Перейти к содержанию

Грядущее и предстоящее...


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

>>Гендо ... смотрит на Рей, лицо которой замещается в какой-то момент на лицо Юи ... говорящей Береги Шинджи

В этой сцене я вижу, как Гендо вспоминает, что Синдзи таки его сын, и что перед Юй он обязан проявлять хоть какие-то симпатии к оному.

>>Шинджи говорит что Рей выжимает тряпку как его мать

Можно кусок скрипта? В котором написано конкретно, что Рэй - клон Юй?

Синдзи говорит, что из Рэй получилась бы хорошая домохозяйка. Он не говорит, что Рэй конкретно похожа на Юй повадками. Более того, он и не смог бы такого сказать, ибо не помнит Юй.

>>Шинджи сидит в 01ой и размышляет о том как ему спокойно, в стиле запах мамы, запах Аянами.

Напомнить, чья именно душа в 01? Вот откуда взялся запах мамы. Запах Аянами - последствия эксперимента на кросс-синхронизацию.

>>Это все признаки того, что в ребилде связь между Рей и Юи присутствует

Это все признаки тяжелого случая СПГС. Ты видишь то, чего нет, а точнее, что хочешь увидеть. Если поразмышлять над сценами конкретно - там НЕТ связи между Юй и Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Гендо ... смотрит на Рей, лицо которой замещается в какой-то момент на лицо Юи ... говорящей Береги Шинджи

В этой сцене я вижу, как Гендо вспоминает, что Синдзи таки его сын, и что перед Юй он обязан проявлять хоть какие-то симпатии к оному.

Возможно и так, но сцена оставляет простор для трактования. Опять же, скажем так его отношение в ребилде хоть и лучше чем в сериях, но все равно далеко от сильно хорошего. И даже если он вспомнил об отцовском долге, почему в этом случае именно Рей послужила триггером?

>>Шинджи говорит что Рей выжимает тряпку как его мать

Можно кусок скрипта? В котором написано конкретно, что Рэй - клон Юй?

Синдзи говорит, что из Рэй получилась бы хорошая домохозяйка. Он не говорит, что Рэй конкретно похожа на Юй повадками. Более того, он и не смог бы такого сказать, ибо не помнит Юй.

Я не говорю, что она клон, я про то, что сценаристы сделали акцент именно на Рей и впечатлениях Шинджи. По возрасту он мог бы помнить кстати, на уровне именно бессознательного, согласно сценарию Шинджи родился в 2000 году, Юй погибла в 2004, четырехлетний ребенок может запомнить многое, фактически у большинства осмысленные воспоминания начинаются как раз с 3-4 лет.

>>Шинджи сидит в 01ой и размышляет о том как ему спокойно, в стиле запах мамы, запах Аянами.

Напомнить, чья именно душа в 01? Вот откуда взялся запах мамы. Запах Аянами - последствия эксперимента на кросс-синхронизацию.

Я не припоминаю сейчас был ли в ребилде тест на кросс синхронизацию. Если был, то один вопрос отпадает сразу.

>>Это все признаки того, что в ребилде связь между Рей и Юи присутствует

Это все признаки тяжелого случая СПГС. Ты видишь то, чего нет, а точнее, что хочешь увидеть. Если поразмышлять над сценами конкретно - там НЕТ связи между Юй и Рэй.

Все зависит от точки зрения на самом деле, все-таки я не верю, что сценаристы сделали такое сцепление Рей-Юи на протяжении повествования несколько раз случайно, возможно оно не выстрелит, но тем не менее это все неслучайно. На мой взгляд эти сцены могут являтся такими признаками, а могут и нет, интересен прежде всего вопрос необходимости этих сцен в рамках будущего развития ребилда. Что касается СПГС :) я больше поговорить, смысл великий искать смысла нет - это все больше теории как можно развить текущую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не припоминаю сейчас был ли в ребилде тест на кросс синхронизацию. Если был, то один вопрос отпадает сразу.

не было. мы же вроде выяснили чуть выше что там только мари токсикоманит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>не было. мы же вроде выяснили чуть выше что там только мари токсикоманит

То есть там не было теста, но Синдзи все равно опознает запах Аянами? Или этого тоже не было? Я плохо помню.

>>сделали акцент именно на Рей и впечатлениях Шинджи

Синдзи не говорит, что Рэй похожа именно на его мать. Он говорит, что она стала бы хорошей матерью. Причем в ниппонском скрипте разница еще больше.

>>почему в этом случае именно Рей послужила триггером?

Потому, что она сидела напротив? Триггером послужила просьба Рэй позволить им групповой ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть там не было теста, но Синдзи все равно опознает запах Аянами? Или этого тоже не было? Я плохо помню.

син готовится поймать падшего ангела, рефлексирует и думает "мне в еве спокойно. этот запах... запах мамы. запах аянами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>мне в еве спокойно. этот запах... запах мамы. запах аянами.

Ну, возможно, возможно. Сюда еще добавить запах LCL, и получается полная логическая цепочка.

Слишком мутное это обоснование четкой связи Юй-Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>не было. мы же вроде выяснили чуть выше что там только мари токсикоманит

То есть там не было теста, но Синдзи все равно опознает запах Аянами? Или этого тоже не было? Я плохо помню.

Как выше вспомнили таки не было, значит память меня не обманула. Следовательно если отбросить СПГС :), и опираться только на непосредственно сказанное логичней всего предположить, что запахи Юи и Рей очень похожи, потому как поскольку Рей в 01 не сидела, то ее запаху взяться там неоткуда.

>>сделали акцент именно на Рей и впечатлениях Шинджи

Синдзи не говорит, что Рэй похожа именно на его мать. Он говорит, что она стала бы хорошей матерью. Причем в ниппонском скрипте разница еще больше.

Возможно я путаю с сериалом, там вроде была эта сцена , только не помню было ли высказано вслух или это были мысли Шинджи. в ребилде сцена была, но как она озвучена не помню. Японского я увы не знаю, потому опираюсь только на сабы.

>>почему в этом случае именно Рей послужила триггером?

Потому, что она сидела напротив? Триггером послужила просьба Рэй позволить им групповой ужин.

Логично, но судя по тому что нам показывают Гендо кроме замкома достаточно тесно общается только с Рей, причем только с ней он общается так сказать во внерабочей обстановке. Просьба не послужила, на нее было отвечено отрицательно, изменение мнения произошло после глюка с заменой лица в мыслях командующего, с чего бы такой замене быть, если между двумя персонажами нет похожести, неважно внешней ли, или в плане характера.

Про четкую связь говорить может и не стоит, но все же какая то связь предполагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Про четкую связь говорить может и не стоит, но все же какая то связь предполагается.

Естественно, связь между Юй и Рэй есть. Они обе знакомы с Синдзи, они обе знакомы с Гендо. Они обе участвуют в Проекте Е. На основании этой связи можно считать клонами Юй всю организацию NERV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно маленькое наблюдение, из второго ребилда - в качестве темы для обсуждения - судя по всему, в отличии от серий, Рицко не испытывает вроде как особой ненависти к Рей, ну или по крайней мере это очень хорошо скрывает.

И что? Она и в сериале никаких поводов подозревать себя в ненависти к кому либо не давала. Просто, в 23 серии вдруг заявила "а теперь я ВНЕЗАПНО превращаюсь в злую тетю и ломаю аквариум". Меня терзают смутные сомнения, что сделано это ровно по одной причине - Рицуко не ломает аквариум -> Рей можно воскресить -> Рей не страшно сажать в Еву -> иди ка ты Каору, нафиг, мы в 02 Рей посадим.

Это ставит определенные вопросы о происхождении Рей, хотя ассоциации Рей->Юи присутствуют очень явно (ужин, уборка, запах) - таки она скорее всего клон или "посмертный" ребенок, но скорее всего не в таком плане как в сериале.

Что-то с памятью моей стало - когда уборка была в Ребилде?

По запаху - ну, так как действительно некоторые меганэкко с тем же успехом могут сказать "ах, чувство ностальжи... Запах Синдзи... Запах Евы-05...", связь достаточно мутная. Может в конце окажется что абы от Юи LCL пахло, абы у Рей духи/шампунь похож.

Ужин - честно говоря, у меня скорее возникает подозрение, что это намек на то что Юи приложила лапу к идее свести Синдзи и Рей. Вот Гендо и вспоминает "какое нафиг "не время?", раз детишки сами идут на сближение - надо ловить момент". О том что он обещал Юи быть хорошим отцом, надо было вспоминать лет этак десять назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Про четкую связь говорить может и не стоит, но все же какая то связь предполагается.

Естественно, связь между Юй и Рэй есть. Они обе знакомы с Синдзи, они обе знакомы с Гендо. Они обе участвуют в Проекте Е. На основании этой связи можно считать клонами Юй всю организацию NERV.

Ну это уже как раз слишком широкие обобщения. Кстати есть существенные отличия между Рей и другими персонажами в NERV в ребилде, на основании которых утверждение выше выглядит натянутым. Чисто сценарные отличия, в смысле прямого упоминания Юи, в принципе большинство упоминаний делается так или иначе в присутсвии Рей. Для других женских персонажей такой особенности нет. Так что на основнаии этого, что связь Юи и Рей в ребилде выше чем в среднем по больнице, если отмести Гендо и Шинджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...