Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

И да, из большинства гранатометов стрелять в упор можно - граната просто не взорвется.

*Все дружно побежали пробовать*

А вообще лучше винтовки за последние 50-100 лет ничего не придумали. Разве что межконтинентальные баллистические ракеты стратегического назначения. Желательно кумулятивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что межконтинентальные баллистические ракеты стратегического назначения. Желательно кумулятивные.

Порвало нафиг. Одному мне гомерически смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ffea6ce607ct.jpg

Милинке понравится :icon_confused:

Хотя мне на самом деле интереснее - что дешевле, экономически выгоднее: Вырезать город-милионник при помощи армии, или сбросить на него ядерную бомбочку? Цель - не город, а просто уничтожение всего его населения, независимо от того, насколько будет поврежден сам город.

Тут народ знающий, хочу и сам знать :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтронная бомба - максимальная поражающая способность населения, при минимум разрушений на ланшавте.

ПюСю Кумулятивные межконтиненталки - материальный субьект, массовое поражение тяжело защищенных объектов боеголовкой с многочисленными кумулятивными зарядами, как правило на меди.

Оч эффективно т.к. на такие объеты не ставят реактивную броню, а значит эффект - максимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тест посоветовал М-16, а я терпеть не могу эту паркетную пукалку.

Если охота пострелять из винтовки с претенциозной точностью - можно взять макмиллана или баррета.

vyhlop.jpg

vt_03.jpg

(ВССК) «Выхлоп» — бесшумная крупнокалиберная снайперская винтовка, выполненная по компоновке булл-пап. Разработана по специальному заказу Центра Специального Назначения ФСБ России. Впервые оружие было представлено широкой публике на московской выставке «Интерполитех-2005».

Для стрельбы из снайперской винтовки применяются винтовочные патроны калибра 12,7 мм специальные СЦ-130. Подобные патроны обеспечивают точность стрельбы порядка одной угловой минуты (СЦ-130ПТ), а также пробитие 16-мм стальной плиты на дальности 200 м или бронежилета 5 класса защищённости на дальности 100 метров (СЦ-130ВПС). Дульная энергия — 2,5 кДж.

Основным назначением ВССК является малошумное и беспламенное поражение легкобронированной и небронированной техники, а также живой силы в индивидуальных средствах защиты (в том числе и тяжёлых бронежилетах) на дальностях до 600 метров.

Винтовка имеет интегрированный глушитель, снимаемый при транспортировке или чистке. В передней части короткого пластикового цевья имеется двуногая складная сошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезать город-милионник при помощи армии, или сбросить на него ядерную бомбочку?

Оружие массового поражения не называлось бы так, как оно называется, если бы оно было менее выгодно в уничтожение живой силы, чем простая армия. Так, что если вы учитываете армию без химического, бактериалогического и радиационного оружия, то я бы посоветовал нанести ядерный удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солдату об оружии нужно знать, ну разве что с какой стороны у него приклад.

А обслуживанием кто заниматься будет? Сервисный центр имени Калашникова? Надо уметь разбирать и собирать, знать конструктивные условия, сильные и слабые места оружия и еще много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Направлять на врага" - инструкция к гранатомету

Вообще - то у гранатометов не просто так сбоку прикручен оптический прицел, да и техники безопасности никто не отменял, можно же, скажем, морду командиру реактивной струей салить, кто тогда к победе поведет? :rei_amam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...