Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Ради эксперимента, попробуйте удушить себя. Как бы вы не сжимали себе горло....не холоднокровный убийца, чтобы удушить Аску. Просто сдавил горло.

Чё-то не понял,так что он не душил Аску,а тупо "положил" на шею руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чё-то не понял,так что он не душил Аску,а тупо "положил" на шею руки.

Это вопрос или утверждение?

Судебная медицина бьется в истерике, ибо невозможно тихо, без внещней реакции удушить человека (даже пусть он будет без сознания). Значит, все таки "положил" руки на шею, сдавил гортань без закупорки трахеи (грубо говоря - уперся руками в шею). Недостаточно, чтобы задушить насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос или утверждение?

Судебная медицина бьется в истерике, ибо невозможно тихо, без внещней реакции удушить человека (даже пусть он будет без сознания). Значит, все таки "положил" руки на шею, сдавил гортань без закупорки трахеи (грубо говоря - уперся руками в шею). Недостаточно, чтобы задушить насмерть.

Да,это вопрос,забыл в конце знак поставить.

Хм...(давно не смотрел этот момент) вроде у Синдзи тода дрожали руки,когда он душил Аску (что это было?Чересчур сильное напрежение рук или он боялся?) и ещё,если посмотреть на шею Аски (естественно в момент когда Синдзи душит Аску) там у неё сильно сдавлено горло,так вот.

Вообщем я думаю почему Аска так "реагировала" на удушье?.Наверно это просто какое-то воздействие на психику от комплементации и быстрого возвращение обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel,

Очевидно, физические затраты организма на поглаживание и пинок крайне различаются, нэ?

Затраты на пинок или тычок пальцем в глаз - не представляют собой ничего фантастичного. Это все же не попытка проломить череп, а удар по уязвимой точке тела. Да и выполнять короткий удар, на мой взгляд легче чем растягивать усилие на большое время.

Глюки, пусть это даже реальные глуюки, не могут быть показателем здорового разума

Так я заметь, и не говорю что у нее здоровый разум. Просто, проявляла некоторую активность после смерти. Видимо, пострадала от растворения не больше чем Синдзи.

Очевидно, она изменилось, но при том поняла, что двигало Синдзи ранее и что движет им сейчас, а значит, склеивающийся разум смог сделать выбор между шипастым дикобразом и выросшей "маленькой" Аской.

IMHO, то же "Все, на что я способен - причинять людям боль! Лучше уж я ничего не буду делать!", только в профиль. По последствиям – так точно.

Удушение, то есть закрытие дыхательных путей, всегда выражается внешними признаками: изменяется вплоть до темно-бурого цвет лица, выкатываются глаза и вываливается изо рта язык (это следсвтие роста давления крови в кровеностных сосудах головы), конвульсивно сокращаются мышцы (http://www.murders.ru/d108.html).

Во-первых, смотрим на захват Синдзи. Он вдавливает гортань (или как там перед шеи называется - не силен в анатомии). Это все же, несколько отличается от сдавливания всей шеи петлей. О последствиях надо трясти занимающихся боевыми искусствами - там вроде и такие приемы есть.

Во-вторых, технические подробности процесса умирания, в Евангелионе (да и в той-же Эльфийской Песне, даром что там языки вываливаются) изменяются в угоду зрелищности и цензуре. И у Рей-1 никаких языков вроде не выпадает, и Аска почему-то не умирает от потери крови и болевого шока, а вместо этого тянется к серийникам.

Scarab,

психическое состояние поломано у всех, почему вы выделяете аску, будето на берегу уже шизофреник?

А я и не выделяю - Синдзи на берегу псих не меньший. Я о том и говорил изначально, что прошла К EOE... А все как были с приветом, так с тем же приветом и остались.

а давайте вспомним саму ситуацию на берегу, покадрово, дословно. мить, ты помнишь синдзин всхлип и последующе решительное сжатие его пальцев? с чего вы взяли, что он причинял ей физическую боль?

С того что А: прогнулось все тело. Не слабое такое сжатие... Б: большие пальцы погружаются в горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митя

С того что А: прогнулось все тело. Не слабое такое сжатие... Б: большие пальцы погружаются в горло.

на что организм должен был рефлекторно среагировать приоткрыванием рта и расширением глаз. чего тут нет, какой уж тут инстинкт самосохранения, зависящий от психики нежели от работы сердца или почек, если даже тело не реагирует. а может лучше забить на физиологию в принципе? честно говоря, не видела, чтоб тело прогнулось, я говорила о наваливании синдзи на аску, и не с самого начала.. тем самым ее шея вдавилась в песок..песок, мм

поэтому делать из этой сцены выводы, что аска психически в ней нездорова, витает где-то вне тела, режь меня итп...имхо некорректно, с соответствующими выводами о разности мнений и отношений к таковым людям. я, например, не могу себе представить аску, выползшую на берег, и терпящую физическую боль на себе, этак сжала зубы как у стоматолога, пялясь в одну точку, так получается что ли? качественно удушение на берегу сильно отличается от происшествия на кухне, хотя бы по той причине, что синдзи, как ты выше упомнял ганаксовскую версию, ИСПЫТЫВАЕТ, жива она или нет. в таком контексте он никак не может нанести ей травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не видела, чтоб тело прогнулось

И тем не менее, шея идет вниз, грудь и голова идут вверх. Немного, но если учесть что Аска и так на земле - усилие для этого нужно не слабое.

а может лучше забить на физиологию в принципе?

Забить можно, но все же не настолько, что бы допускать что человек с сжатыми руками на шее, не поймет что его кто-то убивает.

я, например, не могу себе представить аску, выползшую на берег, и терпящую физическую боль на себе, этак сжала зубы как у стоматолога, пялясь в одну точку, так получается что ли?

А я после 303 - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска на земле?

Мне казалось на песке, а песочек рыхлый... Продавить шею вниз можно легким касанием

Конечно, если бы была угроза жизни для Аски, то пофиг на ее состояние - нервная система минуя сознание боролась бы за жизнь. Вон, Синдзи, тоже было типа пофиг, когда его Барди душил - а ведь дергался парнишка.

То, что Аска лежит спокойно говорит, что

1) это мир иллюзий, в котором нет боли

2) это реальность, в которой нет непосредственной угрозы жизни

(К слову, замечаем, что Син-доходяга пыжится изо всех сил и при этом особо довести Аску до асфиксии не может - еще один аргумент в пользу ирреальности удушения на кухне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э..

никогда и ни за что бы не подумала, что под "причинять людям боль" аска, син, гендо или юи говорили в первую очередь о физической боли...ладно игра слов и двойной смысл, но ладно..

это какой-то...слов нет еклмн..выдумка с придурью, уж простите, фантастика мимо унитаза.

не может нанести травму в контексте "испытания", поскольку пробовать, не значит осуществлять действие в полной мере.

Mitea, нутк шея не все тело. мы говорим об одном и том же.

я после 303 запросто понимаю, что человек в прострации. его хоть спичкой ковыряй, он не будет чувствовать пока организм более менее не придет в норму. мить, еще раз намекаю, что тело и сознание вымотано и что сторонней боли при подобном шоке, как физические повреждения после сериек - можно не чувствовать. сень в хорошем качестве смотрела случайно, живот ей вспороли по самое небалуйся:\

чет мне поплохело от всего этого..завязываю, вам не вразумитя:\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вразумитя:\

Не вразуМИТЯ это жестоко =)

Митя:

На самом деле грустно читать мнение, что лежащий практически без сознания человек психически не здоров, потому что не защищается =)

МБ всех кто без сознания лежит сразу в дурку отправлять? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...