Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

А раз дело не в этом, то я предлагаю не скрещивать ужей и ежей с последующим замером длины получившейся колючей проволоки.

Это ж додуматься ещё надо - в один ряд поставить анимацию, изобразительное искусство и литературу и выяснять "что лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй Ребилд по сути своей является обычным фанфиком, не лучше других прочих

Сетинг евангелион принадлежит Анно, поэтому ребилд такой же фанфик, как и сериал. Впрочем суть не в этом, а в количестве труда и ресурсов вложеных в этот проект, поэтому когда, кто то заявляет, что его фанфик написанный по чьей то работе, лучше самой изначальной работы и ещё жалуется на срубание бабла автором, остаётся только вопросить - что же ты сам его срубать не начнёшь - ты же классную вещицу, написал уж явно получше этой херни от баблорубов из Гайнакса, народ то наверняка схавает. Мне прям больно смотреть, как такой талант пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж додуматься ещё надо - в один ряд поставить анимацию, изобразительное искусство и литературу и выяснять "что лучше".

Утрируешь. Я поставил в один ряд два произведения по мотивам. Если тебе будет угодно, я переоформлю мысль: при экранизации некоторых фанфов получилось бы нечто лучшее, чем Р2Д2

лучше самой изначальной работы

Кто-то совершенно не следит за развитием дискуссии? Я фик писал не по Ребилду, думаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрируешь. Я поставил в один ряд два произведения по мотивам. Если тебе будет угодно, я переоформлю мысль: при экранизации некоторых фанфов получилось бы нечто лучшее, чем Р2Д2

Чисто ради интереса попробуй вот тут поднять тему " альбом "Yellow Submarine" vs мультфильм "Yellow Submarine" ".

Я посмотрю что из этого получится.

При экранизации роль играет не только сценарий, который можно взять из сюжета фика, но и качество графики, режиссура сцен, саундтрек и звук и так далее. В другом виде искусства - другие критерии оценки произведения, на мой взгляд это должно быть очевидно.

Впрочем, продолжайте, джентльмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял бы, делов-то. Кстати, частенько вспоминаю этот мульт, пересмотреть бы, ибо весчь интересная, а смотрел в глубоком детстве.

Как-то времени маловато.

Кап, ау. Мне совсем упростить ситуацию и написать, что сюжет ~ сценарий Р2 не выдерживает никакой критики? Нарисовано там недурно, безусловно. Ценность же контента удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фик писал не по Ребилду, думаем дальше

Фика твоего не читал, но учитывая не такое большое количество различий между нге и ребилдом, подозреваю, что там: схожие персонажи, схожая мифология, схожее место действия, схожие враги, схожие организации и т.д.

при экранизации некоторых фанфов получилось бы нечто лучшее, чем Р2Д2

Проблема в том, что их никто не экранизирует(потому, что фанфикшен это несерьёзно, вот хоть ты тресни) и нет лучше бы не было, ибо формат, ребилд так или иначе очень хорош для своего формата, хоть и имеет недостатки, но он всё равно чертовски продуман и наполнен деталями, какой бы фанф экранизировать не взялись до ребилда бы он не дотянул. И наконец все мы(или нет) фанаты творчества Анно/Садомото/GAINAX'са, а не Фаблера или какого то ещё безымянного фанфикера.

Ценность же контента удручает.

Хосподи, повторяю мантру Роса - ребилд вышел только на половину, как ты можешь осуждать его сценарий если ещё не одна из его сюжетных веток не закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше уясни себе, что в анимационном фильме сюжет - не единственная и порой далеко не главная составляющая, а потому сравнение сюжета фанфика со сценарием анимационного фильма с последующим выводом о "лучшести" - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такое большое количество различий между нге и ребилдом

Мы смотрели разные вещи? Говорим вроде о разных.

он всё равно чертовски продуман и наполнен деталями

Фан-сервисом он наполнен.

какой бы фанф экранизировать не взялись до ребилда бы он не дотянул

Ты перечитал всю туеву хучу фанфов, порождённых безумным воображением воинствующих фанатиков?

Ребилд и есть фанфик по мотивам НГЕ.

как ты можешь осуждать его сценарий если ещё не одна и его сюжетных веток не закончена

Р1 был сумбурным пересказом первых серий НГЕ с некоторыми изменениями. Р2 поражает своей незавершённостью и непродуманностью, а ООС персонажей вообще на голову не натянешь.

в анимационном фильме сюжет - не единственная и порой далеко не главная составляющая

Согласен, в Р2 упор был сделан на фан-сервис. Хоспаде, да там даже после финальных титров кричат в кадре: смотрите третью часть, ещё больше фан-сервиса!

сравнение сюжета фанфика со сценарием анимационного фильма с последующим выводом о "лучшести" - нонсенс

Если рассматривать сюжетную составляющую - отнюдь, и ты это знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фан-сервисом он наполнен.

В сериале больше, в ребилде всё просто сжато, это создаёт видимость на которую ведутся те, кто неспособен зрить в корень.

незавершённостью

Для тебя это наверное будет открытием... но он действительно не завершён.

непродуманностью

Где ты нашёл непродуманность, хоть что то назови, что бы не быть голословным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать сюжетную составляющую - отнюдь, и ты это знаешь.

А я не рассматриваю сюжетную часть как альфу и омегу анимационного фильма. Она и не является таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...