-моему, Синдзи сам не знает чего хочет. Или он знает, что ничего не хочет.

Парень, просто, как говорится, плывет по течению. Авось куда и вынесет.

Пассивную жизненную позицию можно считать ненорамальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивную жизненную позицию можно считать ненорамальной?

Нельзя. Пассивная позиция - тоже нормальная позиция. Наличие цели в жизни - тоже не критерий нормальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если убрать эпизод в 303-ей палате, покушение на убийство, непонятное поведение с Каору и странные видения - Синдзи вполне нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesha, да не, не соглашусь. Его асоциальность и является его главным "тараканом". Человек, не умеющий жить в обществе и находить контакт с людьми, считается не нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи по всем пунктам тогда получается ненормальным.

Людей полно как с пассивной жизненной позицией (Синдзи, Рей), так и с активной (Аска, Мисато).

И каждый сам для себя определяет, какая из них нормальная/ненормальная.

Сложно будет тут обьективно сказать, исходя из жизненых позиций героев Евангелиона - кто из них нормален.

Или все таки жизненная позиция не является тем критерием, по которому можно определять "нормальность" человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesha, да не, не соглашусь. Его асоциальность и является его главным "тараканом". Человек, не умеющий жить в обществе и находить контакт с людьми, считается не нормальным.

Тогда я, Муни, совершеннейший псих! Только на дистанированное общение и способен...

Запихнули меня недавно в лечилку на три месяца, вот весело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, WarMonger, ты точно не псих.

Вообщем, это личное дело каждого человека, в плане его отношения к своей жизни. Жизнь-то у каждого своя.

А Синдзи может и сам был не рад, такому своему отношению. Только его беда была в том, что он безвольный.

Что скажут - то и делает.

Это было частью характера Синдзи, да и Мисато часто об этом говорила -"Такой уж у него характер".

Думаю, что безвольность не является ненормальностью. Другое дело, что человеку с таким характером будет нелегко жить среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WarMonger, да как бы я сам не иду с людьми на контакт. И несмотря на то, что меня это устраивает, понимаю, что это считается ненормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...