Перейти к содержанию

Грядущее и предстоящее...


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Можно. Хикари посадим в кресло пилота, безо всякой подготовки?

При чём тут Хикари? Я имел ввиду Аску или Мари) Врятли будут снаряжать нового пилота.

Очень может быть ,что достанешь железяку из 01, и конец света продолжицца с момента, на котором его тормознули.

Ну... значит вытащат сначала Сина и Рэй из бульона, а потом и железяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rhein

Не думаю что серийки будут в Ребилде 3.0 или финалке..

Мне кажется, что и конец должны переснять, иначе события последнего Ребилда должны будут соответствовать событиям последних двух-трех серий Реневала. (если рассматривать Ребилд в связке с оригиналом, конечно). Еще два фильма целых (три?), я не знаю…. Экранного времени - вполне, учитывая мастерство и скорость, с которой сделаны Ребилды 1 и 2 без всяких этих «разжевываний», типа «что такое реальность для Синзи?». Настолько долго и мучительно, по-моему, не один (даже самый депрессивный) подросток не способен думать.

и не думаю чтобы нового перса(Мари)вводили только для того чтобы потом как нить убить

Убить могут и всех, поочередно, (опять-таки, если поддерживать идеи ЕоЕ) – кто хочет, тот возродится к жизни. Мари, по-моему, нравится существовать в «этой» реальности. Было бы совсем прискорбно, если вдруг Мари падет (если падет) не смертью храбрых на поле боя, а убьют ее люди… тупо из пистолета. Что? Ничего фантастического, все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово. Толстые намёки на то, что ребилд - продолжение, становяцца ещё толще. Синдзик таки у нас всё таки ТРЕТИЙ мальчик. И Каорыч говорил, что В ЭТОТ РАЗ собираецца сделать его счастливым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, появились сабы...

Моё мнение уже здесь известно: события Rebuild of Evangelion являются прямым или косвенным продолжением сериала NGE (в т.ч. EoE) с вероятностью ~ 75%. Теперь обосную:

1) Аска Ленгли. Она другая. Абсолютно. Достаточно прочитать полностью данную тему. Мало того, что у неё другая фамилия (Шикинами, вместо Сорью), хотя это мелочи... у неё совершенно другой характер. И иногда складывается впечатление, что это совсем другой человек. В некоторых ситуациях Сорью бы себя повела по другому (это, например, сцена в лифте... попытайся в NGE Рей поймать руку Аски, то первая бы пощёчиной явно не обошлась и тем-более ни о какой милой беседе речи и не идёт даже...). За весь фильм у меня не покидало ощущения, что нас, мягко говоря, водят за нос... и тут в конце, в тизере к 3-му ребилду, появляется Аска, но без левого глаза. Аккурат, как и в ЕоЕ... ну... натянуто, согласен :)

2) Икари Синдзи. Ну... с ним только один нюанс - его крыть начинает раньше и сильнее (чух-чух-чух, ту-ТУ! :D)... хотя можно и списать на то, что события довольно быстро развиваются...

3) Вода... Я правильно понял, что все мировые океаны теперь стали красным морем? Аки LCL? Аки, как в конце ЕоЕ? Хм... в NGE, как я помню - это задело только Южный Океан (так называемые южные части Атлантического, Тихого и Индийского океанов). Если быть точнее, то вся жизнь в округе Второго Удара просто испарилась, а не вода превратилась во что-то не понятное. То-есть был нарушен баланс круговорота жизни.

Смею предположить, почему в красной воде из ребилда нет жизни - любая морская жизнь основана на микроорганизмах, а они живут засчёт фотосинтеза. Не будет света - не будет микроорганизмов... не будет микроорганизмов - не будет рыбы и другой морской жизни. То-же правило действует и для LCL... к слову :)

4) Ключ Навуходоносора. Заместо Адама, замечу :) Что это? Откуда это? Не ясно... ясно, что это не Адам... а где тогда сам Адам? Хм... В фильме насчёт него упоминания нет. Могу лишь предположить, что там-же, где его и оставили. Точнее у того, у кого оставили :)

5) Каору. Нагиса Каору. Его я считаю мега спойлерщиком, которого следовало бы Gainax'у забанить :D В чём смысл? Привожу его слова, которых даже комментировать то особо и не нужно. Хотя напомню, что в событиях ребилда Каору и Син друг с другом явно не встречались и скорее всего последний даже и не подозревает о существовании первого. Итак из первого ребилда:

- Опять тот же Третий...

- А ты ведь совсем не меняешься.

- С нетерпением жду нашей встречи... Икари Синдзи.

из второго ребилда. Замечу, с каким не довольным лицом наш "вечно улыбающийся ангелочек" это произносит:

カヲル「さあ約束の時だ。碇シンジ君」

- Вот и пришло время нашей встречи, Икари Синдзи.

カヲル「今度こそ君だけは・・・幸せにしてみせるよ」

- В этот раз... я сделаю тебя счастливым.

Меня больше всего смутило фраза "в этот раз". Что он мог иметь ввиду? Прошлый раз у него явно не получилось, а на этот раз он уже божится. А прошлый раз это когда он успел не сделать Сина счастливым, с учётом того, что они в контексте ребилда, ещё не встречались? Помоему - это очевидно :)

/-----/

А теперь главный аккорд - когда запустился мир Ребилда? Определённо не раньше Второго Удара и не позже того самого момента в первом ребилде, где Син поднял трубку в самом начале городского телефона... В основном это может быть или момент Второго Удара или момент рождения Синдзи... склоняюсь к первому варианту.

Это строгое ИМХО, можно пинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передохни, дружище. Считаю, что ты прав только по одному пункту - относительно Каору. И то потому что он ангел. Поэтому Каору из Ребилда и помнит Синдзи из сериала.

1) Аска Ленгли. Она другая. Абсолютно. Достаточно прочитать полностью данную тему. Мало того, что у неё другая фамилия (Шикинами, вместо Сорью), хотя это мелочи... у неё совершенно другой характер. И иногда складывается впечатление, что это совсем другой человек. В некоторых ситуациях Сорью бы себя повела по другому (это, например, сцена в лифте... попытайся в NGE Рей поймать руку Аски, то первая бы пощёчиной явно не обошлась и тем-более ни о какой милой беседе речи и не идёт даже...). За весь фильм у меня не покидало ощущения, что нас, мягко говоря, водят за нос... и тут в конце, в тизере к 3-му ребилду, появляется Аска, но без левого глаза. Аккурат, как и в ЕоЕ... ну... натянуто, согласен :)

Сравнивать Сорью и Шикинами и на этом делать какие-то выводы опасно для психического здоровья. Аска осталась Аской. То, что характер смягчили, это огромный плюс. Правильно сделали. Мне Сорью катастрофически не нравилась. Именно из-за ее заносчивости. Когда впервые смотрел сериал, все время сдерживался, чтобы не плюнуть в экран. Шикинами хотя бы в отличие от нее вызывает хоть какое-то уважение.

2) Икари Синдзи. Ну... с ним только один нюанс - его крыть начинает раньше и сильнее (чух-чух-чух, ту-ТУ! :D)... хотя можно и списать на то, что события довольно быстро развиваются...

Это как же это его во втором ребилде кроет-то, а? Просвети меня, пожалуйста.

3) Вода... Я правильно понял, что все мировые океаны теперь стали красным морем? Аки LCL? Аки, как в конце ЕоЕ? Хм... в NGE, как я помню - это задело только Южный Океан (так называемые южные части Атлантического, Тихого и Индийского океанов). Если быть точнее, то вся жизнь в округе Второго Удара просто испарилась, а не вода превратилась во что-то не понятное. То-есть был нарушен баланс круговорота жизни.

Смею предположить, почему в красной воде из ребилда нет жизни - любая морская жизнь основана на микроорганизмах, а они живут засчёт фотосинтеза. Не будет света - не будет микроорганизмов... не будет микроорганизмов - не будет рыбы и другой морской жизни. То-же правило действует и для LCL... к слову :)

Сравнивать океан LCL в EoE с Красным Мировым Океаном считаю бредом. Уже было сказано, что красная вода не имеет к LCL никакого отношения. Более того, в красной воде ничего не выживает.

4) Ключ Навуходоносора. Заместо Адама, замечу :) Что это? Откуда это? Не ясно... ясно, что это не Адам... а где тогда сам Адам? Хм... В фильме насчёт него упоминания нет. Могу лишь предположить, что там-же, где его и оставили. Точнее у того, у кого оставили :)

Про Ключ Навуходоносора, пока еще рано что-то говорить. Подождем третьего-четвертого фильма. Может, он там сыграет какую-нибудь роль. Пока что непонятно, что это такое.

5) Каору. Нагиса Каору. Его я считаю мега спойлерщиком, которого следовало бы Gainax'у забанить :D В чём смысл? Привожу его слова, которых даже комментировать то особо и не нужно. Хотя напомню, что в событиях ребилда Каору и Син друг с другом явно не встречались и скорее всего последний даже и не подозревает о существовании первого. Итак из первого ребилда:

- Опять тот же Третий...

- А ты ведь совсем не меняешься.

- С нетерпением жду нашей встречи... Икари Синдзи.

из второго ребилда. Замечу, с каким не довольным лицом наш "вечно улыбающийся ангелочек" это произносит:

カヲル「さあ約束の時だ。碇シンジ君」

- Вот и пришло время нашей встречи, Икари Синдзи.

カヲル「今度こそ君だけは・・・幸せにしてみせるよ」

- В этот раз... я сделаю тебя счастливым.

Каору - ангел, поэтому он помнит сериал в отличие от остальных персонажей Ребилда. Что дозволено Юпитеру не дозволено быку (древнеримская пословица).

А теперь главный аккорд - когда запустился мир Ребилда? Определённо не раньше Второго Удара и не позже того самого момента в первом ребилде, где Син поднял трубку в самом начале городского телефона... В основном это может быть или момент Второго Удара или момент рождения Синдзи... склоняюсь к первому варианту.

Мир Ребилда запустился в 2006 году, когда Анно Хидеаки решил обновить Евангелион. А если серьезно, то Анно его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к Каору - всезнайке плюсуем такое замечательное древо Сефирот в океанариуме, это к намёкам.

По поводу Шикинами: "Мне неприятно видеть людей счастливыми, ведь именно для этого я пилотирую Еву. Мне всегда нравилось быть одной, и не хотелось иметь близких друзей." неплохо, да? А теперь посмотри на поведение Сорью с Кадзи, к примеру. Это никто о ней не заботился? Или с Хикари? Перекроена напрочь вся мотивация, угу.

Про Ключ Навуходоносора, пока еще рано что-то говорить. Подождем третьего-четвертого фильма. Может, он там сыграет какую-нибудь роль. Пока что непонятно, что это такое.
Ключ запускает какой-то процесс, или отпирает что-либо. Намёк достаточно понятен, ведь планы Гендо остались теми-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к Каору - всезнайке плюсуем такое замечательное древо Сефирот в океанариуме, это к намёкам.

Это даже хорошо. Я люблю березки. А если серьезно. Да, дерево Сефирот. Да, похоже. Ну чи что? Дерево Сефирот можно найти даже в "Наде с Загадочного моря". В принципе, оттуда и растут ноги Евангелиона.

Перекроена напрочь вся мотивация, угу.

Думаю, что это к лучшему. Аска стала интерснее.

Насчет Ключа Навуходоноссора. То, что он отпирает/включает не показали.

Кажется, в сериале что-то говорили про загадочные двери Гаф, за которыми содержатся души ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну до меня не доходит – зачем Анно делать продолжение? Вся идеология рушится на этом. Что за тук-тук *стучит по голове* самоцитирование? ))

Комитет получили почти желаемый результат, - блуждать счастливыми бездушными младенцами в море без греха. Сердца каких-то людей хотели снова жить в физической оболочке, другим людям – все пофиг, все зашибись. Весь комитет состоял из – таких людей, кому всем хотелось зашибись, и с какой кстати им снова возрождаться, обретать тела? Чтобы вновь проделать ритуал Распятия и Черной Луны…. Ну, допустим, новый комитет собрали, председатель не Кил Лоренс? … а смысл, (немногочистленное) население планеты и так счатливо? Я вообще верно истолковываю конец Евангелиона???

Кавору в Ребилде не может помнить Сина из сериала, потому что это – другой (новый) Кавору, не перерожденный из хаоса. Как так? Абстракция …..

Шикинами - реальная живая девочка.

Сорью раздражала своими психами, она была слишком гротескной и вымышленной. Гендо тоже был слишком гротескным. Поправки в психологии и характере, и каков вывод на основе этого? Неее…. Я не могу в это поверить, уж простите великодушно.

Хотя еще один плюс в сторону версии о продолжении – это несколько копий лонгиния. Можно проследить связь с ЕоЕ, они уже были использованы при ритуале распятия, где серийники протыкали ими свои ядра. Но в Ребилде их показывают из детских впечатлений Мисато…. Не вяжется….

Ниче не пойму. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну до меня не доходит – зачем Анно делать продолжение? Вся идеология рушится на этом. Что за тук-тук *стучит по голове* самоцитирование? ))

Комитет получили почти желаемый результат, - блуждать счастливыми бездушными младенцами в море без греха. Сердца каких-то людей хотели снова жить в физической оболочке, другим людям – все пофиг, все зашибись. Весь комитет состоял из – таких людей, кому всем хотелось зашибись, и с какой кстати им снова возрождаться, обретать тела? Чтобы вновь проделать ритуал Распятия и Черной Луны…. Ну, допустим, новый комитет собрали, председатель не Кил Лоренс? … а смысл, (немногочистленное) население планеты и так счатливо? Я вообще верно истолковываю конец Евангелиона???

Кавору в Ребилде не может помнить Сина из сериала, потому что это – другой (новый) Кавору, не перерожденный из хаоса. Как так? Абстракция …..

Шикинами - реальная живая девочка.

Сорью раздражала своими психами, она была слишком гротескной и вымышленной. Гендо тоже был слишком гротескным. Поправки в психологии и характере, и каков вывод на основе этого? Неее…. Я не могу в это поверить, уж простите великодушно.

Хотя еще один плюс в сторону версии о продолжении – это несколько копий лонгиния. Можно проследить связь с ЕоЕ, они уже были использованы при ритуале распятия, где серийники протыкали ими свои ядра. Но в Ребилде их показывают из детских впечатлений Мисато…. Не вяжется….

Ниче не пойму. Честно.

По-прежнему считаю, что нет оснований считать Ребилд продолжением EoE. Пока еще никто не привел ни одного весомого аргумента в пользу этой версии, одни только догадки. СПГС в чистом виде.

Кроме того, никто не говорил, что копье Лонгиния должно быть одно. В ЕоЕ и то были Репликанты.

Думаю, Анно специально оставляет эти намеки для подогрева интереса к Ребилду. Цель как всегда ПРОФИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это к лучшему. Аска стала интерснее.
Верно, только для этого потребовалось резать и сшивать характер персонажа под другим углом. Неважно, лучше, или хуже, это дело вкусов, главное - персонаж теперь другой, вот и всё.
Блин, ну до меня не доходит – зачем Анно делать продолжение?
Отличный вопрос. Зачем ему в этом же духе потребовался ЕоЕ, в качестве продолжения, хотя есть 25 и 26 серии? Тот же резон: за 15 лет возможности и идеи не могли не поменяцца.
Кавору в Ребилде не может помнить Сина из сериала
Слишком много непонятных намёков Табрис произносит. Как показывает опыт и практика, это не просто сотрясение воздуха.

upd

одни только догадки.
Собственно, вся тема только из догадок и теорий состоит, сценария 3.0 и 4.0 ни у кого из нас нет =)) Кто мог предположить, к примеру, что Тодзи лишат звания пилота? =)) Или что Мари будет настолько интересна. =)) Изменено пользователем _toy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...