Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Капеллан, а что, гражданин России может купить Барретт, имея разрешение на нарезное оружие?

[И прочие интересующиеся оружием люди! Кто оспорит мое высказывание о ВССК?

Это что на фиг нужна малошумная крупнокалиберная винтовка? В принцыпе я согласен, но можно притянуть за уши ситуации, когда нужна. Скажем, ты - снайпер, прикрывающий своих на некотором удалении, их атакует легкобронированная техника противника и ты ее гасишь, но где - то рядом с тобой также рыскают враги, зная, что где-то в стороне работает снайпер. Вот как-то так.

Барретт же будет лупить со звуком гаубицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, я думаю, примерное направление они и так определят (через некоторое время, конечно), а дальше район накрывается из нескольких крупнокалиберных пулеметов - и рыскать рядом не надо.

Нет, конечно, всегда лучше не шуметь, чем шуметь, если это не мешает остальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан, а что, гражданин России может купить Барретт, имея разрешение на нарезное оружие?

Я - не гражданин России, сказать ничего не могу.

В США ясное дело за милую душу можно. NRA кстати одну винтовку из барретовской линейки обозвала "райфл оф зэ йеар" - о как!

Снайперу, какая бы винтовка у него ни была, при любом раскладе лучше долго с одной позиции не стрелять.

Точность для снайпера тоже за очень редким исключением приоритетнее малошумности (которая на всск кое-как "достигается" при использовании дозвуковых пуль, у которых, сдаётся мне, точность такая, что даже пулемётные патроны смотрят на них как сами знаете на что)

UPD о мощном пробивном воздействии таких пуль на цель тоже, думаю, говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы, вот тестик получше, он определяет тип спецназа, к которому ты подходишь лучше всего: http://aeterna.ru/test.php?link=tests:id000062000002

Поздравляем!!! Вы - десантник «Тигрерос», антипартизанский спецназ Парагвая. Самое загадочное подразделение спецназа во всей Латинской Америке. Вы гуляете по джунглям как по проспекту, играете в догоняшки с пираньями, вам уступает дорогу леопард, а кайманы и анаконды в панике убегают. Вы способны пройти пешком всю Южную Америку от Маракайбо до Огненной земли и попутно устроить всем хороший шухер. Вы стреляете изо всего что попадет к вам в руки, ездите на чём угодно, и способны загонять партизан до обморока. Вы – единственный кто может в 24 часа разгромить все кокаиновые картели, но приказ почему-то не отдают…

И вот еще за призрака тож прикольно: http://aeterna.ru/test.php?link=tests:8399

Итак… В мире призраков, Вы скорее всего – Утбурд.Слово «утбурд» переводится как «выброшенный ребенок» с норвежского языка. Предстает утбурд в облике белой совы или побелевшего от холода ребенка, но тут же принимается расти. Он может убить любого, кто проезжает ночью мимо места его захоронения.

6519997_belaja_sova.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы, вот тестик получше, он определяет тип спецназа, к которому ты подходишь лучше всего:

Где - то уже встречалось на форуме, но предано забвенью ныне) Меня там к корейским коммунистам записали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот тест, меня он ЕМНИП тож к корейским коммунистам кинул.

Капеллан, ты абсолютно прав - для достижения "бесшумности" берутся дозвуковые патроны. Тут и получаем, что мощность у ВССК и так намного ниже всех остальных крупнокалов (12.7х53, как-никак), а с дозвуковым патроном будет уступать и по точности, и по мощности, и по дальнобойности винтовкам под нормальный винтовочный патрон - той же СВД.

Возникает вопрос - зачем это счастье (ВССК), нужно?

P.S. Я тоже ушел закупаться, только не к Баррету, а сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос - зачем это счастье (ВССК), нужно?

Зачем нужна китайская техника? Зачем делают некачественный ремонт? Зачем делают неудобную мебель, бумажные сопливые машины и пр. Почему у России на вооружении калаши? Почему не выкинут всю рухлядь? Почему в бывшем СССР летать на самолете дороже чем ездить на поезде? На самом деле ответ есть, но его ни скажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...