Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

Анно и правду такое говорил, но не помню где.

Аска и не могла быть нормальной всвязи с душевной травмой.

Кадзи... спорный вопрос, он жить не хотел. Это странно.

Остальные - согласен, нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто тут звал штатного психиатора ЕнЕ?

Формально, если применять слова Анно ко всем, никто не является нормальным - ни в его мире, ни в нашем. Я не устану это повторять, но нормальность - явление социальное и крайне относительное. Ее можно применить к животным, у которых вся жизнь построена на инстинктах в целях выживания, и любое отклонение от нормальной линии (заложенной природой) смерти подобно. У людей вся система нормальностей разбивается о копмлекс индивидуальности и жаждой иметь собственное мнение на все - на себя, на мир, на людей... И это не очень здорово, ибо этот порыв противоречит другой состовляющей личности - социализации. Человек стремится быть членом любой социальной ячейки, применяя правила ее существоания на себе, причем желание это настолько сильное, что подавляет стремление к индивидуальности.

Есть еще и третий фактор, который наиболее ярко заметен на героях НГЕ - психика и характер. Здесь же детские травмы. Индивидуальность и социальность как объетивный фактор сталкиваются с сугубо внутренним миром чувств и эмоций, преломляя мировоззрение "Я" и "Они" (не "Оно", Фрейда поминать не будем). В итоге зарождается комплекс дикообразов с шипами: моя нужность, моя необходимость, чужое мнение обо мне. Синдзи колется, Аска отгородилась стеной, на Рэй это вообще не распростронялось (однако потом и она укололась этими шипами, слив все человечество ради Синдзи).

Теперь приплюсуйте сюда атмосферу постапокалипсиса и висящего чувства угрозы от непонятных ангелов, и поймете, что реакция персонажей вполне адекватна (нормальна) для той обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wall Runner, JUNO SATO

Мисато-сан для меня самый нормальный персонаж. И вряд ли мне кто-то сможет доказать обратное.

Ничего страшного в том, что Мисато пила пиво я не вижу. Она это делала в свободное от работы время. Напиваться вусмерть она никогда не напивалась. Если взять тот случай в ресторане - вспомните какой свежей и бодрой она была с утра.

Крепко стояла на ногах и целилась в затылок Кадзи.

Просто она мусор вовремя не выносила, оттого столько пивных банок и скопилось.

Никакой алкогольной зависимости у нее не было.

В конце сериала, она совсем перестала алкоголь употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен с этой точкой зрения, это небыло алкоголизмом...а перестала пить :misato_bcry: это когда??

ты имеешь ввиду тот момент когда она умерла в ЕОЕ??

другого момента не припоминаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен с этой точкой зрения, это небыло алкоголизмом...а перестала пить :rei_bcry: это когда??

ты имеешь ввиду тот момент когда она умерла в ЕОЕ??

другого момента не припоминаю((

Бу-га-га!! :misato_bcry::asuka_bcry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoRTFA

ты имеешь ввиду тот момент когда она умерла в ЕОЕ??

другого момента не припоминаю((

Нет, с момента гибели Кадзи она перестала пить и перешла на энергетические напитки.

Больше в сериале или ЕоЕ нет момента где она пьет пиво.

JUNO SATO
Бу-га-га!!

ZoRTFA

и что это значит??

Похоже, человек находит смешным гибель Мисато-сан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм..это не смешно..даже некоторым обидно

А по-поводу темы, то в Еве так же притендовать на звания нормальных могут операторы Нерва, как самые нормальные в ненормальном мире NGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, вполне. Может быть кроме Маи.

Вот, Макото и Шигеру - хорошие, нормальные ребята. Мая, вообщем-то тоже, девушка неплохая и вполне нормальная, если закрыть глаза на ее чрезмерное увлечение своей начальницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...