Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

и уж тем более подчёркнуто- вежливой японской это считается отвратительным.

Разные общества - разные стандарты.

Аска не в Японии росла.

И еще раз повторю, в раздаче пинков не вижу ничего удивительного и ненормального. В моем детстве и подростковом возрасте это было в порядке вещей.

Как у животных игривые драки позволяют установить иерархию среди сородичей, так и дети образуют свою. Выделяются лидеры и подчиненные.

Аска практически во всем старалась доказать свое лидерство.

А уж показать Синдзи, кто здесь главный - вообще дело святое.

И вообще, большинство пинков - анимешный штамп, а не серьезное избиение или агрессия. О какой аморальности может идти речь?

Их немеряно. Как наша компания знакомится с Аской? Она наступает на кепку и втаптывает её в палубу. Это - хамство.

Ну хорошо, это один пример. Принято. Это действительно было некрасиво. А еще назвать можешь?

Если бы такое поведение было обращено кем-то на тебя - ты бы не испытывал отвращение?

А на кого оно было обращено? На Тодзи и Кена? Нет.

На Синдзи и Мисато. Однако они к ней отвращения не испытывали.

А знаешь, почему? Потому что они помнят, какой Аска была раньше.

Они не узколобые интернет-войны и понимают, что у людей бывают черные полосы в жизни, бывает плохое настроение.

Мой ответ: я не знаю. Мне порой самому не хватает здравого смысла, чтобы понять то, о чем я написал выше. Наверно я тоже узколобый интернет-воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Разные общества - разные стандарты.

Аска не в Японии росла.

Это относится и к европейской культуре, безо всякого сомнения.

И еще раз повторю, в раздаче пинков не вижу ничего удивительного и ненормального. В моем детстве и подростковом возрасте это было в порядке вещей.

В моём детстве и подростковом возрасте взрослые объясняли мне, что пинать людей - аморально и отвратительно.

Аску же, как говорил незабвенный Остап, "мама в детстве не ознакомила с этой доктриной".

Ну хорошо, это один пример. Принято. Это действительно было некрасиво. А еще назвать можешь?

Внимательно прочитай определение хамства, которое я тебе дал. Практически, хамским её поведение по отношению к Синдзи, Рей, Тодзи было в большей части показанных нам сцен.

Мой ответ: я не знаю. Мне порой самому не хватает здравого смысла, чтобы понять то, о чем я написал выше. Наверно я тоже узколобый интернет-воин.

*рисует звёздочку на фюзеляже*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём детстве и подростковом возрасте взрослые объясняли мне, что пинать людей - аморально и отвратительно.

Двор и сверстники диктуют другие законы.

Я имею ввиду не пинки в сторону незнакомых людей, а в сторону друзей.

Я извиняюсь, но вон Аскаллику к примеру возьмите. Она не только пинает, так еще и кусается. И у меня это не вызывает отвращения. Да и не у кого наверное.

Внимательно прочитай определение хамства, которое я тебе дал. Практически, хамским её поведение по отношению к Синдзи, Рей, Тодзи было в большей части показанных нам сцен.

Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хамство

Так что нет уж. Давай выкладывай конкретные примеры.

*рисует звёздочку на фюзеляже*

You're so full of yourself. За что ты себе звездочку-то рисуешь?

Я все еще не считаю поведение Аски отвратительным.

Рано бахвальством занимаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двор и сверстники диктуют другие законы.

То, что дворовой гопоты, стоящей на учёте в милиции, дофига, не означает, что их поведение нормально и вписывается в нормы общественной морали.

Я имею ввиду не пинки в сторону незнакомых людей, а в сторону друзей.

Много ли она знает о Рей? По какому праву она ей хамит? О том, как она "знакомилась" с остальными - уже сказано. И это не только сцена на палубе.

Я извиняюсь, но вон Аскаллику к примеру возьмите. Она не только пинает, так еще и кусается. И у меня это не вызывает отвращения. Да и не у кого наверное.

А вот на личности я здесь переходить не буду.

Так что нет уж. Давай выкладывай конкретные примеры.

Я их уже дал. Поведение Аски по отношению к Синдзи, Рей, Тодзи - хамское с точки зрения общественной морали.

Резкость, грубость, некооперативность - таков её стиль общения с ними.

За что ты себе звездочку-то рисуешь?

Твой ответ меня зело порадовал. переубедить я всё равно тебя не смогу, это пустое занятие, а вот поставить такой вопрос, на который ты не смог бы внятно ответить - с нашим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так серьзно относиться к пинкам и поведению Аски - нелепо. У нас все-таки анимация, а это обязательно некоторые условности. Никто не задерживает Тайгу за хулиганство, а Сагару за ношение оружие и прочую уголовщину.

Скажете - разные жанры? Ну, так и у Аски никаких ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезных проступков нет, а те что есть - юмор.

Иначе бы, сидеть бы Аске только за это:

a3f4ee0ca03et.jpg80c7d6cca9e5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так и у Аски никаких ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезных проступков нет, а те что есть - юмор.

Иначе бы, сидеть бы Аске только за это:

Очень, кстати, показательные скриншоты. Хотелось бы мне посмотреть, как сторонники версии насчёт "игривой-безобидной" Аски прожили бы с такой хоть неделю при таком к себе отношении, даже со скидкой на условности анимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы мне посмотреть, как сторонники версии насчёт "игривой- безобидной" Аски прожили бы с такой хоть неделю при таком к себе отношении

На самом деле в этом нет никакой особой проблемы. В конце концов, был бы на месте Синдзи тот же Каору, вряд ли бы все эти Аскины штучки так просто можно было бы провернуть. Возможность противодействия или хотя бы невелирования - имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рози, зато вообрази, какая бы истерика началась у Аски, столкнись она с адекватной реакцией на своё поведениеasuka_crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, сколько аниме посмотрел Кап, чтобы судить об условностях анимации. Ибо представленные кадры, даже рядом не валялись с тем, что вытворяют разные цунцун в других тайтлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кап неанимешник, тут ничего не скажешь.

Ну так что, весь характер и манеру общения Аски списываем на фансервис и условности - или разбираем и анализируем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...