Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Та лааана..

Аска в последней раз была замечена, разрываемая серийниками и фактически пережившая биологическую смерть. Синдзи же нежно распался на молекулы в капсуле с блаженной улыбкой на лице. Только не говорите мне, что это одно и тоже, а то я буду лол.

А даже если учесть по глазам-в-5-копеек, что с мальцами как-то еще не очень хорошо в ментальном плане, все же пинать по первичному половому признаку даже не то, что нет сил, а просто уже не актуально. Они изменились, а потому, как в рекламе - "нежнее, нежнее". Скажи, Митя, разве Аска оказалась не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот у меня после просмотра сложилось твердое мнение, что у Аски что-то в душе надломилось. И это поглаживание по лицу никак не похоже на средство самозащиты, тем более такой изощренной и продуманной. У меня сложилось ощущение, что ей просто все равно. Ее душат, а ей все равно. Да и слова, сказанные ею после того, как Синдзи ее отпустил, нелогичны. Елси бы она защищалась, то ее первые слова были бы "какого .....?!" или в таком же духе, относящиеся к происходящему. А так складывается впечатление, что Аска вообще слабо понимает, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда людей возвращают после клинической смерти, они сразу же бодры и веселы становятся?

Ведь Аску, кажись, вообще на куски разорвали. По крайней мере, с выколотым глазом и рассеченной (все равно что отсеченной) рукой сложно выжить. Тут нужна немедленная медицинская помощь и счет идет на минуты.

Да она поди еще, даже и не сообразила, что в мир людей обратно вернулась. Смотрела куда-то в небо, ничего не видящими глазами. Не обязательно, что ей все равно - может просто в себя еще человек не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно это я и имею ввиду. Она не понимает, что происходит. У нее было нарушено восприятие происходящего, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска в последней раз была замечена, разрываемая серийниками и фактически пережившая биологическую смерть.

Это только если исходить из того, что Синдзи материл его же глюк.

А даже если учесть по глазам-в-5-копеек, что с мальцами как-то еще не очень хорошо в ментальном плане, все же пинать по первичному половому признаку даже не то, что нет сил, а просто уже не актуально. Они изменились, а потому, как в рекламе - "нежнее, нежнее". Скажи, Митя, разве Аска оказалась не права?

Если планировала остановить Синдзи - да, права. Но что планировала - не похоже. Если у нее есть силы двигать рукой - будут силы и на пинок. А уж в глаза пальцами ткнуть - и подавно.

Ну примерно это я и имею ввиду. Она не понимает, что происходит. У нее было нарушено восприятие происходящего, как мне кажется.

Достаточно сложно не понять что происходит, когда начнешь задыхаться. То есть, причины ты может и не поймешь (ну, мало ли почему рожа Синдзи сверху маячит – может, просто совпало), но основную мысль "условия не совместимые с жизнью, устранить эту пакость немедленно" все же осознаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сложно не понять что происходит, когда начнешь задыхаться. То есть, причины ты может и не поймешь (ну, мало ли почему рожа Синдзи сверху маячит – может, просто совпало), но основную мысль "условия не совместимые с жизнью, устранить эту пакость немедленно" все же осознаешь.

Достаточно сложно для человека здорового физически и душевно. Не могу уверенно сказать, что Аска на тот момент была такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, физические затраты организма на поглаживание и пинок крайне различаются, нэ?

И еще раз - Аска прошла куда более болезненную процедуру умервщления, чем Синдзи. Глюки, пусть это даже реальные глуюки, не могут быть показателем здорового разума, ибо в комплементации душу буквально разрывают на состовляющее без воли этой самой души (к Синдзи это не относилось). Все потаенное выпячивается наружу, все видят всех. Это с одной стороны отвратительно, с другой - приводит к пониманию себя и остальных. Синдзи у нас шел другим путем, так что его душа лишь слегка коснулась той каши.

А вот Аска прошла через все месиво. Не удивительно, что она была "слегка не в себе" на берегу. Очевидно, она изменилось, но при том поняла, что двигало Синдзи ранее и что движет им сейчас, а значит, склеивающийся разум смог сделать выбор между шипастым дикобразом и выросшей "маленькой" Аской. Хоть это и отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос физического состония действителен для воссоздания тела в один из последних моментов наличия тела в реале, т.е. можно сказать, что аска воссоздала тело после боя с серийками, этакий офигевший недотруп. что же было в ее голове, сомнительно, ибо мнения расходятся, но я придерживаюсь, как и вы того же мнения, что "лучше смерть, чем быть с тобой" (а не слова ли это синдзи от образа аски в синдзиной голове) или около того, что происходило в К. тема затрагивалась редко, но никто не видел, ЧТО возможно просходило в аскиной комплиментации после ее удушения. скорей всего ничего, но не факт, и мне логичней (поскольку таким образом возникает общая целостная картина) представить, что для аски событие началось в момент удушения на кухне и закончилось удушением на берегу, т.е. для нее это единое событие.

по поводу сравнения психического состояния аски и сина, то син на момент пистолета у головы был в замкнутом своем мирке с накалом напряженного страха перед грядушим выстрелом и болью, наверное в тыщщу раз страшней того глухого отзвука голоса мисато где-то в глубине, когда она его отчитывала по его нахождении в камере. аскино же состояние походит же просто на безэмоциональный, пустой анабиоз, как в 303. психическое состояние поломано у всех, почему вы выделяете аску, будето на берегу уже шизофреник? а на дне озера не шизофреник? вот он ваш инстинкт самосохранения, выходящий наружу из подобного состояния, около минут двух длится, когда по башке двинули снарядом. а вы про такого знакомого, обысного и глупого синдзи говорите.

а давайте вспомним саму ситуацию на берегу, покадрово, дословно. мить, ты помнишь синдзин всхлип и последующе решительное сжатие его пальцев? с чего вы взяли, что он причинял ей физическую боль? с чего вы взяли, что мальчик, который не осмелиается сжать руку в кулак на протяжении всего сериала - ведет в этой сцене себя как истинный женоубийца (без сковородки только)? если он своим решительным сжатием таки вдавил ее голову в песок - это могло быть уже показано тем, что аскина рука судорожно понималась бы, как тряслись ее ступни во время удушения на кухне, все же удушение нарушает кровоток, вызывает перепады или чего там давления с последующей аритмией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка дополню пост Скараб.

Удушение, то есть закрытие дыхательных путей, всегда выражается внешними признаками: изменяется вплоть до темно-бурого цвет лица, выкатываются глаза и вываливается изо рта язык (это следсвтие роста давления крови в кровеностных сосудах головы), конвульсивно сокращаются мышцы (http://www.murders.ru/d108.html).

Ради эксперимента, попробуйте удушить себя. Как бы вы не сжимали себе горло, пока дыхание не перекрыто, с вами ничего не случится (ну, шея немного поболит). А теперь попросите друга сжать вам горло до закупоривания дыхательных путей секунды на 2. Это почти что болевой шок, лицо буквально распухает от давления и напряжения, рот открывается и вываливается язык.

Синдзи все-таки не холоднокровный убийца, чтобы удушить Аску. Просто сдавил горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...