Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Пилоты могут сниться друг другу. Проверено Тодзи. А то можно до того договориться, что во время просиживания Синдзи внутри Лелиила Аска вышла с ним на телепатическую связь. А уж во время растворения в 01 - так вообще чуть ли не половина НЕРВа и 2-А.

Да, да, пилоты могут сниться друг другу, рассказывая о событиях о которых сновидец не может знать по состоянию здоровья.

Ранее ни на кого конкретного не показали.

Конечно, конечно. А еще не показали, что Гендо и Ко виновны во Втором Ударе. Нам только туманно намекнули, кто всю эту кашу заварил. Но может их предал кто. Например, Мисато, коварно опрокинувшая на компьютер банку пива и сорвавшая нормальный ход эксперимента.

Кто всю кашу заварил, тот и виновен по умолчанию в ее последствиях.

Но если взглянуть на Аску в конце ЕоЕ...

То она там даже "поздравляю" выговорит с большим трудом.

Просто не надо привязываться к деталям материального характера. Мир для Синдзи - это, прежде всего, люди и взаимоотношения с ними. И от него зависит, каким будет этот мир.

Нет, мир созданный чувствами Синдзи, это в первую очередь смерть и уход в небытие. То есть, тот самый материальный трупик Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я так на это смотрю:

авторы дали понять, что настоящий финал - это EoE.

Но я против того, чтобы игнорировать такую кладезь информации на фоне общей недосказанности.

Да, EoE вроде бы не оставляет места этим долгим беседам в голове Синдзи, ведь по новой версии Рэй/Лилит/Каору помогали ему сделать выбор.

Но 25 и 26 серии крайне полезны, когда нужно получше ознакомиться с внутренним миром героев, их мотивами и отношением друг к другу (те самые "дело №").

По крайней мере, после такого выворачивания на изнанку можно лучше понять, что хотел вложить в них режиссер. Уж это EoE опровергнуть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторы дали понять, что настоящий финал - это EoE.
Они прямым текстом сказали, что еще 1 финал, то есть финалов 2. Еслибы ЕоЕ был бы настоящий финал, то ТВ ненастоящий финал, а значит не финал, то есть финал один ЕоЕ. Противоречие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнс объясни как согласуется это:

  1. Берем конец ТВ - хлопающие Синдзи персонажи Евы. Берем конец ЕоЕ - Синдзи душащий Аску.
  2. Наличие Каору в ЕоЕ
  3. Аска не знает, что Син на неё сфапнул
  4. 26' серия называется "ONE MORE FINAL: I Need You".Прямым текстом говорят, что финал еще 1

Да учти ЕоЕ то снимался позже ТВшки. Потому совместимость должна быть на уровне небольшого ляпа

А объясни, в чем оно не согласуется?

Синдзи решил отменить комплементацию, ему похлопали, Синдзи и Аска вылезли, Синдзи попробовал Аску на предмет реальности.

Что Аска знает, а чего не знает, - об этом мы вообще можем только догадываться. В 25-26 по ней вообще не скажешь, что она знает хоть что-то.

Для противоречия с наличием Каору в ЕоЕ нужна принципиальная невозможность его наличия в сериале. Иначе о каких-то взаимоисключающих событиях говорить не имеет смысла. Повторюсь, точки зрения на события разные, поэтому показанное не обязано совпадать полностью. Важно, чтобы были общие факты, чтобы вообще предположить, что речь идет об одних событиях, и отсутствие фактических противоречий.

Ну а название - это вообще благодатная тема для спекуляций. Само по себе оно ничего не дает и может пониматься, как кому нравится/выгоднее.

Да, да, пилоты могут сниться друг другу, рассказывая о событиях о которых сновидец не может знать по состоянию здоровья.
И каких именно событиях? Поподробнее, чего такого рассказал Синдзи, чего Тодзи не мог знать?

И как все-таки быть с Гендо, Рей, Аской и Мисато, телепатически пролезшими в сознание Синдзи во время растворения в Еве-01?

Кто всю кашу заварил, тот и виновен по умолчанию в ее последствиях.
Еще раз, это все высосано из фразы про "начатая твоим отцом". Так сама эта фраза идеально согласуется с Эндом. А дальнейшие домыслы из нее - это именно домыслы из нее.
То она там даже "поздравляю" выговорит с большим трудом.
Началось вроде бы с разных отношений. Так вот не вижу разительных различий между этой Аской и Аской из 25-26.
Нет, мир созданный чувствами Синдзи, это в первую очередь смерть и уход в небытие. То есть, тот самый материальный трупик Мисато.
Трупик Мисато, если что, получили без всякого участия Синдзи. В сериале конкретики гораздо меньше, но и там видно, что образовался он пораньше, чем что-то начало зависеть от Синдзи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каких именно событиях? Поподробнее, чего такого рассказал Синдзи, чего Тодзи не мог знать?

И как все-таки быть с Гендо, Рей, Аской и Мисато, телепатически пролезшими в сознание Синдзи во время растворения в Еве-01?

"Икари-кун, ты зачем папке угрожал?". Тодзи на тот момент был в отключке и знать про семейную ссору не мог.

Что касается 01, а что не так то? Юи и Киоко вполне могли общаться с пилотами. Видимо, тело Евы действительно улучшило их способности к телепатии. Да и сам Синдзи вылез из 01 аккурат после вопля вопля Мисато "верните мне Синдзи!". И Рицуко чуть ли не открытым текстом сказала что из-за Мисато Синдзи и вылез.

Еще раз, это все высосано из фразы про "начатая твоим отцом". Так сама эта фраза идеально согласуется с Эндом. А дальнейшие домыслы из нее - это именно домыслы из нее.

Нет, это все взято из контекста.

Началось вроде бы с разных отношений. Так вот не вижу разительных различий между этой Аской и Аской из 25-26.

Ок, поправка, "Аска из конца EOE, уже вне океана. В океане она только материла Синдзи. Тогда как Аска из сериала вполне спокойно говорила с Синдзи задолго до конца сериала".

Трупик Мисато, если что, получили без всякого участия Синдзи. В сериале конкретики гораздо меньше, но и там видно, что образовался он пораньше, чем что-то начало зависеть от Синдзи.

Не принципиально. Главное, что смерть и разрушение, это далеко не отношения между людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25-26 по ней вообще не скажешь, что она знает хоть что-то.

Для противоречия с наличием Каору в ЕоЕ нужна принципиальная невозможность его наличия в сериале.

Так можно было бы заявлять выйди сериал позже и обрежь лишнее, но сериал вышел раньше и если Каору там не было то и быть не должно
Ну а название - это вообще благодатная тема для спекуляций. Само по себе оно ничего не дает и может пониматься, как кому нравится/выгоднее.
Спекуляции это попытка отмести то, что говорит автор прямым текстом. Для тебя оно не удобно потому, что явным говорит о том, что ЕоЕ != ТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Икари-кун, ты зачем папке угрожал?".

Вот именно так и сказала? А то в переводах-то я чуть другое видел.

Киоко и Юи могли общаться с пилотами, ибо те к ним подключены. Можно сказать, душа пилота в этот момент общается (сливается?) с резидентной душой. Телепатии я не замечал.

И, на мой взгляд, высказывание в духе "а может быть?" немного не тянет на "открытым текстом".

Нет, это все взято из контекста.
Тогда можно чуть подробнее с иллюстрациями из сериала помимо приведенной выше фразы?

Ок, поправка, "Аска из конца EOE, уже вне океана. В океане она только материла Синдзи. Тогда как Аска из сериала вполне спокойно говорила с Синдзи задолго до конца сериала".

В сериале она говорит безразлично. В ЕоЕ иногда материт, иногда опять же безразлично, а иногда и вместе с другими вдруг воркует "я добра к тебе". Так о каком противоречии можно говорить, если в самом Энде она ведет себя по-разному?
Не принципиально. Главное, что смерть и разрушение, это далеко не отношения между людьми.
Принципиально, если задаться вопросом, какое отношение к разрушению имеет Синдзи. Обстоятельства сложились так, что Токио-3 разровняли, геофронт вспахали, а люди дружно растеклись. И, вот ведь совпадение, Синдзи именно подобного и хотел. Последний пункт он может и откатить, если захочет, и тогда через некоторое количество времени окружающая реальность придет в состояние, близкое к тому, что было. А может и оставить как есть - раз уж оно все равно сложилось так, как ему нравится.
Так можно было бы заявлять выйди сериал позже и обрежь лишнее, но сериал вышел раньше и если Каору там не было то и быть не должно
А как порядок влияет? Сериал вышел раньше, поэтому можем с тем же успехом заявить, что в ЕоЕ детализировали то, что лишь в общих чертах показали в сериале. В том числе, добавили диалоги с Каору.
Спекуляции это попытка отмести то, что говорит автор прямым текстом. Для тебя оно не удобно потому, что явным говорит о том, что ЕоЕ != ТВ
Вообще-то, не говорит. Помнится, даже были дебаты на тему, как понимать "One more final".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так и сказала? А то в переводах-то я чуть другое видел.

Киоко и Юи могли общаться с пилотами, ибо те к ним подключены. Можно сказать, душа пилота в этот момент общается (сливается?) с резидентной душой. Телепатии я не замечал.

И, на мой взгляд, высказывание в духе "а может быть?" немного не тянет на "открытым текстом".

Фраза "зачем ты сделал это?", может относиться либо к отказу пилотировать, либо к угрозе уничтожения Геофронта. Если Тодзи знает про первое, то воображаемый Синдзи должен ответить "потому что я не мог убить человека". Впрочем, вопрос Тодзи "о чем они спорят?", красноречиво говорит что он понятия не имеет о причине спора.

По Юи и Киоко - ввиду состояния Аски, связь между нею и 02 была чисто символической. Да и когда Юи появилась в Лелиле, системы Евы уже начали глохнуть. Но да не суть. Если души матерей говорят не через внутренние динамики, это именно телепатия. На сколько она работает вне капсулы - это уже другой вопрос.

По Синдзи - ок, то что ответ Синдзи "я не знаю" совпадает с вопросом Рицуко "ты не хочешь возвращаться", а его выныривание из Евы совпадает с криками Мисато, вполне может быть совпадением. Но совпадений вполне достаточно что бы иметь серьезные подозрения в том что здесь замешана телепатия.

Тогда можно чуть подробнее с иллюстрациями из сериала помимо приведенной выше фразы?

Подробнее - вопрос был "что это?", а не "кто все это начал?". И в качестве ответа предполагает описание именно текущей обстановки, а не планов Гендо, которые с треском провалились. Описывать начатый стараниями Рей и Синдзи и идущий вразрез со всеми планами бардак, как Содействие начатое Гендо - это намерено утаивать некоторую важную информацию.

В сериале она говорит безразлично. В ЕоЕ иногда материт, иногда опять же безразлично, а иногда и вместе с другими вдруг воркует "я добра к тебе". Так о каком противоречии можно говорить, если в самом Энде она ведет себя по-разному?

Не надо путать "ты дурак, раз это столько до тебя доходило" и "ты козел, с которым я одним воздухом дышать побрезгую".

Последний пункт он может и откатить, если захочет, и тогда через некоторое количество времени окружающая реальность придет в состояние, близкое к тому, что было. А может и оставить как есть - раз уж оно все равно сложилось так, как ему нравится.

Практика Второго Удара показывает, что после катаклизмов такого масштаба будут войны, голод и ад на земле. Лет через 15, если Синдзи к тому времени не помрет, все придет в норму. Но говорить про такое "твои чувства=твоя реальность" мягко говоря не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как порядок влияет? Сериал вышел раньше, поэтому можем с тем же успехом заявить, что в ЕоЕ детализировали то, что лишь в общих чертах показали в сериале. В том числе, добавили диалоги с Каору.
Не катит серии отличаются на 99% кроме пары кадров нету нету практически ничего совпадаюшего. Это не детализация. Это новый финал причем даже сложно сказать, что по мотивам старого
Вообще- то, не говорит. Помнится, даже были дебаты на тему, как понимать "One more final".
Искать скрытый смысл в 3ех словах? Дооо это не притягивать за уши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на это смотрю:

авторы дали понять, что настоящий финал - это EoE.

Но я против того, чтобы игнорировать такую кладезь информации на фоне общей недосказанности.

Да, EoE вроде бы не оставляет места этим долгим беседам в голове Синдзи, ведь по новой версии Рэй/Лилит/Каору помогали ему сделать выбор.

Но 25 и 26 серии крайне полезны, когда нужно получше ознакомиться с внутренним миром героев, их мотивами и отношением друг к другу (те самые "дело №").

По крайней мере, после такого выворачивания на изнанку можно лучше понять, что хотел вложить в них режиссер. Уж это EoE опровергнуть не может.

Собственно тоже самое я говорил несколько страниц назад, но похожи это и слушать никто не хочет.

Хотя хочу подправить, что конец сериала - это, так сказать, точка над душевной проблемой Сина, а конец ЕоЕ - это, так сказать, конец основной истории по Евангелиону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...