Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Вот и состоялся мой переезд на новый рабочий комп. За старым я проработал около года, и был он, конечно редкостной развалиной, но я за ним уже пригрелся. А главное – я сидел на крайне козырном месте. В одной комнате с начальником отдела, но это не мешало мне иногда спать, и в это время даже начальник старался проходить мимо меня потише, чтобы не разбудить. Но самый большой профит этого места – за моей спиной находилась стена. Лишь она была свидетелем чтения манги в рабочее время, остальным для лицезрения сего действа требовалось совершить маневр, за время которого окно гляделки спокойно сворачивалось. Теперь все иначе. Мой монитор, 21-дюймовый NEC взамен 19-дюймового самсунга, приветливо смотрит практически прямо на дверь, а заодно искоса подмигивает строгому старшему программисту – царю и богу в этой комнате. Прощай, манга на работе, придется перебиваться чем-нибудь текстовым, чтобы не так яростно бросалось в светлы очи случайных и не очень наблюдателей.

Причины, по которым меня так хотели переместить, аккуратно повторяют те, по которым сам я как раз переезжать не хотел. Но против высших не попрешь, и еще во вторник я поковырялся в системнике, что-то достал, что-то воткнул, переразметил винт и поставил винду. И вот сегодня в последний раз была запущена старая машина, и 15 гигабайт нужных мне нулей и единиц нехотя потекли в свое новое пристанище. Были подчистую удалены все программы, в которых так или иначе фигурировал я (чат, SVN и т.д.), вычищен айпишник, а имя компа заменено на FreeComp – эти ценности были унесены на новое место. В последний раз удостоверившись, что ничего за собой не оставил, я, чувствуя себя почти Лафиэль, забирающей герб из рубки “Басройла”, снял со стенки корпуса плакат, мысленно отдал честь, вышел из винды и в последний раз вдавил кнопку на бесперебойнике, погружая натерпевшийся компьютер в долгий давно заслуженный сон. Сон, в котором он будет ждать, когда появится новый хозяин, коснется кнопки Power, проведет пальцами по клавишам и снова даст ему имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнс, ты прям IT-драму написал ))) Я чуть слезу не пустил ...

Вот у меня проще было , мой "трактор" честно перешел во владения бати и перекочевал в гостиную . Правда спустя месяц материнка на нем сдохла окончательно . Пришлось менять потроха , одно не пойму - куда те гады с магазина дели мой Radeon X1650 , поставив заместо него GeForce 6150 SE ... Вроде бы одно и тоже , но я за Красных и точка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знатная драмма а вот мне не удалось очистить свой рабочий комп когда меня перекинули с него на новый. Обидно конечно так, что теперь гдето в дебрях офисов есть комп с моими рарностями, одно утешает что 95% народу который у нас работает за компами в этих самых компах понимает чуть более чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, многие помнят когда-то давненько выложенную тута гениальную флешку "Bad Apple"

Собствено, вот вам еще более гениальная вещь по ней :3

http://www.youtube.c...h?v=Mf6osM-oGGE

Этож сколько яблок на все это дело ушло 8_8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я так мечтал пересесь на новый ноутбук, копил денег, купил его и..... И сижу на старом компе. А новый экспроприировал отец чтобы мочить фрицев в берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я так мечтал пересесь на новый ноутбук, копил денег, купил его и..... И сижу на старом компе. А новый экспроприировал отец чтобы мочить фрицев в берлине.

Так экспроприируй обратно, а он пущай на старом компе играется. Настаивай на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну настаивают у нас только на спирту) А у отца есть железный аргумент - ком игры не тянет, а ноут тянет. А ты учись студент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда , печально .

Я вот думаю с зарплаты наскрести на апгрейд , коих я уже знаю (GeForce 220 для ФизИкса , Phenom II х4) , а потом обустроить "старый" для бати .

Его прет с авиасимуляторов и подводных лодок . Сайлент Хантер 5 не прет же , а ИЛ-2 Штурмовик тормозит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...