Перейти к содержанию

Чуть не прослезилась


Ласточка

Рекомендуемые сообщения

Есть фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных"....)))....

Да, эту фразу Гитлеру приписывают. Только он там, насчет собак говорил.

Интересная штука жизнь.

Ведь, когда-то предки этого льва охотились на наших предков ... Тогда-то, наверное, не до дружбы обоим было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет, Лёш.

Я все-таки не думаю, что у животных характеры разные, т.к. уверен в их отсутствии, есть только инстинкты, как вариант мышление, не высоко развитое. А любовь к людям... хмм.. да наверное привык к ним, поэтому и не напал на них, но встретились бы они лет через 10, не уверен, что память на запахи так долга, хотя кто знает. Только я тут не к месту пишу, здесь, почему то все на темы высоко духовные разговаривают: благодарность там, благородство, да нет этого, акститесь ^__^. Простая память, запах помнил да и все, это его почти запах, если бы забыл, не было бы хэппи энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, зря вы так про зверей. Это люди скоты. А у зверей просто нет подлости и ненависти. Они убивают из охотничьего инстинкта, а тот, кто вырастил его из маленького котенка - по определению не жертва. Конечно, никто не обещает безопасности чужому человеку, зашедшему в квартиру. Но хозяина кошак не тронет. Да, есть риск, что не рассчитает силы во время игры - никто не застрахован. Но чтобы лев просто взял и однажды ни с того, ни с сего сожрал того, кто его растил... У моего деда был кот. Черт знает, зачем, но зачем-то дед дважды пытался от него избавиться. Отвозил в незнакомое место и оставлял. Кот приходил. Первый раз, кстати, даже раньше деда. Второй раз дед вообще оставил его чуть ли не в другом городе. Кот вернулся через месяц. Весь истрепанный, тощий, еле стоящий на лапах. Больше, чем за сотню километров нашел дорогу и прибежал на своих четверых. После этого, естественно, его уже никто выгнать не посмел. Так что не забывают они людей так просто. А лев - это такой же кот, только большой. Просто в естественных условиях львы не привязываются к людям. Но здесь так уж получилось - и теперь эти двое для него такие же хозяева, как для любого кота.

Хотя, конечно, еще и от характера зависит. Есть у них характеры. Любой зверь индивидуален, как и любой человек. И попадаются такие экземпляры, что радуешься, что это кот, а не лев.

Да, а у Сталлоне, как я читал, гепард жил. Не знаю, продолжает ли он там жить и по сей день, но Сталлоне вроде достаточно живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Lance, люди далеко не все скоты. Хотя, как я понимаю, ты этого в виду и не имел.

А дикое животное - может что угодно сделать. Например медведь. Не дай Бог взрослую особь в лесу встретить. Не убежишь - он даже лошадь, говорят, догоняет. Нападет - 80%. Не просто так, конечно - территорию защищает. Или, может быть и не со зла - а так. Поиграться. Только человеку это боком сильно выйдет. А медвидица с медвежонком - точно нападет.

Даже прирученные животные, иногда нападают на своих хозяев. Например, в цирке, в Тайланде, как-то сбесился слон, растоптал дрессировщика и еще трех человек, самых нерасторопных.

На моей памяти, в Ташкентском зоопарке был случай - маленький мальчик кидал печенье белым медведям, перегнулся через парапет и упал в воду. Тут же разорвали. Они это не со зла или ненависти к людям сделали. Скорее всего, подумали, что им корм кинули.

Я этого сам не видел, дед рассказывал. С тех пор тот парапет, железной решеткой обнесли, перекрыв сеткой рабицей.

Меня самого, в пятилетнем возрасте, собака здорово искусала. Маленький был, ума-то не было. Смотрю, красивая собачка на солнце лежит, греется - дай, думаю, поглажу. Погладил.

Скажу так - каким бы не был супермиролюбивым этот лев, своего ребенка, ни в жисть бы к нему не подпустил.

А сцена очень милая и это животное, наверняка, очень хорошее. Но, разные мы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хозяина кошак не тронет.

как раз кошак хозяина может тронуть.Вот собака никогда не предаст и не нападет на хозяина,бойцовские породы не всчет.И чужих не тронет,если пса не бесить,главное чтоб собак обученный был

Кстати насчет медведей:не факт что нападет,скорее всего уйдет.Но к медвежатам пожет подойти только полный идиот,стоит вспомнить как домашняя кошка котят защищать,чтобы не подходить к детенышам диких зверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет, Леш, я говорю именно про отношения кота с хозяином. В зоопарке - это совершенно другое. Я ведь упоминал, что чужаку, зашедшему в квартиру (чужаку для льва; для хозяина это может быть вполне близкий друг), безопасности никто не гарантирует. Но своего никто из кошек никогда не тронет. Слон в этом смысле сложнее. Для него хозяин - это тот, кто его кормил. Он не так сильно привязывается к нему. А львенка они все детство на руках держали.

И, кстати, Диклониус, кошки любят своих хозяев ничуть не меньше, чем собаки. Не знаю, откуда пошел стереотип, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, кошки еще, как-то посамостоятельнее чем собаки.

Диклониус

Смотря в какое время года и при каких обстоятельствах его человек встретит.

Если это медведь-шатун, которого во время спячки потревожили - задерет. Потом, есть медведи-людоеды. Допустим, довелось ему человеческого мяса случайно попробовать, например мертвого. После этого, он уже может начать на людей охотиться.

Это вот как собаки, что в щенячьем возрасте случайно цыпленка-утенка-гусенка задавили, и потом съели. Им понравилось.

Вот, после этого только успевай их от домашней птицы отгонять.

Как именно мыслят животные, я не знаю. Но думаю, что в основе их поведения лежат инстинкты и рефлексы.

Взрослый медведь да, не факт что нападет. Если людей много, они вооружены, громко разговаривают, жгут костры, стреляют - он и подходить не будет. А если ему один-двое-трое, невооруженных в лесу повстречаются, может все что угодно произойти.

Может убежать, да - дикое животное боится людей. Но, может из-за этого же страха и напасть, если посчитает, что они находятся слишком близко к нему и их действия представляют для него реальную угрозу.

Читал Л.Н.Толстого в школе? Там маленькая крестьянская девочка, пошла в лес по грибы, по ягоды. А ягодами как раз и медведь лакомился. Так девочка, что сделала - прикинулась мертвой. Медведь обнюхал, трогать не стал.

Он был сыт и спокоен. А маленькая девочка, какую ему может представлять угрозу? Вообщем, прокатило.

Но, раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...