Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

ОМГ, ну логично, что если в 7 ящиках нет письма, то оно находится в восьмом, если вообще было положено, и находится там именно с той вероятностью, с какой было положено. Т.е. 1/2.

Мне непонятно другое - а чем задачи отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой постановке задачи нам нужен великий детектив, который скатывает нейроны в шарики и запивает чаем.

если в 7 из 8 ящиков письма нет, то где он может быть? или в восьмом ящике или в чъем то кармане. так как последнее в задаче не учитывается то вероятность - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Уже три версии правдоподные я слышал. 1/2, 1/9 и 1/16.

Т.е. 1/2.

Проблема в том, что если кому-то удалось открыть семь ящиков подряд не напоровшись на письмо, то это событие увеличивает вероятность того, что письма нет вообще. Так как не напороться на письмо, при его отсутствии проще, чем при его присутствии.

Мне непонятно другое - а чем задачи отличаются?

В первом случае семь ящиков точно открыты и точно пусты. Во-втором случае они не открыты ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Лэнсу. Реально вероятность 1/2 в первом варианте по-крайней мере.

Проблема в том, что если кому-то удалось открыть семь ящиков подряд не напоровшись на письмо, то это событие увеличивает вероятность того, что письма нет вообще. Так как не напороться на письмо, при его отсутствии проще, чем при его присутствии.

Как-то сомнительно>_>

А во-второй имхо некорректное условие. Типа вроде как мы ящики не открывали, но знаем что первые семь которые откроем - пустые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа вроде как мы ящики не открывали, но знаем что первые семь которые откроем - пустые?

Нет. Мы можем и не отрыть первые семь пустыми. Именнго поэтмоу нужно расчитать вероятность того, что откроются именно семь пустых. Да ещё и в восьмом найдётся письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розевир, что те надо то,а?) Ты докторскую пишешь по поводу 8ящиковых тумбочек и самоисчезающих писем?)) или это соцопрос?))))) тест на зомби))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во!

Этот мужик мне чертовски напомнил пулемётчика из ТФ2.

D2z51p2375.jpg

ЗЫ: и ещё одного чела с работы... Сей актёр - нечто среднее прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...