Перейти к содержанию

Евангелиорама


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вот:

ЕВАНГЕЛИОРАМА

Автор: Alex Kaiten

Редактор и автор нескольких удачных шуток :)) Langley

Жанр: Юмор, пародия, кроссовер NGE/Futurama/Terminator/Final Fantasy/Бог знает что еще.

Статус: This is the end...

Дата публикации: Конец марта 2008

Все совпадения и аналогии неслучайны и умышлены. Выражаю признательность авторам и создателям пародируемых произведений.

Если у кого-то возникнут проблемы с открытием страниц сайта или с еще с чем я выложу тут .doc файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, несмотря на общую стебность и несерьезность этого опуса, не могу не отметить ряд интересных афоризмов, типа:

...подобно тому, как для бога один раскаявшийся грешник значит больше, чем сотня праведников, так и для истории подвиг, совершенный героем-подонком важнее побед, одержанных целой армией.

Также, весьма радует и веселит проявленная автором оригинальность и фантазия в описаниях и метафорах, чего стоит хотя бы:

Определенно можно было утверждать, что у MGR были змеиные ноги, рога дикого вепря, шерсть как у осьминога и крылья утконоса. Еще у него был длинный, как у пингвина, хвост, усеянный ежиными перьями и увенчанный на конце здоровенной шипастой отравленной блямбой, точь-в-точь как у устрицы.

или:

Куча зашевелилась и превратилась в робота с бочкообразным туловищем, напоминающим ядерный самовар конструкции тульского оружейного завода, увенчанный шлемом тевтонского рыцаря, сделанным на «Мосфильме» из жестяного ведра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделано из около-мясных продуктов. :rei_biggrin:

главное, что оригинально.

мне понравилось вообщем. хотя можно было и побольше несуразностей впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось вообщем. хотя можно было и побольше несуразностей впихнуть.

Первоначально это произведение задумывалось как короткий юмористический рассказ, сплошь состоящий из всяких несуразностей, хохм и приколов. Своего рода сборник "анекдотов, синхронизированных с Евой". Но по мере выстраивания сюжета и повествования, фанфик во-первых распух в объеме, а во-вторых начал приобретать некоторые черты серьезного произведения. Конечно, этой псевдонаучной фантастике про путешествия во времени и влиянии на будущее, путем изменения прошлого очень и очень далеко до такого шедевра, как "Назад в будущее", но довольно близко до "Терминатора", и совсем близко до "Red Alert" (интересно, кто-нибудь связал пролог фанфика с этой классической игрушкой, или классику уже никто не помнит?)

Готов поспорить - ты читал Стругацких

Так точно. В тексте есть как отдельные заимствования и намеки, так и целый кусок из "Понедельника..." с минимальными изменениями. Даже Аска может цитировать Стругацких, если ей это выгодно :))

Отдельное спасибо за спасение Рей ))
И спасибо за Рей
Спасибо за "чудесное спасение Рей" в конце.

Я ТАК И ЗНАЛ! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...присоединяюсь к вышесказанному...Duke Nukem - mast DIE!!!...а вот на Рей это распространяться не должно...)))...фанф действительно угарный и весьма, а уж когда мое воображение услужливо подкинуло мозгу картинку с изображением КАК выглядел бы, следуя описанию, MGR...тут мозг вообще отконнектился, забанил сам себя и ушел в запой на три дня...я его потом долго искал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...